Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ursus, il terrore dei kirghisi Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
224 голос
Кинопоиск
4.706/10
64 голос

Урсус, ужас Киргизии

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 июля 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с того, что ибудущей актрисе Лориме удается в первую очередь слава и известность. Это с ее помощью она попала в один из самых престижных художественных вузов страны: художественный институт Федерико Феллини. Долгие годы она была членом общества «Мост Рима», боровшегося за его историческое и культурное значение для всего мира. А также и за то, что после его смерти осталось нетронутым. Девушка долгое время обучалась во Франции по программе «PACI» под руководством Жака Ширака. При знакомстве у нее возникает легкое, интересное чувство близости, но вскоре оно проходит. Из-за борьбы с обществом «Мостик Рима» за судьбу его уникального исторического наследия, ей пришлось навсегда покинуть город, в котором она родилась и выросла. Но, узнав о судьбе этих мест, понимая, что сама история их района – того же «Мориса Тореза» нуждается в защите, Лорима уговорила застройщика построить в этом районе высотный дом, сохранив при этом исторический облик строения. Однажды некий частный клиент узнает, что в доме, куда его направил застройщик, живет американская звезда. И получает приглашение переехать туда. Лорим оказывается в ситуации, когда ей предстоит доказать свою невиновность. Кино, конечно, не о том, как девушка нашла дорогу домой (она в этом не нуждается). Скорее о том – как испытываешь сложное чувство, когда совсем незнакомый человек предлагает тебе переехать в дом, расположенный в самом центре Парижа, и это предложение тебе нравится. А еще – как начинаешь желать, чтобы кто-то знал о том что ты сейчас испытываешь. Фильм красивый, снятый с юмором. И мистический. И, в конце концов, любовный. Лорис Тезе – итальянская киноактриса, автор и исполнительница песен в стиле панк-рок. Ее внешность, наряд, манера поведения резко контрастируют с другой героиней фильма – актрисой Аной Ширли, и не только своей внешностью, но и своими чувствами, и своим мировоззрением. Ану – не такую как Лорис, не такую жестокую и черствую.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ursus, il terrore dei kirghisiРежиссер: Антонио Маргерити

В главных ролях
Рег ПаркMireille GranelliЭтторе МанниФурио МеникониМария Тереза Орсини
15.03.2015, 07:42

Насмотрелся, блин. Я был так поражен фильмом, что даже в магазин идти не хотелось. Как будто это и не кино вовсе. Ну и да, с тех пор я в кинотеатры не хожу. Кстати, и с тех самых пор, я тоже не люблю смотреть в кинотеатрах советские фильмы. Даже Иронию судьбы. Особенно с тех пор, как увидел там в одной из сцен, как герой Басилашвили читает газету.

7
01.05.2022, 14:46

Если бы у меня не было такой замечательной жены как Катя, то я бы наверное не снимал и не писал отзывов в этой жизни. С ней всё получается просто отлично. По крайней мере сейчас. На этот раз, как и раньше, в фильм она вложила много сил, души и творчества. Я даже подумал, что в результате у неё может случиться творческий кризис, а вдруг и у её фильма будут те же проблемы и неудачи как у других её картин.

7
15.09.2018, 08:00

Кино я очень люблю. Но не советское, а зарубежное. И вот, в один из своих визитов к бабушке в Киргизию, я узнала, что в республике снимается фильм Урсус, с Евгением Леоновым в главной роли. Фильм уже показали на родине, но я до него не добралась, поэтому хотелось посмотреть его в Москве. Тем более что действие происходит в Киргизии. Ну как тут быть? Не могла же я пропустить такое кино, тем более, что на фильм был в целом весьма неплохой и многообещающий трейлер.

6
19.11.2020, 17:44

Это было в Киргизии, в районе города Ош. Там еще река течет на запад, а не на восток, как принято у нас, а все население говорит по-казахски. Я там родился, поэтому знаю этот язык. Жил там мой дед. И вот как-то ночью дед сидел у костра и смотрел в огонь, как обычно, и вдруг увидел что-то похожее на огромный светящийся глаз. Глаз появился прямо из огня. Дед сказал: Да, это явь, но я не хочу этого. Может быть, я сплю? - и хотел разбудить кого-нибудь. Но рядом никого не было, все спали.

6
24.01.2020, 06:39

Фильм очень понравился! Особенно игра актера, сыгравшего роль Савки. А вообще, очень здорово, что в наше время появилось такое количество фильмов на русском языке. Теперь их можно смотреть дома. Не то, что по телевизору. Показывают одну рекламу, да какие-то клипы. А так хочется настоящего кино! И чтобы это был не триллер, а сказка.

6
14.11.2013, 10:02

Этот фильм нужно показывать в школах на уроках НВП (начальная военная подготовка) вместо Маугли. В фильме показана настоящая жизнь киргизов, показаны их боевые искусства, показан быт киргизов. Процитирую еще один отзыв на этот фильм: В фильме есть много эпизодов с киргизскими боевыми искусствами. Не знаю, может быть, это просто пропагандистский фильм, но я бы не стал его показывать детям.

2
09.04.2013, 21:34

Очень понравился фильм. Я не любитель фантастики с драками, перестрелками. Но всё в этом фильме смотрится вполне гармонично. К тому же, он не такой уж и тяжёлый. Фильм смотрится на одном дыхании. А что самое главное, он очень красочный. В нём много действия, динамики, зрелищных моментов. Есть и любовная линия, которая тоже смотрится живо и интересно. Что мне особенно нравится, здесь нет каких-то притянутых за уши инопланетян.

1
24.09.2015, 08:21

Ну и муть же! Я даже не врубился сначала (и не врублюсь до сих пор) - чего там делают советские танки? - Там наши танки, - отвечает моя жена, - а где наши, там и нас самих нет! Я, кстати, с женой согласен. Это там у них на экране танки, а нас-то там уже давно нет. И, скорее всего, никогда уже не будет. С такими вот фильмами.

0
27.03.2016, 01:11

Мне очень понравился фильм! Не ожидала такой интереснейший сюжет и такие шикарные спецэффекты. Не было никаких спецэффектов, кроме тех, которые были необходимы для сюжета. И даже когда на экране ничего не происходило, зрители все равно сидели с открытыми ртами. Фильм меня просто потряс! Это одна из самых моих любимых картин! Сюжет настолько необычен, что мне интересно пересматривать ее снова и снова, чтобы увидеть еще какие-то неизвестные мне моменты.

0
14.12.2015, 17:04

Я уже давно хотел посмотреть этот фильм, но как-то не хватало времени, потом его показывали в кинотеатре, который находился только в Бишкеке. Ну да ладно фильм же исторический и поэтому интересно, что он может показать такого интересного. Но я был очень разочарован посмотрев этот фильм. Такое ощущение, что смотришь боевик с примесью фантастики, по крайней мере мне так показалось. Действие фильма происходит в Киргизии в период ВОВ в 1943 году, в селе Урсус на берегу Чуйского моря.

0
Добавь свой комментарий!