Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Spanish Earth Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
753 голос
Кинопоиск
5.966/10
68 голос

Испанская земля

Страна: США
Премьера фильма: 11 июля 1937 (США)
Продолжительность фильма: 00:52:00

«Испанская земля» — уникальный пропагандистский документальный фильм, сделанный в пользу республиканцев. Цель фильма — драматизировать эффект фашистского восстания.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Spanish EarthРежиссер: Йорис Ивенс

В главных ролях
Мануэль АсаньяХосе ДиазДолорес ИбарруриЭнрике ЛистерCommander Martinez de Aragón
21.01.2015, 09:51

Некий парень-испанец решил съездить в Париж, чтобы повидать родителей и вернуться домой. В вагоне для курящих он встретил молодого француза-соотечественника. Они познакомились, разговорились и, поскольку были молодыми и горячими испанцами, решили сходить в ресторан. После посещения ресторана, когда парни вышли на улицу, француз предложил проводить испанца.

6
24.08.2015, 23:05

Испания-Испания Как, наверное, многие уже знают, Испания - родина великих гениев живописи, музыки, литературы. Но есть у страны и другая сторона, о которой я сегодня хочу рассказать. На западе Испании (провинция Валенсия) находится небольшой городок с красивым названием Сан Хуан де Гастелугаче. В этом городке на берегу моря расположена средневековая крепость, которая и является главной достопримечательностью городка. Крепость была построена в 17 веке (датировка постройки).

5
23.03.2020, 21:41

Это просто фантастический фильм! Он снят на основе реальных событий, и показывает ту борьбу за независимость Испании от Франции, которую вели силы испанского сопротивления. В центре фильма - судьба молодого лейтенанта Пабло де ла Веги, который отправляется со своим другом из числа повстанцев на переговоры с французским генералом Жиро, чтобы договориться об освобождении испанских политзаключенных.

5
15.01.2014, 10:06

Фильм снят по реальным событиям, и это заметно. Это первый фильм на испанском языке в моем плей листе. Мне кажется, он на любителя, не всем понравится. Но для меня это фильм о людях, о жизни, о любви, о вере. Он очень трогательный, хотя временами тяжёлый. История, рассказанная в фильме - о любви и о том, как она может быть трагична. Фильм, действительно, заставляет задуматься о многом.

4
01.10.2018, 20:19

История о том, как один человек с помощью всего лишь одной цитаты мог перевернуть весь мир. У меня нет слов. Очень грустно. Очень больно. Не хочется жить. Я даже не плачу. Ничего не понимаю. Как это так? Как это могло произойти? Почему? Он был таким умным, таким воспитанным мальчиком. У него было все. Да, у него были игрушки, но он делился ими.

3
18.04.2016, 22:56

Мне фильм понравился. И я могу назвать его очень интересным. В нем сочетаются два элемента: исторические события и психологические аспекты. С одной стороны, это фильм о войне, в котором показаны реальные исторические события. А с другой стороны, он основан на реальных событиях, но с другой сюжетной линией. События, показанные в фильме очень тяжелые для Испании и для тех, кто пережил войну, а так же для всех испанцев. Можно сказать, что это история о выживании нации после войны.

3
23.01.2019, 09:40

Я не понимаю, что делает этот фильм таким важным для людей, которые его сняли. Я в свои 12 лет вижу гораздо меньше. Но я никогда бы не додумался до такого, чтоб назвать такое важным В школе учительница спрашивает у детей: – Кто знает, кто такой А.С. Пушкин? – Мой папа знает! – поднимает руку мальчик из класса получше. – Ну и кто твой папа? – спрашивает учительница. - Директор магазина.

2
31.10.2021, 01:55

Очень хорошо снят. Хорошо написан. Хорошо сыгран. Очень хорошо показан. По мне, фильм удался на все 100%. Мой отзыв на фильм-биографию: Фильм сделан в виде дневника человека, который жил в Испании и был свидетелем становления испанской демократии.

1
16.09.2018, 12:03

Испанская земля - это первый фильм про Мадрид, снятый по фотографиям. Все фотографии города, которые я видел в течение года, до того как снимать этот фильм, были сделаны моими друзьями. Они снимали их в то время, как они жили в Мадриде. В этом фильме нет никаких съёмок с рук или в движении. Только фотографии. Этот фильм был снят с помощью двух фотокамер.

1
15.01.2020, 10:46

Очень сильная картина, которая заставляет задуматься о нашей собственной истории. Оказывается, я был прав! В конце фильма звучит голос Франко, который рассказывает о том, что он никогда не хотел захватывать Европу, но все равно это случилось.

0
Добавь свой комментарий!