Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The World's Greatest Lover Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2031 голос
Кинопоиск
6.266/10
130 голос

Величайший любовник в мире

Страна: США
Премьера фильма: 18 декабря 1977 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие происходит в Голливуде 1950-х годов. Герой Уайлдера, булочник Руди Хикмэн, принимает участие в конкурсе, среди участников которого сам Рудольф Нуриев. В «Травиате» Десятников сделал примерно то же самое, но с несравненно большим размахом. Сделал, именно сделал, а не попытался — именно по той причине, по какой этого не делает никто иной: Ни одного лишнего слова, никакого экономного использования музыкальных и лингвистических средств. Все здесь не только подчёркнуто и прямолинейно, но и с точки зрения задачи, которую ставит перед собой постановщик. Да, согласитесь, в композиторе не видно даже тени современной коммуникативной устремлённости, ничем не занятой энергии. Но мы-то, зрители, имеем дело с музыкой, где всё подчинено идее. В сущности, «Тра́ва́та» — самый прозрачный для намёков балет, никакой другой в этом смысле, на мой взгляд, так не выстраивает повествование. А ведь именно драматический сюжет «Травести» и замыслы составителей и редакторов сборника «Тройной репертуар» как раз и заставили меня прежде всего обратить внимание на эти две работы Десятникова. Балет, поставленный на музыку дуэта из знаменитого «Трёх мушкетёров», с тем же успехом мог быть написан и для какого-нибудь японского фильма или даже театрального представления в старинном стиле, ведь это же не музыкальный спектакль, а сценическое действие! И довольно-таки низкопробное, кстати. Впрочем, вернёмся к нашему разговору. Ещё один пример того, как Десятни­ков, казалось бы, в чисто композиторской манере приспосабливает для оперного спектакля свой традиционный балетный материал. Известные в своё время «Картинки с выставки» Мусоргского то ли подчинены сюжету и жанру скерцо, то ли, напротив, не вписываются в его рамки, но, как уже говорилось, делаются отдельными номерами. Причём ясно, что автор не ждёт от своих сотоварищей по искусству образцово-показательного исполнения, он лишь хотел обратить внимание зрителя на своеобразие их хореографического мышления. Ясно также, что Десятне­в и не скрывал своей намеренной демонстративности. Он не скрывает ни своих намерений, ни своего пристрастия к танцевальной стилистике, к её упрощениям и вульгарностям.
Год: 1977Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The World's Greatest LoverРежиссер: Джин Уайлдер

В главных ролях
Джин УайлдерКэрол КейнДом ДеЛуисФриц ФельдМарк Силберман
Трейлер к фильму Величайший любовник в мире
11.03.2021, 10:39

Я плакал, как маленький ребенок.

7
03.02.2021, 01:52

Если честно, я не ожидала увидеть этот фильм. Однако, что-то в нем меня зацепило, и я решила посмотреть. Сюжет фильма: Молодой человек по имени Ромео живет в Лос-Анджелесе. Он работает таксистом, любит танцы и девушек. Однажды парень встречает девушку из другого мира, она является принцессой и имеет титул. Девушка просит Ромео, чтобы он помог ей сбежать от жениха. Роман приходит в восторг, потому что ему удается сделать то, что не удавалось никому до него.

7
25.04.2022, 21:41

В основном, я считаю, что это очень хороший фильм. Я вообще люблю комедии, и этот фильм мне очень понравился. Этот режиссер, он очень плодовитый, и за время его режиссерской карьеры, вышло около 30 произведений, это тоже много. И, конечно, все его фильмы нравятся публике. Сам по себе фильм очень интересный и красивый, а также с хорошим, качественным сценарием. В фильме очень много различных шуток, но при этом также есть и серьезные моменты. Вообще, в фильме присутствует много юмора.

6
13.07.2019, 06:57

Всем доброго времени суток! Вчера посмотрела этот фильм. Вот я не могу сказать что я в восторге от фильма. Он не сильно смешной, не сильно интересный, но посмотреть стоит. В фильме есть немного эротики, она там конечно присутствовала, но так ничего особенного и нет. Но смотреть можно. Смеялась я конечно не долго, все-таки я считаю что этот жанр слишком специфический. Не понимаю почему его все так любят, особенно девочки. Думаю что это все чисто женская психология.

4
13.04.2015, 07:20

Не смотрите его, если устали от серьезных фильмов, потому что не сможете посмотреть его не засмеявшись. Фильм будет понятен и интересен абсолютно всем (и детям, и взрослым). История о великом любовнике, который всю свою жизнь был влюблён в одну женщину, которая его отвергла. Она была его учителем и наставником, но после ее отказа он стал знаменит в стране и за границей. Он создал для нее дворец, построил школу, но она вновь его отвергла, назвав его жалким.

3
23.01.2019, 13:38

В главной роли Роберт де Ниро, который играет не только роль любовника, но и в других фильмах. Фильм достаточно серьезный для жанра комедии. Он о том, как быть, если ты стал любовником богатой женщины. И что делать? Когда все смотрят на тебя с завистью, а женщина только и думает, что о тебе. Но все ли так хорошо? А как ты думал? Женщина ведь тоже хочет выйти замуж за богатого мужчину, она и представить себе не может, что можно быть с кем то другим, кроме богатого мужчины.

3
22.02.2023, 21:30

Данный фильм был снят в далеком 1977 году, режиссером которого выступил Джеймс Хорнер. А снимался он в нем с такими актерами как: Джордж Клуни, Джон Войт и Джин Хэкмен. В главных ролях в фильме также приняли участие: Алан Бейтс, Джек Леммон и Ли Энн Раймс. Сюжет фильма таков: В жизни этого очаровательного, утонченного и красивого мужчины - не то, чтобы все складывалось идеально.

1
12.09.2017, 00:56

Я действительно хотел посмотреть его, но было так лень вставать со своей жены, что пришлось взять с собой на просмотр жену. При этом, я не люблю смотреть комедии в одиночестве и всегда оставляю пульт от домашнего кинотеатра сидящим в зале, чтобы ему было веселее. А фильм в итоге пошел в мусорку. Вот только не спрашивайте, почему я пожалел о потраченном времени. Лучше посоветуйте что-нибудь хорошее для просмотра.

0
12.12.2020, 08:30

Когда фильм только вышел не было никакого желания его смотреть. Но одна вещь зацепила и я посмотрел, и это действительно смешно. И только тогда я начал смеяться и мне стало интересно, чем все закончится. В конце фильма я хохотал как сумасшедший! -Фильм начинается с того, что главный герой - очень богатый человек, у которого есть все. У него нет ни друзей, ни семьи. Его жена ушла от него.

0
09.12.2019, 12:30

Я смотрел этот фильм несколько лет назад, в конце 90-х. Тогда я был совсем мелкий и у меня даже не было мобильника. И поэтому я ходил с родителями по киносеансам. Мы шли в кинотеатр на какой-нибудь фильм, вроде Красотки или Красавчика, а возвращались домой со Святыми из Бундока. Но однажды я посмотрел этот фильм дома и мне он так понравился, что я начал его пересматривать снова и снова и ещё пару раз. С тех пор я его всегда смотрю и пересматриваю.

0
Добавь свой комментарий!