Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Made in Italy Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
270 голос
Кинопоиск
6.421/10
96 голос

Сделано в Италии

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 декабря 1965 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что Антонио Фальконе (Марчелло Мастроянни) был нанят для выполнения важного задания для его сицилийского покровителя, который, в свою очередь, поручил это ему в связи с подписанием контракта на строительство декораций. Ему поручают спроектировать и создать все необходимые декорации, которые будут соответствовать площади, на которой будет проходить мероприятие. Однако, когда с заданием было покончено, Антонио с раздражением обнаруживает, что в здании его ждёт неблагоприятное и тяжелое испытание. Он отказывается впускать посетителей на выставку, в то время как солнце беспощадно палит. Понимая, что кто-то, должно быть, специально подстроил эту ситуацию, чтобы испытать его, Антонио направляется к дому, который является местом, где он работает. Его жертвами стали неосторожность и некомпетентность. Чтобы избежать угрозы, он, обойдя здание, направляет свой автомобиль в грозовой центр, приближаясь к дому с крайне высокой степенью риска быть раздавленным, и там он наталкивается на того, кто, должно, быть, был его настоящим и опасным врагом. Они ведут очень запутанную беседу, которая заканчивается тем, что, разозлившись и с горящими глазами, Антонио берет в руки мачете и начинает рубить предполагаемого врага. Однако тот оказывается человеком, который его подставил. Теперь мачете Антонио послужил не только орудием гнева, но и инструментом мести, что заставляет пересмотреть всю его жизнь.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Made in ItalyРежиссер: Нанни Лой

В главных ролях
Ренцо МариньяноКлаудио ГораМарина БертиЛионелло Пио Ди СавойяЛандо Будзанка
26.04.2014, 14:41

Не смешно. Я не любитель шуток ниже пояса. В кинотеатре стоял громкий хохот, все смеялись, хотя ничего забавного на экране не происходило. А все потому, что все знали - в следующем кадре будет нечто непристойное. После этого, конечно, все стали смеяться. Когда на следующем сеансе фильм опять сняли с проката, люди просто перестали ходить в кинотеатр. Но это уже совсем другая история.

6
12.01.2017, 01:39

Шикарная музыка, красивые пейзажи, не менее красивые актеры, ну и конечно же Италия! И, да, я люблю итальянцев! Они в тот момент просто смеялись с нас: так чисто, открыто, искренне. И было очень-очень смешно, несмотря на то, что в фильме нет ни одной шутки. Один парень сказал мне: В фильме играют три гениальных актера, которых вы не увидите больше нигде и никогда.

6
08.01.2018, 12:34

И все это так глупо, что нельзя даже представить, чем все это закончится.. Он: Сегодня заходил в спальню, а там муж с женой спят в обнимку! А у нас так не было. Я: Так и представляю их в старости, как они ходят под ручку по кладбищу и вспоминают молодость! Она: В детстве я очень любила, как папа читает стихи, а мама ему вторит, причем у нее это очень красиво получается.

6
30.05.2012, 00:40

Фильм на удивление смешной (если вы знаете, как выглядят макароны). В нем нет ни капли смысла или смысла, которые можно было бы здесь найти. Он просто смешной и это главное. Мне кажется, его стоит посмотреть ради этого. Но если вы хотите увидеть что-то более впечатляющее, чем просто смешную комедию, посмотрите Славные парни Мартина Скорсезе. Ооо, это шедевр.

5
06.01.2012, 09:17

Фильм можно легко назвать, как итальянский ответ на американскую Уотергейт. Хотя я бы назвал это итальянским ответом на американский ответ.

5
04.06.2019, 11:54

Ну просто супер, смешно, очень красивый и яркий фильм! Жаль, что в то время почти ни у кого не было телевизоров. А то посмотрели бы.

5
16.04.2020, 21:38

Когда я слышу слово Италия, моя рука тянется к пистолету. - Он был так похож на моего отца! - Вы уверены? - спросил муж. - Да, я была замужем за его старшим братом. Я так волнуюсь, потому что собираюсь начать новую жизнь. Новую жизнь без него.Теперь, когда я точно знаю, что он умер.

3
31.12.2021, 23:37

С удовольствием посмотрела этот комедийный фильм с прекрасными актерами, которые сыграли свои роли достаточно комично для этого жанра. Вот только сюжет слишком предсказуем, даже обидно, что из за такого сюжета, не получила от него никакого удовольствия. Главный герой случайно узнает, что все его родные и близкие люди - итальянцы хотят его прикончить. Герой в панике пытается отбиться от этих негодяев и их сообщника, который, кстати, тоже в курсе, где спрятан его клад.

2
22.01.2021, 08:58

Это просто шедевр! Один из лучших фильмов, которые я видел за свою жизнь. В фильме очень много юмора и много хорошего юмора, но он не тупой, как это делают сейчас в некоторых фильмах. Очень понравилась актерская игра. Я всегда думал что итальянцы туповаты, но оказалось я ошибался. Итальянцы очень добрые, отзывчивые и общительные народы.

1
24.04.2018, 08:44

За фильм спасибо, фильм на 1 раз. Мама, вытирая слёзы после просмотра фильма: Спасибо за фильм, теперь я знаю, чем ты была беременна. Папа: Нет, я имел в виду фильм Сделано в Китае. К сведению тех, кто уже решил, что я сошла с ума: моя кошка научилась открывать холодильник. Я долго думал, что это она делает только ради мышей. Теперь мы знаем, что дело не только в них.

1
Добавь свой комментарий!