Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Just Around the Corner Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
596 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

За углом

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Веселая и жизнерадостная Пенни возвращается в квартиру отца Джефа Хале на самом высоком этаже престижного отеля. Но тут выясняется, что ее папа, главный редактор самой модной газеты в Нью-Йорке, должен срочно вылететь из города. Он не может бросить работу, которая требует его ежесуточного присутствия в редакции. А Пенни — его единственная дочь и главная головная боль. В тот момент, когда Пенни узнает, что Бобби Бартон и не думал жениться на ней, она сама испытывает к нему чувства, совершенно не понимая, что с ней происходит. Не ведая о том, что творится в душе ее далекого пока жениха, Пенни придумывает хитрую уловку, чтобы заманить Боба в свои сети, но при этом оставить его не только без работы, но и без надежды когда-либо увидеться с ней. И все бы было хорошо, но как можно обмануть босса? Написано в соавторстве с Джефом Халом, Дэниелом Гэрреттом и Джеффом Дэвисом.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Just Around the CornerРежиссер: Ирвинг Каммингс

В главных ролях
Ширли ТемплДжоан ДэвисЧарльз ФарреллАманда ДаффБилл Робинсон
17.05.2015, 18:30

У меня есть два любимых кинообраза: образ старой девы и образ старой ведьмы. Старая дева представляет собой то, чего на самом деле не существует: это мечта, фантазия, утопия, мечта о вечной любви, о счастье и благополучии, которой живет большинство людей. Образ старой ведьмы - это реально существующая вещь - лицемерие, ложь, предательство, зависть, злоба, сплетни, клевета, злословие - и все это переплетено в один узел.

6
02.02.2022, 04:32

Во время просмотра я поняла что этот фильм является одним из лучших комедийных фильмов этого жанра того времени. Фильм не просто смешной, так же он имеет и хороший сюжет, и как я сказала раньше комедию, а не просто кино. В фильме так же есть и любовная история, но она не так значима для сюжета как первая. Я просмотрела этот фильм не один раз, поэтому он меня не раздражал. Актерский состав здесь так же очень интересный.

5
24.01.2020, 19:49

В фильме показано, как советская девушка, находясь в оккупации, становится членом подпольного общества сопротивления, а после войны выходит замуж за участника этого общества. Я была в полном восторге, когда узнала, что фильм на самом деле снимался в Италии. И я не могла поверить своим глазам, что у нас есть такие места, где снимали такие масштабные исторические полотна.

5
30.03.2015, 22:34

Хороший фильм, хорошо поставлен. В наше время таких не снимают. Я был разочарован увиденным. В те времена, казалось, что в кино снимали только такие фильмы, где можно много смеяться, петь и танцевать, не задумываясь о смысле сюжета. И это после просмотра фильма, во время которого тебе хочется не смеяться, а плакать. Но, конечно, надо делать скидку на то, что фильм старый. А что вы смотрели в последнее время? Расскажите.

5
10.12.2015, 05:39

За углом - это отличный фильм. Когда я его в первый раз посмотрела, то очень удивилась. И вообще удивилась тому, как можно снимать фильмы-мюзиклы и при этом еще получать высокие оценки. Но фильм мне понравился. В нем много смешных моментов, и этот фильм точно лучше смотрится, когда смотришь его, сидя на диване. История у фильма довольно простая.

4
15.05.2013, 19:27

Это один из тех редких фильмов, которые хочется пересмотреть спустя некоторое время после просмотра. Он настолько добрый и по-хорошему наивен, что оставляет после себя только теплые ощущения. Нет, это не то чтобы фильм из разряда на один раз. Скорее, его стоит смотреть как классику хорошего детского кино.

4
02.04.2017, 16:14

В 1938 году, во времена СССР, в Москве появляется молодой человек по фамилии Монин, который работает водителем служебной машины. Он ездит по служебным делам и, как это обычно бывает, случайно встречает свою жену Любовь. Они знакомятся и вскоре женятся. У них рождается двое детей и все бы хорошо, если бы не одно но - Любовь является его собственной матерью. Фильм-комедия был снят по мотивам одноименного рассказа Владимира Короленко Чудновщина. Очень интересно.

2
25.06.2018, 21:10

За углом - это мюзикл, и для хорошего мюзикла там все, что нужно. Но, несмотря на некоторую архаику, фильм интересный, смотреть его интересно. Я смотрела его на английском языке с английскими субтитрами. Поэтому могу сравнивать с русской версией, с которой мне довелось познакомиться. В русской версии много смешных моментов, но они не очень-то удались. Мне не понравилось, что во время разговора с мамой герой поет песню.

1
26.11.2021, 22:26

Я посмотрел этот фильм, как только он вышел. Очень интересно было посмотреть на то, что могло выйти из задумки режиссера. Это была своего рода попытка переиграть старый фильм в новом стиле. Но я не ожидал, что получится так здорово! Сам фильм состоит из двух частей, но обе они довольно короткие и длятся всего по пятнадцать минут. И все же фильм получился вполне интересным.

0
02.11.2013, 05:21

За углом-фильм комедия, снятый в 1938 году, режиссёром Сергеем Юткевичем. Фильм рассказывает о буднях советских милиционеров и о том как им приходиться ловить и обезвреживать бандитов, которые промышляют в окрестностях Москвы. Завязка сюжета картины — это встреча двух друзей — Михаила Круга (Николай Крючков), который будучи молодым милиционером уже получил звание лейтенанта и его лучшего друга Кольки (Борис Тенин).

0
Добавь свой комментарий!