Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les marmottes Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
388 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Праздник

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 ноября 1993 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Приближается Новый год. Старый Лео собирает свою большую семью в деревне, во французских Альпах. Приезжают все его сыновья со своими женами и подругами. Лео, несмотря на то что они очень много вместе работают, все же устает. И вот по этому поводу он устраивает большое празднование. С жареными утками, колбасой, сосисками. С танцами до упаду. У дочери Лео тоже новая подруга. Девушка из Англии. Это старая дружба Лео с ее отцом, с которым Лео, можно сказать, никогда не расставался. Именно его он назначил своим наследником в случае своей смерти. У него есть еще и семья, но она не считается законной. Жена не имеет никакого права голоса. Лео не был на похоронах отца, потому что давно простился с ним. С тех пор как их не стало, Лео и его семья живет в доме его дяди. Лео считает, что было бы неплохо видеться с друзьями и родственниками время от времени. И он очень огорчен тем, что его сыновья не могут приезжать с семьями на эти праздники. Но они прекрасно обходятся без его помощи. Фильм действительно грустный, и вряд ли вызовет позитивный настрой, но его не нужно сравнивать с предыдущими работами Скорсезе. Последние совсем не так популярны. Фильм на любителя, но хорош.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les marmottesРежиссер: Эли Шураки

В главных ролях
Жан-Юг АнгладЖаклин БиссетКристин БуассонАндре ДюссольеЖерар Ланвен
12.09.2018, 01:43

С того самого дня, как я посмотрела этот фильм, он стал одним из моих любимых. На днях я наткнулась на него опять и просто не могла его не пересмотреть. Сюжет фильма напоминает сказку - о золушке, но сказка эта грустная в начале и в конце. Фильм на одном дыхании. Есть моменты, где действительно очень и очень страшно. Я очень люблю фильмы такого типа, где с помощью спецэффектов показывается то, что невозможно сделать самому.

7
22.08.2012, 14:37

В 90-е годы в нашей стране было сложно, но на Новый год можно было повеселиться. Для меня этот фильм является одним из самых любимых новогодних фильмов. Его я смотрела, еще будучи школьницей. И именно с ним у меня ассоциируются первые праздники в новой семье. Как часто мы ждем чуда от Нового года, но иногда нам нужно самим его создавать. Режиссер Сергей Попов как всегда смог найти свою тему.

6
13.12.2018, 03:43

Если бы в фильме поменяли местами слова Новый год и праздник, то фильм бы не потерял смысла. Все так же бы его смотрели, смеялись, вспоминали о нём и готовились к нему. Про фильм Москва слезам не верит я вообще молчу. Но, видимо, это какая-то ошибка. Я вот сам не знаю, чего я жду от Нового года, да и сам его не люблю, честно сказать, поэтому для меня это всегда очень тяжелый праздник.

5
29.11.2018, 08:55

Мой отзыв про фильм Русский рэгтайм 1993 года выпуска: Русский рэгтайм — советский чёрно-белый музыкальный фильм 1993 года. Экранизация одноимённого романа Виктора Некрасова Праздник.. Фильм действительно музыкальный, но и сюжет тоже очень интересный. Начало фильма переносит нас во времена ВОВ, куда приезжает молодой лейтенант, которого в отряде прозвали Орлом. Он знакомится с девушкой Марией, которая так же была на фронте медсестрой.

4
06.05.2019, 03:36

Фильм был снят в начале 90-х годов, и судя по названию, его действие происходит в новогодние праздники, но это не так. Он повествует нам историю двух братьев, живущих с матерью, один из них очень красивый, богатый, другой же обычный рабочий парень, который живет со своей матерью.

3
08.10.2014, 04:02

Мы с мужем были на премьере, так как фильм был приурочен к году Собаки. Не хотелось оставлять его без внимания, поэтому просмотрела его от начала до конца. Фильм про семью, любовь, дружбу, предательство. Это кино о том, как трудно взрослеть в нашем мире и как тяжело быть одиноким, когда все вокруг только играют роли и никому нет дела до тебя настоящего.

2
25.09.2022, 06:31

Это действительно замечательный фильм, который хочется смотреть без остановки. Он наполнен атмосферой старого, доброго времени. И пусть события фильма происходят в СССР, они настолько реалистичны и интересны, что оторваться практически невозможно! И на мой взгляд, фильм не теряет актуальности и сейчас, потому что он показывает, что добро все равно остается добром и побеждает зло. Советую всем посмотреть этот фильм. Спасибо за внимание. Всем спасибо за просмотр.

2
19.06.2017, 15:38

Я не буду писать о сюжете, потому что я его не помню, поэтому лучше я расскажу о своих эмоциях после просмотра. Когда я смотрела этот фильм в детстве, то мне очень нравился главный герой - Коля, он был настоящим другом, я тогда думала, что вот если бы не этот фильм, то как бы сложилась моя жизнь. Мне он очень нравился, и сейчас, посмотрев его через 20 лет, я могу сказать, что фильм для меня, это как сказка, которая мне подарила надежду, когда у меня что-то не получалось.

2
17.10.2022, 10:45

Мы с моей девушкой решили вместе сходить в кино на этот фильм. Я очень долго ждал этого события и наконец-то все свершилось! В начале фильма нам было не очень интересно, так как главный герой явно был не по нраву каждому. Как может понравиться мужчина, который пьет и постоянно вляпывается в неприятности? Но потом, когда начала раскрываться его тайна, я понял, что мы попали по адресу.

2
25.09.2017, 03:22

И как можно было этот фильм, почти 25 лет спустя, снова пересматривать? Не понимаю. Я думала, эти слова написал кто-то из взрослых, но нет — это писал 11-летний мальчик. Мой сын. Он, как и я в его возрасте, не мог понять, как можно не любить этот фильм. Но для этого у него ещё будет время. И для того, чтобы понять, и для того, чтобы пересмотреть.

0
Добавь свой комментарий!