Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Szerelem Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
1871 голос
Кинопоиск
7.887/10
377 голос

Любовь

Страна: Венгрия
Премьера фильма: 21 января 1971 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Лука регулярно посещает ее прикованную к постели свекровь. Муж Луки, Янош, был арестован по политическому обвинению, и Лука не знает, жив ли он еще. Лука проводит много времени в комнате Дежо вместе с Агнес, сестрой и сыном Деж, – девочкой-подростком, которую он растил когда-то и которую однажды видел в комнате Лука. У нее есть подруга, маленькая интеллигентная румынская девочка, с которой она часто играет. Единственный, кто по-настоящему любит Луки, Деж-дочь-предателя. Много лет назад она родила ребенка, но Юдит знала, что этот ребенок мертворожденный. Юдит ненавидит Лука за то, что он живет со своей женой-предателем, и безжалостно его наказывает. Генерал-лейтенант СС, командующий еврейскими войсками в Венгрии, участвует в секретной операции против жителей небольшой деревни, вырезая их. Мятежники должны уничтожить деревню, чтобы предотвратить применение оружия массового уничтожения, хотя большинство жителей не хотят участвовать в операции. На глазах у Нелы, сестры Лука, германский солдат расстреливает девушку, которая была выбрана женой дезертира, его решение жениться на партизанке. На следующий день Нела, попав под телегу, становится единственной уцелевшей жертвой дегенеративной процедуры, известной как кастрация, и погибает. Лука приезжает из Румынии, чтобы увидеться с мамой. Лука был арестован, но ему удалось бежать. Нела вместе с его семьей живет в деревушке близ Тимишоары, которая оказывается местом столкновения еврейских и румынских войск и проходит в результате кровавой бойни между теми, кто желает спасти своих близких, и теми, кого это не заботит. Неле с ребенком Лука отводит комнату в доме по соседству. При этом Нела еще не знает о том, что ее сын – единственный ребенок ее мужа, который тоже расстрелян. Нелу удочерили. Младшая сестра Лука смотрит телевизор вместе с мальчиком по имени Ота, который болен. На экране появляется фотография Луки, сделанная во время трагических событий в Будапеште, и мальчик видит Лука на этом фото. Он начинает рассказывать о Лука, подчеркивая его жестокость. Ребенок, у которого в городе нет друзей, покидает дом и отправляется в лагерь для военнопленных. Там ему не будет покоя – он будет работать на фабрике, ухаживать за больными, или убиваться горем.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SzerelemРежиссер: Карой Макк

В главных ролях
Лили ДарвашМари ТёрёчикИван ДарвашErzsi OrsolyaЛасло Меншарош
Трейлер к фильму Любовь
01.08.2013, 10:25

Все женщины в нём - страшные стервы. Особенно моя любимая. И только я хотела спросить: А почему она твоя любимая?, но он продолжил: Вообще-то, ты - тоже страшная стервозная баба. Просто ты ещё хуже женщин из этого фильма.

7
19.05.2015, 22:23

Когда любовь — счастье, то и жизнь — награда. Когда печаль — наказание, то и счастье превращается в муку. Но если бы можно было повернуть время вспять, я бы снова посмотрел этот фильм. Не потому, что он плохой. Просто он показывает, как всё легко испортить. Я увидел слишком много плохого в жизни и в других фильмах. Так что он больше не интересен. Ну, и кроме того, любовь слишком переоценена.

5
10.11.2016, 23:32

Почему в СССР не было таких фильмов? - Потому что это не нужно было. В СССР были такие фильмы, которым не были нужны. Но они всё равно возникали. И эти фильмы были прекрасны. На них росли и учились. Они становились фильмами нашей памяти и нашего сознания. А для кого-то они стали фильмами, которые он будет смотреть всю жизнь, и которые будут жить в его сердце. Как это случилось с нашим фильмом Любовь. Это настоящий шедевр советского кинематографа. Он прекрасен по своему.

5
01.08.2019, 23:44

Это один из тех фильмов, которые можно посмотреть один раз и больше к нему не возвращаться. Он слишком простой и не несет в себе ничего лишнего. Я его смотрел уже несколько десятков раз и каждый раз открываешь для себя что-то новое. Это кино про любовь, любовь во всех ее проявлениях. Любовь, которая меняет людей. Фильм, который дает надежду на то, что любовь существует, несмотря на все сложности и препятствия, которые мы встречаем на нашем жизненном пути.

2
25.10.2017, 05:01

Мне кажется, люди перестали воспринимать любовь как есть, она стала какой-то недоделанной, полуготовой. Люди сами ее доводят до такой кондиции. Ты сегодня прекрасно выглядишь! - сказал парень девушке. Она улыбнулась. Сегодня не мой день рождения и уж точно не мой День Рождения! В ответ она его поцеловала. Вот так и рождается любовь.

1
13.10.2012, 03:32

Я рыдала весь фильм! Это просто невероятно сильная мелодрама, которая никого не оставит равнодушным. Как бы мы этого не хотели, как бы не старались, но любовь не подчиняется нашим желаниям и чувствам, она просто есть и все. И ее не изменишь, не переделаешь. Любовь - это очень красивый фильм французского кинорежиссера Луи Маль.

1
15.04.2013, 10:45

В своё время этот фильм я пересматривала очень много раз, и он до сих пор у меня на слуху. Я и сейчас периодически его пересматриваю и вспоминаю о том, как всё начиналось. Это один из моих любимых фильмов. Очень понравилась игра актёров. Если говорить о сюжете, то это история любви, которая произошла в небольшом городке. Там жили молодые люди (девушка и парень) которым по 16 лет. Они дружили и любили друг друга. И вот однажды, после одного случая, между ними пробежала искра.

1
14.08.2021, 23:32

Фильм о любви и жизни очень тронул, ведь в нем показана жизнь простых людей, их заботы, мысли. Жизнь не простая. Люди в городе живут так же, как и везде. Но есть и особенные места, которые привлекают своей красотой, и люди, живущие там, имеют свою историю, свои традиции и любовь. Так же в фильме показана любовь к танцам и искусству. Мне очень понравился этот фильм, он показывает жизнь людей, что они не только работают, но и отдыхают.

0
15.07.2014, 10:22

Любовь - одна из моих самых любимых советских картин. Ее смотрела всегда на одном дыхании. Актеры просто потрясающие. Они даже внешне похожи между собой. В роли главного персонажа, я так понимаю, Дмитрий Харатьян, а в роли его жены Лиды - Галина Польских. Фильм по сюжету о двух влюбленным - он служит в армии, она - в детском саду. Им приходится расстаться из-за войны и разных проблем. Но, судьба снова сводит их в городе под видом простого мужчины и его жены.

0
03.11.2022, 14:03

Если Вы любите истории про любовь, то этот фильм просто обязан быть в Вашем списке. Мне лично, конечно же, очень понравился этот фильм, а особенно мне понравилось как сыграл свою роль актёр Владимир Зельдин. А сюжет фильма таков: Очень красивая и загадочная история любви молодого парня и девушки, которые встретились по воле случая. И эта встреча сделала их самой счастливой парой на планете.

0
Добавь свой комментарий!