Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die Denunziantin Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
12 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Доносчица

Страна: Германия
Премьера фильма: 6 мая 1993 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается после войны. Главные героини Бетти Курцман и Бавария Леви живут, воспитывают маленького сына Ульриха. Оба остаются гражданскими людьми и любят друг друга. Альфред Корш, комиссар полиции Мюнхена, приглашает их участвовать в расследовании громкого дела. У Корша есть компрометирующие материалы, и это вынуждает его пойти на подлог. Под началом у Баварии Леви курьеры еврейского происхождения приносят ему в кабинет изъятое фото. Он оставляет себе на всякий случай. Бетти узнаёт на изображении своего бывшего возлюбленного. Она находится в коматозном состоянии. Корш прячет фото в сейфе. Подозрение падает на неё, и он решает убрать её с глаз долой. И уже он ставит своей задачей установить, с кем был её сын, и в чём он обвиняется. Он допрашивает Петера, сына Бавары Леви, пытаясь выяснить, что знают его родители. Петер даёт показания, что Ульрих, которого он знает с раннего детства, был волонтёром. Коршу в руки попадает список, где указан Павел Дионисиадис, заместитель Штудманна в Майн-Цайле. Коршов арестовывают, а из дома Дионисииса шлют ультиматум, чтобы он дал показания против своих родственников. Ульрих берёт мальчика в заложники, а отцу угрожает серьёзной опасностью.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die DenunziantinРежиссер: Thomas Mitscherlich

В главных ролях
Марквард БомТрауготт БуреАндреина Де МартинДолли ДолларКристоф Айкхорн
11.12.2015, 06:23

Фильм, конечно, был классный, но есть моменты, которые мне не понравились. Например, в начале фильма одна из девушек-агентов приходит в полицию и говорит, что она агент и хочет помочь полиции поймать воров. В итоге они с напарником решают пойти туда на встречу и показать, где они прячут ворованные вещи (изначально ничего не имея в виду) и таким образом раскрыть воров (не подозревая, что им тоже нужно будет это сделать).

6
01.12.2017, 23:27

Когда я услышала название фильма, то сразу же подумала о том, что главная роль этого фильма должна достаться самой популярной девушке страны. Но, к сожалению, девушка не смогла принять участие в съемках из-за плотного графика, поэтому роль досталась другой девушке – Ольге, с которой я познакомилась в день премьеры. Ольга сыграла в фильме главную женскую роль — роль доносчицы, заложившей свою подругу.

6
18.03.2020, 00:17

Ну, посмотрела я этот фильм! Ну и что? Ну, как там, что там? Сюжет? Да вы что! Там ведь нет сюжета! Это просто триллер про маньячку-садистку. Я тогда жила на четвёртом этаже, и как я была рада, когда меня затопили! Встав утром с кровати, она услышала шум воды в трубах на кухне, выбежала, увидела потоп и сразу позвонила в ЖЭК.

6
18.03.2021, 07:29

Фильм довольно интересный,но его нельзя отнести к категории классный так как в нем нет супер-супер-необычных,интересных,ярких и необычных кадров.Но он достаточно неплохой. Я бы сказал,что он подойдет для семейного просмотра.

5
15.12.2012, 10:09

Этот фильм о женщине, которая изменила свою жизнь, совершив предательство и перейдя черту. Она не могла больше так жить и бороться с тем, что происходит в её жизни. Я думаю, что ей пришлось очень трудно, ведь она не была виновата в том, что сделала! Ей не повезло, она совершила предательство по отношению к самой себе. И вот, через 20 лет, она решила, как в фильме, изменить свою жизнь и пойти на сделку. Но получилось так, что она оказалась в ловушке у самого себя.

4
07.10.2020, 08:52

Это невероятно сильный фильм с очень важными вопросами, такими как любовь к Родине и ответственность. Здесь нет супергероев, суперпреступников, суперзлодеев. Все люди просто живут так, как могли бы быть. Один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Очень советую. Еще никогда вы не видели фильм лучше. Я люблю тебя, сынок. Мне почти 80 лет. На столе у меня фотография моей матери, на которой ей 18 лет.

2
27.09.2015, 10:46

Сюжет фильма рассказывает о молодой девушке, которая работает в ресторане, а также подрабатывает в магазине. В одну из ночей в жизни девушки появляется мужчина по имени Арон. По началу кажется, что у них все хорошо, но постепенно отношения перетекают в нечто большее, что заканчивается скандалом. Девушка просит прощения у Арона и они расстаются. Но, как говорится, все возвращается бумерангом и в жизни главного героя все идет наперекосяк.

2
05.05.2015, 01:48

Мне понравилось, как женщина, которая доносила на своих коллег, после того, как их оправдали, говорит, что не смогла бы сделать этого, если бы знала, что её ждёт казнь. Она была единственной из всего отдела, кого оправдали. После оправдания и выхода на работу, она никогда больше не поднимала эту тему. У меня до сих пор стоит перед глазами эта картина.

2
09.05.2014, 11:49

Фильм о том, что женщины вообще ничего не должны чувствовать и ничего никому не должны доказывать. О том, что нужно просто уметь быть честной. И добавила: А еще он про то, как иногда сложно найти мужчину своей мечты. У меня болит живот, и я чувствую себя немного беременной: женщина сообщила о том, чего ей не сказали врачи Когда я лежала в больнице, врач сказал, что не нужно пить много воды.

2
Добавь свой комментарий!