Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Catembe

Страна: Португалия
Премьера фильма: 6 декабря 1965 (Португалия)
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Действие фильма начинается с переезда в Барселону троих друзей Жозе и Сержиу, которые хотели жить в Париже, но после того как им отказали в визе, поселились в Барселоне. Они постоянно говорят об отношениях мужчины и женщины. Один из них, Жозе, читает много книг на эту тему, а другой, Сержио, является студентом философии. Со временем они общаются с другими людьми, которые также говорят об этом. Это приводит их к мысли, что пора создавать партию. За основу они берут карикатуру на слова "паскудство", упоминаемые в песне: Они также назваются Savana (сравнивая ее с Марией-Антуанеттой), Incauta (сладкая) и 1º del Rio (океан), аналогично Партия 1½ (2º) и партия 1¢ (2,5). Кинокритики отнеслись к фильму неоднозначно. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 20 % положительных рецензий, что основано на 330 рецензиях. Экскурс в тему звучит в трейлере к фильму: На мой взгляд, самое интересное в этом фильме то, что не видишь связи между этими тремя обстоятельствами. Они вместе, они женаты, они танцуют, они говорят об этих вещах, но при этом все это остается вне связи с их основной темой.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фариа де Альмейда

В главных ролях
Filomena LançaAmílcar BoticaJosé CaldeiraФернандо Карнейру МендезMaria da Graça Serrão
Трейлер к фильму Catembe
31.03.2022, 04:25

Я плакал 4 раза за фильм, не мог остановиться. Мой кот уронил мне на ногу кастрюлю с супом, теперь у меня на ноге открытая рана. Но мой кот утверждает, что это я на него наступил. Кот, ты где? Я здесь! На краю кровати! Что ты хочешь, малыш? КОТ: Мяу! Я тоже хочу в туалет в кровать.

7
12.09.2020, 17:40

Снято очень профессионально. В фильме снялись четверо профессиональных актёров, говорящих по-английски. Но для меня этот фильм — про людей. И актёров, и операторов, и режиссёров, и всех, кто был рядом. Про жизнь. Это история про их детство, юность, семьи, любовь, ненависть, дружбу, предательство, про отношения, про то, как мир менялся, и про то, что есть то, что не меняется.

6
22.09.2020, 18:45

— Спойлер — Это был отличный фильм! Правда, некоторые песни хочется переаранжировать, что бы были по-каверней.

4
24.05.2015, 18:55

Фильм снят в цвете, на английском языке. Сюжет очень интересный - у нас показывали отрывки из него. В центре сюжета - молодой человек по имени Гарри, который жил в небольшом городке на берегу океана, не имея друзей, кроме собаки. Однажды он встречает девушку по имени Сара и, как это бывает у молодых людей, они сразу же полюбили друг друга. Но у Сары есть жених – Ричард, тоже парень не промах, и, чтобы быть с Сарой, он решает ей сделать предложение.

3
26.09.2018, 07:35

Он про то, как в мире, где существуют лишь одни люди, человек все же имеет право быть животным, не только по рождению и воспитанию, но и по своей сути. Как все животные, он имеет право любить, страдать, радоваться жизни. Я очень люблю музыку и песни, так что я просто не могу не написать про этот фильм. К тому же, это очень музыкальная история и песня в фильме. В общем, смотрите сами.

3
11.12.2018, 05:03

Один из лучших фильмов, которые я когда-либо видел. Потрясающая игра Тома Круза и Кэтрин Хелмонд. Она посмотрела на меня и сказала: Теперь ты понял, почему мужчины боятся женщин? Я не ответил, потому что снова смотрел ей в глаза. Я тебе нравлюсь? - спросила она. Ее вопрос застал меня врасплох. А потом я сказал: Да. Она поцеловала меня, а я снова спросил: Ты мне тоже.

3
04.03.2017, 12:41

Мне фильм понравился. Он - о том, как на фоне войны человек смог найти себя и обрести счастье. О том, что, если в жизни нет любви, то она есть на экране Вот как-то так. Спасибо за внимание! Всем добра! P.S. Написано не мной.

2
23.08.2013, 01:36

“Я смотрю на экран и слышу, как на заднем плане меня зовёт мой сын.

2
07.05.2020, 07:47

Ну, это скорее не музыка, а просто какофония звуков. Кто-то решил сыграть на ударных, и получилось вот так.

1
17.03.2018, 07:23

Ну, это как посмотреть на какашки через увеличительное стекло. Теперь я думаю, что это хорошая аналогия, потому что этот фильм часто показывают по телевизору для детей. Каждый день на телевидении звучит фраза: Когда я был маленьким, я тоже ходил в школу. Но никто не говорит, сколько лет им было, когда они были маленькими.

0
Добавь свой комментарий!