Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.3/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Вспоминая Чехова

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается после того, как умирает доктор, именем которого была названа данная картина. Именно на том месте, где когда-то располагалось домочадцев доктора, и происходит действие ленты. Из центра маленькой квартиры, где еще живы воспоминания об умершем докторе и его жене, трое бывших родственников умершего переезжают в квартиру, где живут теперь уже совершенно чужие друг другу люди. Фильм начала 2000-х годов, который был снят с участием звезд: Ивана Охлобыстина и Гоши Куценко. О его постановке ничего неизвестно, но в Сети можно найти информацию о том, что актер и режиссер работали над ним в течение 2-х лет. В итоге режиссер получил за свою работу три премии Золотая камера, а съемочная группа - три награды. Фильм Вспоминая чехова вышедший в прокат в 2012 году и получивший сразу 4 награды является биографической драмой режиссёра Сергея Ливнева. Главную роль исполнил Иван Охлбыстин. Сюжет фильма расскажет о судьбе молодого человека, который переехал из провинции в столицу. Там, в этом большом городе, он начал поиск своей второй половинки. В то время как парень переживает разрыв с девушкой, ему приходится искать новую работу и возможность заработать на жизнь. По ходу фильма мы видим, как это поменяло жизнь героя.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Никита Михалков

В главных ролях
Ирина КупченкоВсеволод ЛарионовАвангард ЛеонтьевВладимир Ильин
01.09.2015, 09:03

По моему мнению, Чехова не только хорошо знали в СССР, его знали во всем мире и в 60-е годы, когда я только начинал заниматься Чеховым, было уже очень много работ на эту тему. На Западе в то время вообще не было ничего подобного. В России, как мне кажется, был создан образ Чехова как великого гения или по меньшей мере великого человека. И этот образ настолько прочно вошел в сознание людей того времени, что они просто не видели Чехова в другом образе.

6
08.07.2021, 08:26

В России до сих пор не могут понять, что Чехов был американцем, который плохо знал русский язык и литературу. Да и к тому же очень любил Америку. . Приходит жена с работы и видит, как я кормлю кошку. — Мотя! — говорит она кошке. — Иди сюда, я тебя поглажу. Кошка ничего не отвечает и продолжает есть.

5
02.04.2021, 07:19

Снимали в Москве, за что огромное спасибо. Но! О ужас! Половина актеров — поляки. Это издевательство над русской культурой. Зачем?! Почему бы тогда не пригласить только русских? Да, бюджет был не велик, но это же фильм о великом писателе! Посыл фильма, конечно, верный, но все равно это слишком.

5
18.03.2020, 04:45

1. Сюжет по сути ни о чём. Просто два каких-то человека, в конце первого акта появляется третий друг - это всё. Остальное время - какая-то жвачка про отношения этих четверых людей. Не понимаю, почему режиссёр так долго тянул с выходом фильма, как мне кажется. 2. Как ни странно, но этот фильм можно смотреть. В конце концов, есть очень интересные сцены и красивые виды природы.

5
25.04.2022, 05:35

Очень понравился фильм. Режиссер-постановщик Юрий Мамин, а главный герой - Анатолий Белый. Этот актер, кстати, не так часто снимается в кино, но все фильмы, где он играет, очень качественные. И этот фильм, по моему мнению, лучший у него. Это очень сильная, очень тонкая, искренняя и очень правдивая биографическая картина о выдающемся русском писателе Антоне Павловиче Чехове. В фильме рассказывается, как будущий великий русский драматург (ему в фильме 26 лет) оказался в Таганроге.

4
30.11.2020, 04:48

Чехов не только великий русский классик, но и великий мыслитель. Он говорил: Если бы в жизни все было ясно и просто, то какой бы это был скучный и однообразный кошмар! Но жизнь не так проста и понятна. Она полна вопросов и тайн. Фильм заставляет задуматься о смысле жизни человека.

4
17.07.2015, 23:25

Задумка интересная, особенно приятно слушать воспоминания самого Чехова, но! Не хватило немного динамики, всё слишком затянуто, даже для фильма. Я так понимаю, что это просто документальный фильм. В общем, смотрите на свой вкус. Если вы не большой любитель Чехова, то и смотреть не стоит. Если же любите фильмы о великих людях и их жизни, то вполне возможно понравится. На этом всё.

4
15.01.2016, 01:37

это не только моя история, но и всех тех, кто хоть косвенно связан с миром кино. Во-первых, я благодарна создателям фильма за то, что они сняли его именно в тот год, когда Чехов жил - в 1895-ом. А во-вторых, за то, как они показали это всё на экране. За трогательную и романтическую историю любви с привкусом горечи и печали. Эта драма о судьбе и пути, который выбрал для себя Чехов. Я уверена, что не всем зрителям удастся сопереживать герою, так как он оказался не нашим.

2
14.08.2022, 06:16

Не помню, как я в него попал. Помню только, что мне он понравился. Мне было лет десять. Или одиннадцать. Я был еще слишком мал, чтобы знать, почему так хорош Чехов, и мне это не было интересно. Но на меня он произвел впечатление. Впечатление, похожее на то, которое вызывает у человека, читающего хорошую книгу, или слышащего хорошую музыку, что в мире все нормально, все правильно - и люди, и мир. Что все так и должно быть. И что так должно быть всегда. Так должно продолжаться и дальше.

1
29.01.2019, 14:43

Мы жили с ним рядом, в одном дворе, с детства дружили, он был для меня как старший брат. А он оказался не таким добрым, и как-то всё пошло наперекосяк. У нас была очень разная жизнь, у него другая, а у меня своя. Я никогда не думал, что он будет в моей жизни. В принципе я даже не знал, что умер. Он пришёл к нам однажды, когда мне было лет пять, мы играли во дворе. И я спрашиваю: А кто это? Он говорит: Это Антон Павлович Чехов. Тогда я и узнал, что его уже нет.

0
Добавь свой комментарий!