Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Michael Clayton Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
160346 голос
Кинопоиск
6.708/10
10985 голос

Майкл Клейтон

Страна: США
Премьера фильма: 31 августа 2007 (Италия), 21 февраля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* , элитный нью-йоркский специалист, работает на одну из самых известных адвокатских компаний. Вот уже 15 лет он занимается тем, что защищает всевозможных преступников. Свою последнюю клиентку он должен был защищать из-за её крайне неэтичного поведения и для пущей убедительности подвёл к ней свою собаку. Женщина говорила с собакой таким тоном, что казалось, будто она приветствует девушку, после чего продолжила разговор на повышенных тонах. Собака её игнорировала. Оливия выглядела… смущённой!Женщина появилась на суде с собакой, которая, как было отмечено, была крайне не приветлива по отношению к незнакомке. Но позже, после основных событий, эта собака стала вести себя так, словно бы она очень даже дружелюбна к девушке. Это разительно отличалось от поведения самой Оливии. Она вела себя так высокомерно и пренебрежительно по отношению ко всем окружающим, что очень сильно удивило и саму женщину, и присяжных. Они сказали ей, что чувствуют себя неуютно в обществе этой собаки.Женщина тоже почувствовала себя неуютной. Она сказала, что не знает, стоит ли уходить от этого дела. Хотя она и понимала, что собака плохо воспитана и, несомненно, может доставить много неприятностей.Стоит отметить, что адвокат начинал своё дело, пытаясь как-то оправдать Оливию, так как она, по его словам, рисковала и сама подвергала себя опасности. Теперь же он объяснил, что увидел в поведении этой женщины, и что самое странное, так это то, что, даже несмотря на то, как её собака вела себя с ним и с Оливией, преступник всё равно был ей не страшен.
Год: 2007Бюджет: $92,991,835
Оригинальное название: Michael ClaytonРежиссер: Тони Гилрой

В главных ролях
Джордж КлуниТильда СуинтонТом УилкинсонМайкл О’КифСидни Поллак
Трейлер к фильму Майкл Клейтон
17.09.2014, 10:58

Фильм Майкл Клейтон - это американская криминально-комедийная драма режиссера Стивена Содерберга (сценарий, режиссерская работа, монтаж) с участием Дензела Вашингтона (роль Майкла Клейтона), и Джона Гудмана (Роль - полицейский). В фильме снимались также Дэвид Кэррадайн (роль - мэр, губернатор штата Джорджия) и Питер Гэбриэл (роль - отец Майкла).

7
05.01.2012, 18:48

Фильм про ковбоев (но не совсем, а в целом). Главный герой, Майкл Клейтон - он же - главный герой истории. Некий американский полковник (или бывший военный, который ушёл из армии и живёт мирной жизнью) и его друг - ковбой-путешественник.

7
19.09.2015, 13:36

Не смотрел ни одного фильма про Майкла, решил исправить эту несправедливость.

5
08.01.2017, 08:33

Хороший фильм. Но надо быть осторожным в употреблении. Я в самом деле получил удовольствие. После просмотра фильма я решил, что пойду и куплю себе то же самое пиво, которое пил главный герой. — А как же Im feeling complete? — Ну, для этого я пойду в книжный магазин и закажу себе другое. На самом деле, я просто не люблю фильмы с предсказуемым сюжетом.

5
08.02.2015, 04:56

Майкл Клейтон это персонаж из к/ф Такси, который играет роль детектива который расследует дела по заказу ФБР. Фильм Майкл Клейтон вышел в прокат в далеком 2007 году. Так что это не какой нибудь там блокбастер, а очень даже не плохое кино.

4
19.12.2019, 15:55

Я не люблю фильмы про плохих парней, в которых все злодеи - это русские или люди, которым вообще на все пофиг и т.д., поэтому такие фильмы я смотрю очень редко. Но тут я специально выбрала фильм про парня, который сделал себе имя за счет плохих дел, а теперь стал супер полицейским, и как раз он русский.

4
22.09.2021, 22:24

Майкл Клейтон — фильм Джона Хьюстона снятый по мотивам романа Майкла Крайтона Отель Новая роза и рассказывающий о похождениях обычного владельца отеля Майкла Клейтона. Фильм снят в жанре комедии. Он понравится всем любителям комедийных фильмов. Здесь нет никаких перестрелок и драк, хотя сюжет таков, что именно эти развлечения становятся главными героями фильма. Но здесь нет и не очень смешных шуток, так что это ещё один повод для покупки билета в кино и просмотра фильма.

1
06.11.2012, 01:44

Просто нет слов. Отличная работа, которую стоит посмотреть каждому. А в титрах - режиссёр - Гай Ричи. И ведь правда отличная работа. На этот фильм я шёл, совершенно не представляя себе, кто такой Гай Ричи и что он снял. Но это было очень круто! Шикарный фильм, просто шикарный! Про любовь, про войну, про жизнь в целом.

1
02.06.2018, 21:37

Я как будто опять в этом фильме снялся. И очень удивился, когда по прошествии 11 лет режиссер решил снять продолжение. В Майкл Клейтон 2 меня раздражает только один персонаж — его брат.

0
20.07.2017, 03:25

Фильм по сценарию и постановке хороший. Но сюжетная линия очень слабая, актеры играют плохо. О чем я думаю в таких случаях? Наверное, я просто хочу сходить еще раз и посмотреть, как все актеры будут играть лучше. Не то, чтобы я был против, просто не хочу зря тратить время. Вот уже 30 лет меня мучает один и тот же кошмар. Я работаю на ферме, в конюшне.

0
Добавь свой комментарий!