Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
42 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Döntö pillanat

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 20 марта 1938 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается с дня летнего солнцестояния. Спустя сто лет народы перепутаны в результате распрей, наступают засуха и голод. В самый разгар бедствий, на религиозном празднике венгерских цыган, между священником и лидером «Исхода» Клемом Радо происходит нечто пугающее. Клем рассказывает священнику, что, когда его лидер был еще жив, он пережил так называемый «шок смерти». Клем говорит, что он готов стать новым лидером еврейской общности, но при одном условии – если в его общину вернётся великий святой Йешуа бар Коэн (Клем Радо). Священник принимает это условие и начинает готовиться к церемонии возвращения Святого Семейства.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ладислао Вайда

В главных ролях
Андор АйтаиGyula KabosЗолтан МаклариBéla MihályffiАнтал Пагер
23.02.2017, 05:09

Фильм я посмотрел довольно давно, когда его только снимали. И как то в голове отложились эти моменты: - не люблю я этот фильм, но вот такой момент зацепил, что захотелось поделиться. - а еще я не могу удержаться от некоторых моментов и иногда смотрю их снова. Я как то даже был в шоке, когда увидел это, потому что думал, что таких моментов там нету. А вообще, мне больше всего понравился момент с лошадью. Но вообще фильм меня не особо впечатлил, по сравнению с другими фильмами про конный спорт.

7
20.05.2018, 19:51

С детства мечтал побывать в Ирландии, но так вышло, что я попал туда на день раньше, чем планировал. Вот и пришлось ехать на автобусе по дорогам, где не был ещё ни разу в жизни. По дороге в Дублин и назад, на границе с Шотландией, я делал остановки для того, чтобы сделать несколько фотографий.

7
15.05.2021, 01:28

Фильм о любви, как таковом. В нем нет сюжета или сюжета-загадки, он о том, что нам всем хочется почувствовать, увидеть, понять. Что главное в любви? Описать ее невозможно, она каждый раз разная, каждый день она новая и она всегда прекрасна! И, конечно же, не нужно ждать чего-то особенного, нужно просто любить! Любить так, как любят актеры.

4
03.03.2014, 14:33

Это лучший исторический фильм, который я смотрел в своей жизни. В те времена, конечно, был не дубляж, а один-единственный перевод на чешский язык, поэтому субтитры были просто необходимы. И хотя все в комнате понимали, о чем речь (мы же в Праге), я с трудом разбирал отдельные слова. Наверное, по-русски он бы выглядел так: У неё болит живот.

3
25.03.2017, 02:28

По фильму можно составить представление о том, как проходила жизнь в Эстонии (в СССР). В фильме много говорят эстонцев и об Эстонцы по-русски, это важно. Эстонец - это в первую очередь хороший человек. У эстонца нет злости к русским, он может быть только к своим близким. Это очень важно для нас, и если не в этом смысле, то хотя бы в смысле культуры. Если не делать этого, то не будет никакой хорошей истории.

3
02.12.2012, 06:49

На мой взгляд, лучше Заводного апельсина. Очень мрачный фильм.

2
12.09.2022, 22:27

В поисках отца. Фильм рассказывает историю про двух братьев и отца одного из них, которые отправились на поиски своего отца. Первый брат был очень зол на отца за то, как он поступил с его матерью. Второй брат не был согласен с первым братом в том, что отец предал свою жену и оставил ее одну, за что он недолюбливал отца, тем самым делая ему больно.

2
09.01.2019, 16:22

На одном дыхании, как в кино, так и на экране телевизора, с любимыми актерами. Фильм о жизни женщины, ее семье, о любви и преданности одного мужчины.

2
10.02.2015, 23:41

Это рассказ о двух братьях, один из которых умер. Второй рассказывает об этом. А в конце фильма он сам умер. И когда он говорит, что его брат умер, то есть он сам, то он рассказывает все, что видит, и это происходит уже с ним, а не с братом. И он становится им, таким образом фильм завершается словами: Я тоже умер. Это показывает, насколько важно, как ты сам думаешь о себе .

1
26.07.2022, 17:03

Это чертовски смешно, если вы не смотрели его в детстве. Я его смотрел в 15 лет и понял, насколько он устарел. Очень смешно смотреть на себя в исполнении актеров, с которыми вам не хотелось бы встречаться. И, кстати, это очень грустный фильм. Не пытайтесь смотреть его с детьми. В начале фильма в вагоне поезда сидит старый грек и читает газету. Вдруг женщина, сидящая напротив него, начинает кашлять.

0
Добавь свой комментарий!