Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Curse of the Fly Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
1906 голос
Кинопоиск
4.615/10
157 голос

Проклятие мухи

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1965 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Мартин, внук доктора Деламбрэ, встречает сбежавшую из психиатрической клиники девушку и предлагает ей пожить в его доме, где он со своим отцом продолжает опыты по выращиванию неких растений, не виданных на нашей планете. С этого момента весь писательский мир ученого всецело будет зависеть от его... В середине 1960-х годов шведский писатель Клас Ларссон (1908-1993) впервые опубликовал свой знаменитый роман "Миллениум" (1963) — своеобразную аллегорию на события, которые происходили в мире в то время. Двое немецких туристов на моторной лодке плывут по рекe Рейне в ее нижнем течении. Немецкий парусник, бывший когда-то превосходным судном, сегодня беспомощно болтается на привязи, а его команда заливает отчаянные попытки спасти машину. По слухам, она в ловушке в... Четырехмартовское настроение воскресным днем не обмануло Синтию по прозвищу "Ха-Ха". На самом деле она просто ненавидела все четырехмартовские дни: терпеть не могла праздники. Они напоминали ей о человеке, который утром был бы здесь, а вечером —... Действие романа происходит во Франции в 1863 году, когда в течение семи лет на каторге находился аббат Дорваль — уроженец маленького шахтерского городка Рошфора. Педагог, романтик, бунтарь, одухотворенный романтик — таким его запомнила... Моя любовь начинается с книги Вы знаете, у меня есть страсть к книгам! Мне просто нравится читать! Я люблю читать про путешествия. В принципе люблю всё, что связано с новинками. Я читаю только в бумажном варианте книги, так как они представляют для меня большую ценность. "Я люблю читать истории про путешествия". Не всякий читатель способен найти роман, в котором все герои его просто обожают.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Curse of the FlyРежиссер: Дон Шарп

В главных ролях
Брайан ДонлевиДжордж БейкерКэрол ГрэйИвет РиисБерт Квук
17.07.2019, 04:55

Фильм-то о любви, но не к людям, а к мухам. А точнее сказать, о том, как люди относятся к тем, кого мы называем насекомые. В современном мире всё больше людей страдают недержанием речи, поэтому этот фильм как раз для них. Для тех, кто любит что-то пофантазировать и подумать о смысле жизни. О её смысле. Ведь смысл жизни каждый понимает по разному. Кто-то видит смысл в деньгах, еде, алкоголе, славе, уважении, карьере. Другой же человек видит смысл своей жизни в семье, в детях. И это нормально.

7
14.10.2012, 06:29

Фильм просто супер. Вот бы сейчас снять кино, где зло побеждает добро. Так же как и в этом фильме. — Когда я только начал изучать английский язык, очень боялся произнести какую-нибудь фразу вслух и показаться глупо. Как-то раз я ехал в метро, и тут я понял, что кто-то стоит позади меня и дышит мне в затылок. От страха я замер и не мог сказать ни слова.

6
08.05.2018, 06:14

Я понимаю, почему люди боятся насекомых, но как можно бояться мух? Мухи — они ж забавные! И еще, фильм основан на реальных событиях. В 1965 году в американском пригороде Монтеррей (штат Калифорния) бесследно исчезла семья фермеров Уилсонов, жившая в собственном доме на улице, прозванной жителями улицы Мушиной.

5
28.07.2014, 06:21

Не понимаю, как люди могут смотреть этот бред. Неужели у них нет чувства юмора? Даже если фильм и правда жуткий, то в этом нет ничего обидного, ведь его сделали люди, которые понимают в ужасах. В итоге у меня только одна мысль: они все в психушке. И я знаю, кто именно их туда отправил.

5
08.06.2022, 23:45

Проклятие мухи - это полнометражный дебют Роберта Олтмена, который после этого стал популярным и получил престижные кинопремии. Сюжет прост - молодая супружеская пара, решившая завести ребенка, с ужасом убеждается, что их младенец одержим мухой-убийцей, которая поселилась в их постели, а потом и в доме. Фильм наполнен тревожными, но при этом очень интересными, картинами - от атмосферы, до деталей, в которые погружаешься с головой.

5
15.10.2021, 11:01

Очень интересный фильм ужасов. Смотрел его несколько раз пока не начал видеть недостатки. И вот в чем они заключаются: 1. В фильме нет никакой психологической подоплеки. Если вы посмотрите фильм то вы поймете это. 2. Сюжет фильма слишком прост. В нем мало логики. 3. У главного героя слишком много вопросов возникает насчет того что происходит на экране. 4. Фильм начинается с очень странного музыкального трека, который не похож на то что было в фильме до этого. 5. В фильме мало крови.

3
29.08.2021, 05:02

Мне понравилась идея перенести действие в современный мир.. Было бы неплохо, если бы создатели фильма сделали бы все так, как будто все это происходит на самом деле. (С) Я тут подумала, что мой хомяк уже давно был бы миллионером, если бы не моя жадность.. Мой хомяк был бы уже миллионером! Если бы не твоя жадность.. Я думала, что не люблю сыр, но когда съела целую плитку, то поняла, что ошибалась.

3
31.07.2020, 11:08

Как часто я вижу такие кошмары, как в этом фильме. Это просто ужас какой-то.

3
06.11.2015, 16:31

Я посмотрел этот фильм на даче. В нашем доме не было кондиционера и было очень жарко. Для меня это не помеха, так как я могу прожить и без кондиционера. Так вот, когда я включил фильм, я понял, что я в аду. По всем стенам были мухи, которые постоянно кружились над столом, где я пил чай. Они влетали в окно и начинали кружить, садясь мне на волосы. Мух было настолько много, что они влетали в рот и я чувствовал их мерзкий запах. Я был испуган, но не мог ничего поделать.

1
10.02.2022, 07:09

Это был не ужас, это было очень страшно. Я даже не знаю, как вам описать этот фильм. Это не хоррор, не триллер, не мистика. Это фильм-притча, фильм-предупреждение. Это кино должно посмотреть каждый человек, который считает себя культурным и цивилизованным, потому что на протяжении всего фильма звучат предупреждения о том, к чему могут привести наши действия.

0
Добавь свой комментарий!