Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
77 голос
Кинопоиск
7.757/10
476 голос

Маленький беглец

Страны: Япония, СССР
Премьера фильма: 24 декабря 1966 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Во время гастролей советского цирка в Японии маленький уличный музыкант Кэн знакомится с клоуном Юрием Никулиным. Узнав, что его больной отец находится в реанимации, он не может покинуть больницу, а приезд Никулина, благодаря своей известности, для него очень перспективен. Узнавая по газетным объявлениям, где можно достать труп погибшего, Кэн отправляется на поиски. Ю. Никулин не стесняется, громко протестуя против использования беззащитного тела человека для потехи и развлечений толпы. На цирковой арене все зрители сосредоточены на своем кумире, но Юрий Никулинский ни на секунду не забывает о своем маленьком друге.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдуард Бочаров

В главных ролях
Тихару ИнаёсиМакико ИшимаруВладимир БыковТатьяна АйнюковаЮрий Никулин
Трейлер к фильму Маленький беглец
27.05.2013, 18:34

Я всегда его смотрела в кинотеатре. Это было мое самое любимое кино. Все знакомые и даже незнакомые мне люди спрашивали А что за фильм?. Я не могла ответить, поэтому просто читала отзывы. Там было написано фильм про то, как хорошо быть ребенком. Но я с этим фильмом не согласна. Не знаю, почему, но я никогда не чувствовала себя ребёнком. А может, я просто не находила возможности прочувствовать себя в этом возрасте.

7
01.05.2017, 07:58

Снят по мотивам двух пьес братьев Пресняковых. Обе пьесы - русские версии английских произведений. Пьесы - неплохие, читаются легко. Прочитать можно и даже нужно. Но на фильм я не пошла. Сюжет из книги в фильме просто выкинут. Я знаю английский язык, и в оригинале я читала две эти пьесы. В них достаточно много говорится об истории России, о ее истории. А в фильм это все выкинули.

6
20.05.2021, 03:40

Я очень люблю ретро-фильмы и всегда с удовольствием смотрю классические фильмы.Так получилось ,что на этой неделе у меня не было времени посмотреть новые фильмы,но я решила сделать подарок самой себе и посмотрела сразу два фильма . И первый это Маленький беглец. Начну с того,что когда мне сказали,что это фильм 1966 года,я немного удивилась,так как на тот момент я считала что в Америке нет старых фильмов. Этот фильм рассказывает о двух братьях,которые жили в маленьком провинциальном городке.

6
21.09.2013, 16:40

Если вы еще не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите. В нем есть как и замечательные актеры, так и прекрасные пейзажи, которые будут близки к сердцу каждого зрителя. На протяжении всего фильма мы видим прекрасную женщину, которая является женой главного героя. Она любящая мама и жена. После того как ее сын стал убегать в лес, чтобы почувствовать дух свободы, и чтобы ощутить вкус жизни, она решилась на побег из дома вместе с ним. Так они смогли сбежать из города и уехать в лес.

3
20.08.2021, 00:34

Это фильм с хорошей актерской игрой и хорошими диалогами, но сюжет, мягко говоря, бредовый. Главный герой - мальчик лет 9-10, который жил в детском доме, а еще у него был брат-близнец. Они оба были беглецами из детских домов и оба решили сбежать из дома, так как были дружны, а за побег их не ждало ни каких наказаний. Только главный герой по глупости попадает в колонию для несовершеннолетних, где знакомится с одним взрослым, который дает ему задание.

2
16.11.2016, 09:15

Не думал, что фильм с моим любимым актером в главной роли будет так плох (на мой взгляд). Но нет! И это было очень смешно. В этом фильме все было сделано просто потрясающе. Сюжетная линия очень закручена, и для меня было удивительным, как можно было так все продумать. Сам сюжет получился достаточно интересным и глубоким. Как по мне, этот фильм даже можно назвать триллером, но только с большим натягом. Однако это не умаляет достоинств этого фильма.

2
26.11.2012, 19:25

На мой взгляд, этот фильм не является детским, он больше для взрослых. Фильм с неплохой картинкой, но очень скучный. Я бы назвала его фильмом про подростковую жизнь и про отношения между людьми. По сюжету мальчик по имени Джонни убегает от своих родителей и оказывается в детдоме. Он хочет жить самостоятельной жизнью, но с самого начала не может привыкнуть к новой жизни в доме для сирот. А также он знакомится с девочкой по имени Джейн, которая также не знает что такое жить в семье.

2
04.06.2021, 00:35

Для большинства людей этот фильм не более, чем скучная и тягучая драма, которая не вызывает никаких эмоций после просмотра. Однако для ребенка это была настоящая драма. Я был расстроен тем, что он умер так рано, и мне так не хотелось, чтобы этот фильм заканчивался. Он был так похож на моего брата, который сейчас умер. Это было очень трогательно.

2
07.03.2020, 17:58

Это был мой самый первый настоящий фильм ужасов. В конце фильма мне стало реально страшно, и я до сих пор пытаюсь убедить родителей купить мне видеомагнитофон. Однажды я чуть не выпрыгнул из окна, так как мне показалось, что в гостиной кто-то был. И только потом я увидел, что это был телевизор. Мне четыре года. Мы как раз смотрели Маленького беглеца; это один из самых первых фильмов с настоящим насилием, который я видел.

1
11.08.2012, 09:45

Не люблю я, когда дети бегают по чужим гостиницам и чужим домам. Зачем? В доме у тети Оли их ждет обед. Но для одного из них он не готов, а значит, надо вернуться. И вот тут начинается самое интересное. Потому что с одной стороны это такой сюжет по следам. С другой стороны все-таки маленький беглец, убегающий от кого-то. Если учесть что в этой истории еще есть и полиция, то интрига закручивается еще больше.

0
Добавь свой комментарий!