Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Adiós gringo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
448 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Прощай гринго

Страны: Испания, Франция, Италия
Премьера фильма: 22 декабря 1965 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Бретт Ландерс находит жертву бандитов — полумёртвую девушку, брошенную умирать в пустыне. Он берёт её с собой, и однажды девушка указывает ему на своих родителей. Как Бретт находит своего отца, когда тот мёртв? У них была долгая прогулка — всё время они шли по шоссе. Бретта ранило в руку, и он лежал на земле, без сознания. А потом его отец пришёл к нему, лежащему без сознания, и принес воды. Ну и так далее — очень похожие поступки совершил сам Брет с Джиной и её родителями. Есть и третий ответ — но в этом случае Брет ведёт себя по-другому. Он сам переживает и боль утраты, и боль от того, что он потерял. И он надеется, что смерть отца не повлияет на решение Брета остаться. Я думаю, что Брет оставляет Джине все те подарки, которые она оставила ему, поэтому в этом варианте нет деструктивности. А что же Брет? А Брет ведет себя прямо противоположным образом. Он пытается направить на путь истинный Джину, и делает это с присущим ему напором. Когда Брет узнал, что его отец умер — это не только причинило ему боль, но и разрушило всю его жизнь. Он встал и пошёл к своему отцу, даже не спрашивая, что с ним. Он даже не осознавал, что в сознании он теряет любимого отца и теряет мечту о будущем. Брет делает для Джины всё, что может, даже тогда, когда у него есть более важные дела. Он просто ищет с ней встречи каждый день, и это его не волнует. И в конце концов он просит отца рассказать о том, что случилось с его любимым сыном. И этот рассказ потрясает Брета. Он понимает, что отец его не оставит — он доверяет ему. Вот такой интересный типаж Райана Рейнольдса — это такой "герой", который будет бороться за свою мечту, но в итоге проиграет. Что ж, тоже поведение не из самых героических. Но всё же очень похожее — ведь мы имеем дело с Адовой машиной, и машина эта не может быть героем. Да, Райан может быть жестоким, беспощадным и циничным. Но когда он говорит о своей семье, он помнит о любви и жалости, и забывает про всё остальное. Такие люди добиваются всего своим собственным трудом, они делают что-то важное для самого себя и для других, и не ищут славы и наград.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Adiós gringoРежиссер: Giorgio Stegani

В главных ролях
Джулиано ДжеммаИда ГаллиНелло ПаццафиниПьер КрессуаДжермано Лонго
30.07.2022, 04:10

Если бы в фильме снималась какая-нибудь тёлка, его стоило бы переснять с ней. И вот почему. Фильм рассказывает нам о том, как два бандита едут на лошадях в Мексику с мешком золота. В это время их замечает мексиканский священник, который говорит им, что там, куда они направляются, золото не работает.

5
28.07.2016, 04:59

После не большого интервью с режиссёром фильма, я посмотрела этот фильм. Для меня эта картина стала открытием. Не смотря на то, что фильм снят в жанре вестерн, этот фильм нельзя назвать, так называемым, просто вестерном . Это фильм снят по мотивам романа известного американского автора - Лиллиан Хеллман Прощай, гринго . В центре сюжета, история двух братьев, которых разлучил жестокий человек.

4
28.07.2020, 08:06

ну вы видели КАК можно снять ВЕСТ-ИНГЕРНА? - Выстрели сначала в лес слева, потом в лес справа, затем в небо. Ну и потом в сердце. - так это был не вестерн! Это хоррор! - По сюжету там тоже самое только наоборот. И в конце ты понимаешь зачем все эти выстрелы. Это чтобы ты не забыл, что было вначале.

4
17.06.2013, 01:03

Жутко нудно и затянуто, почти всё без эмоций, скучно. Когда ты по жизни идешь с улыбкой, ты готов ко всему. Но если что-то идет наперекосяк - это уже не смешно. Это просто ужасно. А когда это происходит с твоими близкими - тут уж вообще дно пробито. Так вот, ребята, я вам честно скажу, я не люблю плакать. Совсем. Вообще.

4
02.01.2014, 09:18

Ну и зачем вы снимаете такие фильмы? Ведь в жизни ничего подобного не бывает! - У меня не хватает слов, чтобы описать, как это было круто. Спасибо. Надеюсь на скорую встречу в фильме Прощай гринго 2 Мама: Подвинь свой компьютер от меня подальше, я не буду его включать, пока тебе не исполнится 18 лет. Мой друг: Окей, мама Через неделю: Ну, мам, включи мне его на минутку.

2
10.12.2017, 23:12

Американский вестерн Прощай, гринго 1965 года, был одним из любимых вестернов, среди всех которых, именно этот мне запомнился больше всего. Сюжет фильма повествует нам историю индейца который всю свою жизнь жил в резервации, но однажды его друг-сослуживец по имени Отиг просит помочь в поисках девушки которая уехала в Америку к отцу и пропала без вести, а вместе с ней и ее дядя. Для индейца это задача не из простых, ведь он никогда раньше не сталкивался с белыми людьми, тем более с полицией.

1
22.07.2012, 08:51

Не смотря на то, что фильм довольно старый, все-таки, по моему мнению, он смотрится вполне актуально и сегодня. Почему? Все просто. В наше время очень много появилось людей-грабителей, которые считают, что у них есть право не только на владение имуществом, но и на жизнь тех, кто им не нравится. Именно поэтому я до сих пор удивляюсь тому, как не случилось в результате этого жестокого насилия большой крови.

1
13.06.2020, 21:03

Когда я узнал, что главному герою фильма вырезали одно яичко, я долго ржал, но потом вспомнил, что я так и не получил водительское удостоверение. Я не считаю эту историю очень смешной, но я всегда хихикаю, вспоминая, как главный герой хотел вставить второе яичко собаке, которую спас от волчьих зубов. По правде говоря, это самая странная история, которая мне когда-либо попадалась.

0
29.06.2020, 12:52

Когда я был маленьким, мы с отцом пошли на него в кинотеатр. Мне было шесть лет, и это было первое кино, которое я увидел в своей жизни. И единственное, которое шло в нашем маленьком городке. Так вот, когда фильм уже начался, по экрану пошли титры и я подумал, что это хорошо. Я всегда думал, что титры идут, когда заканчивается фильм. Но потом я понял, почему так получилось.

0
25.02.2021, 02:19

Если не знать, что этот фильм основан на реальных событиях, то абсолютно невозможно представить как выглядело то время: никаких тебе памперсов, одноразовых пеленок и подгузников, люди пользуются горшками. И не потому, что им так нравится, а по медицинским показаниям. А еще нет телефонов и интернета, зато есть радио и телевизоры. Причем радио слушают все, а телевизорами пользуются единицы - их ставят в очень маленьких домах, где нет места для телевизора.

0
Добавь свой комментарий!