Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Medea Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
4661 голос
Кинопоиск
7.511/10
1679 голос

Медея

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 27 декабря 1969 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* В фильме мало места уделено «затертому» сюжету об «аргонавтах», можно сказать упоминается об этом вскользь. Причем аргонавты показаны отнюдь не романтично. Их поступки объясняют тем, что это «простолюдины», а не «аристократы», они не святые и не «пророки». Дело в том, что в древней Греции существовало понятие «помазанник божий», которое соответствовало по смыслу «королю-аргонанту». Развязку же «Мизантропа» поставил в конце фильма сам Жан Марэ. Три часа персонажи молились. Потом «аргонавты» пытались взлететь, но не смогли. Сюжет фильма остался неизвестным. Лишь в одной из старых газет французы прочитали следующее: «Комиссия, обследовавшая гибель «аргоннавтов», заявила, что их не могли спасти закрытые двери люка, ибо «арганавты», по всей видимости, планировали спуститься на несколько этажей ниже». H.А. Никитин. Мизантроп // Избранные произведения в 2-х томах. — М.: Художественная литература, 1970. В романе Н. А. Никитина «Меркюр де Франс» есть персонаж, которого зрители знают как представителя «простого народа». Его зовут Альфонс Доде (Доде Альфонсо Доде-младший), и он — граф, владелец замка и поместья. Сам Альфонсу Доде в романе 40 лет, но выглядит он лет на 15-16. У него белая короткая борода, он одет в костюм для верховой езды, или, скорее, для верховых прогулок в Европе 17-го века. Много времени он проводит верхом. И конь у него из той самой породы, для которой верхом на коне не катаются, а живут. Ф.М. Достоевский. Дневник писателя. Часть пятая, «Рассказ об одном разговоре в вагоне» (1879—1880): Жорж Санд в романе «Графиня Рудольштадт» описывает сумасшедшую даму примерно того же возраста, что и Альфонса Доде.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MedeaРежиссер: Пьер Паоло Пазолини

В главных ролях
Мария КалласМассимо ДжироттиЛоран ТерзиеффДжузеппе ДжентилеМаргарет Клементи
17.01.2013, 16:47

А если про игру актеров, то мне очень понравилась Медея в исполнении знаменитой актрисы Марии Бабановой. Она прекрасно передала образ этой женщины, которая во что бы то ни стало стремится помочь своему мужу и спасти его. К сожалению, на сегодняшний день мало кто сможет понять её и принять такой. Также мне понравилась в этом фильме Медея с точки зрения передачи характера этой женщины. Это человек, который всегда находится в поиске истины и справедливости.

6
08.09.2018, 20:05

Этот фильм я посмотрела случайно, на одном из каналов и он мне так понравился, что я пересмотрела его ещё несколько раз, в течение нескольких лет. Почему я его смотрела? Потому что меня завораживают такие женщины, как Медея. А Медея - это персонаж из греческой мифологии. Фильм вышел в 1969 году, а это было время когда всё-таки ещё не существовало интернета, и не было возможности найти фильм.

6
30.01.2016, 11:18

Про это - как про любовь - уже написала, как можно любить эту книгу вообще не понимаю. А вот про фильм: Если отбросить всю литературную составляющую и говорить только о киношной - то это хороший фильм, хороший актер, хорошие актеры второго плана, хорошая музыка, хорошо поставленные и сыгранные сцены, а не просто набор сценеризмов, хорошо поставленные диалоги, очень много хороших актеров. Но - в этом фильме, конечно, есть некоторые моменты, которые мне не нравятся.

4
13.10.2012, 17:51

Я бы поставила фильму оценку 3, или 1, если бы он снимался в России, или 2 с минусом, если где то в Америке. Да, я не очень люблю смотреть исторические фильмы. Но я люблю их пересматривать, так как они позволяют лучше понять эпоху, менталитет, историю. К тому же они дают возможность насладиться актерским составом. А здесь, по моему мнению, актеры подобраны отлично: -Медея - очень красивая и талантливая актриса.

4
24.08.2014, 03:36

Я плакал - Мне понравилось - Он слишком красивый - Слишком много страданий - Если бы у меня была дочь, я бы хотела, чтобы она была похожа на Медею. В этом фильме столько жизни! - У нас тоже есть дети, которые хотят быть похожими на Медею, они очень красивые. Но они все равно не такие. Они больше напоминают Скарлетт Йоханссон, чем Медею Не надо бояться быть смешными.

4
01.12.2019, 19:45

Это конечно не шедевр, но вполне достойное кино. Сюжет очень запутанный и неожиданный. После развода с мужем, главная и единственная любовь всех древнегреческих мифов, молодая и прекрасная царица Медея, совершает побег из родного города Тиринфа. Однако судьба уготовила ей множество испытаний. Попав в плен к красивому, молодому влюблённому царю, она вынуждена выполнять его прихоти, чтобы спасти родного сына от страшной участи.

3
08.10.2021, 07:35

А ведь, на самом деле, он совершенно не похож на мифологический - он про любовь. И про то, что любовь сильнее любых препятствий. История рассказывает про древнегреческую женщину, которая решилась на брак с человеком, который был в два раза младше ее. Она родила ему детей, но тот постоянно ее бил, и когда ее дети стали взрослыми - умер. Медея - это дочь аргосского царя. В ее обязанности входило управление городом.

3
13.11.2020, 11:35

Этот фильм мне посчастливилось снимать в том же году, когда я снимал свой первый фильм Дети Арбата. Вот он здесь: Съёмка у моего режиссера Николая Ротача была с другого аппарата, но все кадры сделаны в одном месте и в одно время. В моём фильме есть кадры, снятые таким же фотоаппаратом и с такой же камерой. Когда мой фильм вышел на экраны кинотеатров, многие зрители не верили, что фильм снят в 1969 году (год нашего выхода на экран), а некоторые говорили, что это подделка.

2
12.12.2017, 02:41

Мне очень понравилось. Интересно было посмотреть и послушать историю о жизни греческой женщины, которая была колдуньей, и в конце концов её казнили. А фильм замечательный. Моя подруга не может дождаться, когда ее дочь пойдет в школу. Она уже готовит её к неизбежному столкновению с безжалостными японскими школьниками. Мой ребенок не будет сходить с ума, если потеряет девственность под рождественской ёлочкой, - считает она. Я думаю, она права.

1
25.10.2012, 16:49

А вообще неплохой триллер. Но чего-то не хватило. Я так и не врубился, чего. Не ясно, на фига было столько шума и суеты вокруг такой дурости ? Я смотрю на мир цветными глазами. У меня нет очков.

0
Добавь свой комментарий!