Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
497 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Vääpeli Körmy ja etelän hetelmät

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 9 октября 1992 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1944 году, когда советская армия и финские войска завершают Вторую мировую войну. Студент финского университета по имени Алекс обнаруживает, что его мать, которая умерла во время войны, живет в тайном убежище и носит при себе револьвер, по которому, возможно, они с матерью были убиты в свое время. Алекс, Миа, бывшая его сестра, а также их школьный друг Хювяринен отправляются на поиски убежища. В фильме снялись известные финские актеры Юсси Паюнен, Ээро Сииринен, Анни-Катри Элисабет и Ярмо Тапиола. Фильм был снят во время оккупации Финляндии странами-союзниками СССР. Во время съемок фильма бойцов Красной Армии не сильно уважают, открыто издеваются и не церемонились с мирными жителями. Сценарий к фильму был написан в 1940 году финскими актёром Юсси Пелка и композитором Юсси Ярвио.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ere Kokkonen

В главных ролях
Хейкки КиннуненКалеви КараPentti SiimesВеса ВьериккоТом Пёвсти
Трейлер к фильму Vääpeli Körmy ja etelän hetelmät
19.09.2014, 04:39

Это кинофильм о том, как один мальчик, его жена и их сын собираются провести день на природе. А также о том, почему они все вместе не могут найти место для пикника, и о том, в каком виде они покидают это место. В фильме есть всё - и любовь, и деньги, и месть, и предательство, и дружба, и конечно, много юмора. И только один минус - он идёт 2 часа! Но это того стоит.

7
15.04.2013, 09:19

В конце фильма в титрах написано, что его продолжительность 1 час 24 минуты. Я их специально уменьшил до 1 часа. Это реально смешная комедия! Все диалоги на эстонском, но язык там не нужен. Я смеялся до слез! (Особенно запомнился персонаж по фамилии Бруннер). (Brunnera -это фамилия главного героя).

4
21.06.2012, 10:39

Если Вам нравится комедийный жанр, то фильм очень даже стоит посмотреть. С первых кадров нам показывают, что две главные герои, супружеская пара, и их сын, который ещё совсем ребёнок, живут в маленьком городке. Показывают их быт, взаимоотношения, но больше не об этом фильме.

4
16.08.2016, 05:12

Это история о том, как один парень хочет заработать денег, но терпит неудачу, и его это злит. А еще это о том, что если ты хочешь что-то сделать, то лучше сделать это самому. Сэнди-Хилл - это первая попытка фильма-комедии, снятая на пленку. И для меня это очень грустный фильм. Но комедия тоже неплохая. Не стоит забывать, что режиссер фильма - Тойво Ряннель.

3
26.07.2017, 17:07

Фильм меня очень заинтриговал, я ждала его премьеры, и вот я его посмотрела. В этом фильме есть как и смешные моменты и интересные, но самое главное он снят в жанре Комедия, и это как раз то что мне нужно было потому что я люблю комедии. И я от этого фильма в восторге, с него можно и посмеяться и поплакать и просто получить удовольствие от просмотра. Актёры очень умело сыграли свои роли.

2
25.08.2019, 13:58

Veppeli kurmya etelon hetelemus 1992 Сюжет фильма достаточно прост и многим известен. В семье, которая живет в Финляндии, начинаются проблемы – муж уходит к другой женщине, и, естественно, с ребенком. Естественно, жена в такой ситуации переживает, но все-таки находит время на свою работу. Она работает учительницей в школе. С детьми женщина имеет хорошие отношения, да и в целом, старается вести себя в духе педагога, как и положено.

1
04.09.2015, 14:59

На самом деле фильм не о том что в Эстонии нет геев, он о том, что в стране где все друг друга знают как одного человека, нет никаких способов узнать правду. По крайней мере я так это понимаю. Что касается гей-культуры, то у нас есть все условия для её развития и продвижения. Конечно, в первую очередь эта культура должна быть распространена в обществе, а не в отдельных группах или на частных вечеринках.

1
27.09.2017, 11:59

Haruku Sokakan Husamatama Этот документальный фильм повествует о жизни людей в Гренландии, во времена когда эта страна была колонией США. Очень интересно посмотреть на быт, религию и культуру этой части суши. Как в общем выглядит Гренландия, что едят люди там и как они живут. Есть немного исторической информации про то что Гренландия принадлежала к Дании, а потом была завоевана США и стала их колонией. Ну и конечно же много интересного про быт и традиции коренного народа.

0
19.03.2020, 01:24

Это история про женщину, которая была замужем за миллиардером и жила в шикарном доме. Но однажды ее богатый муж умер, а она осталась одна с огромным наследством. Чтобы его получить, ей нужно было найти людей, которые ее предали и обманули. Ей это удалось. Вот такая вот жизненная комедия. Я смотрела её давно, и даже не помню как именно называется та экранизация, как оказалось она называлась Кто я для тебя но в русском прокате её назвали Любовницы.

0
27.10.2021, 09:35

Фильм этот достаточно старый для современной эстонской киноиндустрии. К тому же это комедия, что делает его еще более интересным и забавным! Ведь в нем снялись очень известные и уже давно полюбившиеся актеры, такие как: Яанус Каллас, Каарел Илеев, Лаури Лаатса, Лембит Ульфсак и другие! Сюжет фильма такой: молодой парень по имени Тынис (Яанус Калллас) живет в небольшом городке и работает официантом в местном кафе.

0
Добавь свой комментарий!