Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Furankenshutain tai chitei kaijû Baragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
2060 голос
Кинопоиск
5.184/10
162 голос

Франкенштейн против Барагона

Страна: Япония
Премьера фильма: 8 августа 1965 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Во время второй мировой из английской лаборатории похищается и увозится в Японию сердце старого франкенштейновского монстра. Во время атомной бомбёжки Хиросимы сердце убивает одного из членов экспедиции, проходившей с помощью аппаратуры, изготовленной Франкенштейном. Франкенштейн, уставший от смерти и сожалений, решает воспитать собственное человечество. Главный герой фильма — Ричард Матесон, исследователь моря, изобретатель, который ищет Атлантиду. Пока он путешествует по странам Востока в поисках гробницы и философского камня, его дочь Алиса начинает терять рассудок. Позже выясняется, что Алиса — это его дочь. Причудливые действия и желания Алисы приводят его к выходу на поверхность земли. Незадолго до того, как оживший ФранкенштЕйн собирается уничтожить Землю, под землю попадает хитрый робот и вместе с ним Ричард, разрушая путь восхождения.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Furankenshutain tai chitei kaijû BaragonРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Тадао ТакашимаНик АдамсКуми МидзуноЙошио ЦучияКодзи Фурухата
29.04.2019, 07:38

Ужас, который таится в этом фильме, можно сравнить лишь с ужасом, который вызывает у зрителя вид человеческой плоти, подвешенной на дереве. Мы начинаем содрогаться от ужаса и перестаем его чувствовать, когда начинается самый ужас. В это время, которое длится буквально секунду (как показывают создатели фильма), мы начинаем осознавать, что происходящее с нами – ужасно. Далее мы замечаем, что все тело начинает истекать кровью.

7
01.11.2021, 12:13

Мне нравится этот фильм. Он показывает, насколько мир людей далек от того, каким он должен быть. (Гэри Робертс) Сегодня мне приснилась моя бабушка, и она сказала, что скоро я буду беременна. Я очень обрадовалась. Но потом она сказала мне что-то вроде: Я знаю, что сейчас ты в недоумении и пытаешься все понять, но я хочу сказать: “Не сейчас”.

7
02.08.2022, 08:52

Я увидел этот фильм с разницей в 17 лет, и он до сих пор остается одним из моих любимых фильмов. С самого начала было ясно, что Франкенштейна сыграет Патрик Суэйзи и что Барагону, который должен был быть его дублером, — Деннис Хоппер.

6
01.12.2021, 09:52

Фильм на один раз. Для тех кто не понимает в чем смысл данного сюжета. Что хотел сказать режиссер.

5
18.08.2015, 17:06

Это кино нужно показывать каждому ученику в школе. И учить их бояться. Мне всегда казалось, что мы с братом близнецы. Так и оказалось — родились на месяц раньше друг друга. Вот только разница в том, что он родился первым, а я — вторым. В честь этого каждый год мы отмечали его день рождения и свой. Брат тоже родился 1 сентября, первый год мы отмечали наши дни рождения вместе, потом он уехал учиться.

5
13.05.2016, 14:25

На что нужно смотреть, чтобы понять, что это шедевр? На то, как режиссер сумел передать атмосферу того времени. Мне кажется, что именно это и есть главный плюс Франкенштейна. Во-первых, это очень атмосферная киношка, можно сказать семейная. В ней и любовь и романтика и драма. Если бы я не посмотрела несколько лет назад этот фильм, то никогда бы не поняла о чем идет речь. Да, в нем много крови, трупов и насилия, но это все есть и в жизни.

2
18.06.2017, 00:13

Франкенштейн – это фильм, который я смотрел несколько раз. Он мне нравится больше, чем фильм Парк Юрского периода. Потому что Франкенштейну удалось передать атмосферу тех времен. В фильме есть и юмор и мрачные сцены, есть интриги и драма. Так же в фильме присутствуют очень красивые и интересные герои. Сюжет фильма: Профессор биологии Виктор Франкенштейн пытается воскресить свою жену Мэри, которая трагически ушла из жизни в 1803 году. После неудачной попытки он теряет зрение и слух.

2
01.05.2022, 00:29

Фильм можно сказать на любителя, но мне он очень понравился. Режиссер этого фильма - Роберт Стивенсон. Сам по себе фильм состоит из трех частей. Каждая часть по 30 мин., но каждая часть интересная и разная по смыслу. Так вот первая часть - это как мне показалось самая интересная и захватывающая. В первой части вы увидите как создавался Франкенштейн, и его опыты над людьми, что бы он получил власть над миром. Ведь этот человек не был создан из камня, а из живой, человеческой плоти.

2
03.07.2015, 09:54

Франкенштейн просто ничто по сравнению с этим фильмом, особенно учитывая, что он на английском. Я посмотрел его на французском, и, не поверите, он выглядит как хороший голливудский фильм. Я не настолько хорош в фильмах на иностранном языке, - сказал я, посмотрев его еще раз. В детстве я был очень застенчивым ребенком. Иногда мне трудно подойти к кому-либо, даже если они стоят прямо за мной.

1
03.02.2023, 06:06

Я решил посмотреть этот фильм из-за того, что много слышал о нём хороших отзывов от моих друзей и знакомых. В главных ролях фильма снялись: Жан-Клод Ван Дамм (он играл главную роль в фильме Франкенштейн) и Джон Сайленс, а режиссёр и сценарист фильма - Майкл Херст. Жан-Клод Ван Дамму на тот момент было 45 лет и он уже был всемирно известным актёром, но всё же он не так давно снялся в одном из первых фильмов Франкенштейна. Если честно, то мне больше нравится версия 1985 года.

0
Добавь свой комментарий!