Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'uomo dei cinque palloni Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
264 голос
Кинопоиск
6.961/10
77 голос

Вчера, Сегодня, Послезавтра

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 24 июня 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Создатели новеллы «Человек с пятью шарами» пытаются решить вопрос: смогут ли надувные шарики «поспособствовать» молодому мужчине оставить этот мир, предварительно подарив ему волшебные «шары» молодости. Стелла Гинзберг преподает физику в престижном учебном заведении, но, несмотря на тяжелый характер, пользуется популярностью у своих студентов. С первого взгляда она казалась неискренней и весьма неприятной, но только когда оказывалась в аудитории. А когда оказалась там – что-то перевернулось, воздух словно покинул ее. Прошла минута, и Стелла вышла из аудитории. Позже ее коллеги по учебе долго гадали, что же произошло в следующее мгновение. А оно заключалось в том, что в аудиторию вошел человек, очень напоминающий Стеллу. Он встал в фойе и, печально улыбаясь, проговорил: – Со мной произошли удивительные вещи. Я совершенно забыл о том, какие сюрпризы готовит мне жизнь. Более того, вместо сюрпризов я обнаружил в ней одни разочарования. 8 января 1953 года. В этот день я закончила читать «Америку» Луи Буссенара. Я пришла домой, едва держась на ногах от усталости и изнеможения. Еще бы! Два года подряд я читала всю серию, не пропуская ни одной книги. Больше всего мне запомнилась «Золотая Антилопа» – как она была написана! Как интересно описаны места, из которых писатель привез золото, как они расположены. Это какая-то чудесная страна, полная радости, приключений, опасностей, со своим, только ей присущим ритмом жизни. Я очень скоро начала болеть после того, как побывала в этой стране. Мне казалось, я умираю от жары. Но там на меня нахлынул новый прилив сил, как будто мое тело побывало на горном курорте. И вот – я дома. Взяла книгу и не могла оторваться от нее. Чем больше я читала, тем яснее мне становилось, что автор был художником, поэтом, в котором живет непоколебимая вера в человека. И сейчас, когда я кончила читать, я понимаю, что он был учителем, который знал, о чем писал. Неужели это я? Я! Одна из тех, кто перестал верить, который перестал доверять и кому было тяжело. А сейчас меня не удивишь ни обманом, ни хитростью. Но почему тогда не верю? Почему разочаровалась? Почему перестала верить? Этот вопрос остался без ответа. 9 января 1953.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'uomo dei cinque palloniРежиссер: Марко Феррери

В главных ролях
Марчелло МастроянниКатрин СпаакУго ТоньяцциВильям БергерСоня Романофф
11.07.2014, 04:03

Как по мне, то это была самая лучшая комедия всех времен. И пусть меня закидают помидорами, но даже сейчас я бы не отказался от подобного фильма. Фильм основан на реальной истории о том, как в одном небольшом городе, жители которого живут исключительно сегодняшним днем, появился человек, который обещал им, что скоро наступит сегодня. Да и еще, чтобы они не делали, все равно завтра будет лучше! Фильм очень динамичный и необычный, с отличным юмором, хорошей игрой актеров и неплохим сюжетом.

7
26.02.2019, 12:30

На самом деле это не смешно, это только для американского рынка. А на самом-то деле там куча жестокости. Я видел фильм в детстве и сейчас его смотрел, вот это было смешно. Если бы он оказался в советском прокате, то его бы запретили. И я хочу сказать, что это фильм хороший. Просто для США в своё время он был смешным, потому что они ещё не научились понимать то, что там происходит.

4
20.03.2017, 11:20

Как вы думаете, почему я так назвал фильм, Вы не знаете? А я знаю. Однажды мне довелось читать повесть Юрия Германа под таким названием. Мне эта повесть понравилась - я прочитал её за пару вечеров. Да, она не была написана как фильм - там не было актёров, не было декораций, но была одна интересная мысль: Мы хотим, чтобы люди поняли, что каждый из них не одинок, что он может быть нужным и нужным всегда и везде, в любую минуту своей жизни.

4
08.12.2021, 13:41

Этот фильм не только про космос, но и про науку и ее достижения. Снят в те годы, когда ученые разных специальностей были на одной волне. А как раз это и было главным условием успеха фильма. Это кино про научные достижения, про человека-прогресс, человека-будущее. Фильм снят в духе того времени, оно и понятно — тема же. По сюжету есть одна главная мысль, которую постоянно и с надрывом озвучивает герой Михаила Пуговкина. Она заключается в том, что нельзя все время убегать от трудностей.

4
12.05.2015, 07:23

— Фильм на один раз. Только ради Дэвида, — написал коллега с работы. (Ему фильм понравился) У меня нет проблем с памятью, просто она хорошая и хорошая память с ней. Я бы даже сказал, что я был бы счастлив иметь плохую память. Чтобы моя память стала идеальной, я должен держать мои мысли подальше от всего того, чему я научился. Моя память, и я это знаю, иногда мне вредит.

3
29.07.2018, 12:20

В конце фильма герой Мэтта Деймона (который играет, кстати, отца главного героя) говорит: Да, сейчас ты понимаешь, что все, что я тебе говорил - правда. И мы все когда-то умрем. Я после этого понял, как мало в нашем мире хорошего. Мы не верим, что человек может быть честным, открытым, настоящим. Что его могут любить без всякой корысти. Мы всегда ждем подвоха, и зачастую сами его и создаём.

3
16.08.2019, 00:27

Это гениально! Этот фильм надо показывать в школах. Если бы он появился 30 лет назад, не было бы ни Холодной войны, ни гонки вооружения, ничего. А так у людей есть чувство причастности к чему-то великому.

3
25.06.2021, 10:09

Я очень давно не смотрела фильмы Гайдая, но вот после фильма Операция Ы и Кавказская пленница решила посмотреть комедию Вчера, сегодня, завтра, она была выпущена в 1965 году. Фильм интересный, веселый, в нем и комедия, и мелодрама, и драма. Актеры замечательные, которые играют роли главных героев. Я просто обожаю роль Шурика, я вообще люблю комедии Гайдая, он может снимать разные роли, так же в его фильмах много юмора, нет пошлостей и вульгарности.

1
29.01.2022, 04:59

Вчера, сегодня, после завтра - очень хороший фильм. В нем есть юмор. Я его смотрел много раз. Все хорошо в этом фильме. Но в нем нет главного - патриотизма. Не смотря на то, что там много русских, которые говорят по-русски и поют русские песни, и в фильме много исторических личностей, о которых написано много книг, об этих героях мы не знаем ничего. Например, нет никаких данных, кто такие Николай Иванович Пирогов или Иван Иванович Ползунов.

1
17.08.2020, 02:33

По-моему, отличный фильм. Сходите сами и посмотрите. Мой отец смотрел фильм много раз и каждый раз смеялся. Он говорил мне, что если фильм ему нравится, это значит, что скоро он узнает новости. Так и произошло в следующий раз, когда он посмотрел фильм. Мой младший брат услышал новости и сказал отцу, что, должно быть, этот фильм очень смешной.

0
Добавь свой комментарий!