Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ruka Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
1689 голос
Кинопоиск
7.718/10
219 голос

Рука

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 26 октября 1966 (США)
Продолжительность фильма: 00:18:00

* В мультфильме речь идет о художнике, пытающемся противостоять власти. К маленькому смешному гончару приходит большая настоящая рука и приказывает, чтобы он взял в руки краски и нарисовал на высоком холме огромную руку с факелом. Но гончар не в силах этого сделать, потому что в жизни так не бывает! Нет места большим рукам и факелам. Фантазия гончара воскресает, и он создает огромную руку-факел, которая как будто оживляет статую. На факеле нарисованы звезды. Мистика! Фильм в кинотеатрах давно уже, но я как-то не видела его. Честно говоря, как-будто ждала его. Я даже надеялась, что это будет интересная история. Но фильм получился странный. Я просто не поняла, чего я ожидала. Нет уж, я люблю сказки других стран. Я не поняла в этом фильме ничего. Я люблю истории про волшебный лес, про мечты, про необычайных существ, которые живут в этом лесу. В этом фильме герои постоянно куда-то уходят, ищут что-то, но при этом все загадочно, так и должно быть. Я ждала интересного сюжета, и герои должны были его показать, но видимо все остались на втором плане. Это совершенно не мое. Фильм потрясающий! В нем есть что-нибудь волшебное, что-что-то происходит, он очень динамичный. Я не знаю, что я ожидала от него, после просмотра многое стало понятно. В нем нет никакой логики и смысла. Любителям жанра рекомендую, но! Такие фильмы не для меня. 4. "Гравитация" (Gravity) Пересматривала здесь и ранее данный фильм не так уж часто. Но он стал для меня одним из самых ярких фильмов. Да, сюжет слегка простоват, но все идет по очень полному сценарию. Очень красиво показана невесомость. Здорово показана Галактика, космос, наша Земля. Но самое главное, как переданы эмоции. Порой некоторые моменты вызывают недоумение. Например, как Аарон продержался на корабле, даже когда он был занят написанием письма? Во время приземления его защищает огромная сила, но в конце его силы покидают. Он падает на Землю. Но почему? Хоть он и достойно падает, но даже с большой высоты без скафандра он смог дышать и смотреть прямо перед собой. Это немного расстроило меня в фильме. Но как же передает чувство невесомости! Вот это! 5.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RukaРежиссер: Иржи Трнка

17.03.2018, 06:12

Мне кажется, это слишком пессимистический фильм. В жизни не бывает все так плохо. На самом деле все гораздо хуже. Все фильмы, которые вы увидите в этой подборке, относятся к жанру драмы с довольно высокой долей трагизма. Это значит, что даже самые мрачные драмы полны юмора, и не стоит думать, что если нет крови, жестокости и насилия, то это комедия.

6
31.07.2021, 09:30

Рука - фильм производства СССР, в главной роли молодой Андрей Харитонов, а в остальном состав актерского состава был такой: И. Ильин, Н. Караченцов, П. щербатый, Р. Шумейко, М. Кононов, Е. Моргунов и другие. Режиссером был Вячеслав Тихонович Кулиджанов. По сюжету фильма в послевоенное время два друга-солдата попадают на передовую, где они оказываются в разных боях, но в конце концов оба получают одно и тоже звание, и после долгих сражений встречаются.

6
11.10.2013, 11:24

В детстве я очень любил смотреть этот фильм в кинотеатре, но уже с момента выхода на видео он превратился в настоящий кошмар. Я никак не мог понять, почему главная роль у него отведена собаке, ведь в самой картине так и не показывается, что рука принадлежит человеку. А потом я узнал, что изначально фильм задумывался как короткометражка, и в нём должен был сниматься совсем другой пёс, который попал под машину и потерял обе ноги.

6
17.10.2020, 07:11

Рука - это драма о жизни обычного рабочего парня, который не гнушается никакими видами заработка. В самом начале этой замечательной кинокартины нам показывают молодого Джима, который работает в шахте и зарабатывает на жизнь тем, что собирает уголь, а иногда и помогает отцу по дому.

4
11.02.2013, 09:46

Я досмотрел фильм до конца, и у меня возникло такое чувство, что кто-то рядом со мной смотрит в экран. Когда я повернулся, то увидел, что это моя собака. И она явно видела, что я смотрю на экран. Она выглядела озадаченной, потому что она никогда раньше не видела ничего похожего. Я посмотрел на экран снова, и там был большой палец. Собака всегда показывает мне большой палец, когда я смотрю телевизор.

4
16.12.2018, 02:30

Рука - один из самых сильных фильмов, что я когда-либо видел. И самое главное то, что он совсем не старый, ему всего чуть больше 30 лет. Сюжет повествует про двух друзей, которые были лучшими друзьями, но после случая с девушкой они стали врагами. Прошло много времени, они уже совсем взрослые, но так и остались врагами, которые не могут доверять друг другу.

1
31.08.2019, 01:09

В 1966 году была выпущена картина Рука, ставшая известной после появления Игры Престолов, которая, по сути, является сиквелом этого фильма. Сюжет этой картины повествует о бывшем вояке, который в поисках приключений возвращается в родные края. Он не планирует надолго оставаться в родных краях, поскольку здесь он нашел только тоску и одиночество. С женой он давно расстался, а дочь, которую он любил, нашла себе спутника жизни.

1
04.04.2016, 02:08

Фильм, который я посмотрела более 20 лет назад, но до сих пор помню все диалоги. В этой картине очень много мудрых и интересных мыслей и идей. Например, фильм о взаимоотношениях женщин и мужчин. Этот фильм показывает их равноправие, но при этом в каждом мужчине есть свой демон, а в каждой женщине - свой ангел. Также в картине показано, что каждый человек рождается свободным, а потом его начинают учить морали, и он становится рабом.

1
05.05.2018, 14:58

Рука - это фильм про одного из первых и самых известных воров в законе в СССР - воре в законе Васе-Потрошителе. Фильм был снят на пленку и показывался в кинотеатрах перед фильмами, а в газетах писали о нем, как об одном из лучших фильмов о ворах. В фильме есть несколько интересных деталей, которые можно прочитать только у меня в отзывах :) Поэтому смотрите кино сами, но я хочу поделится некоторыми фактами об этом фильме.

0
07.04.2021, 17:34

Хороший. Даже очень. Но как бы он выглядел в 3D? Это же невозможно. А вот и нет! Он вполне может быть выпущен в стереоформате. Хотя, если честно, лично я ожидал большего от фильма. Не хватало немного динамики, немного спецэффектов. Но всё равно, на мой взгляд, очень даже неплохо! На удивление, мы действительно хорошо провели время.

0
Добавь свой комментарий!