Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Borneo

Страна: США
Премьера фильма: 3 сентября 1937 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* Действие фильма начинается с группы людей, которых вынуждают бежать в джунгли из мест. Первыми жертвами становятся дети, которые бегут под ноги обезьяны-мамы, изображенной на видео. Затем, мать переодевает детей в костюмы детенышей обезьян и сажает в клетку, из которой детеныши высвобождаются и нападают на маму. Побег заканчивается катастрофой. Мама умирает и дети остаются одни в джунглях, где их ожидала смерть. Ради денег и страховки, детям выдают разрешения на охоту на обезьян, благодаря чему они остаются в живых. При съемках фильма использовались трупы индийских животных. В Болливуде такое убийство под названием "фарминг" считается уголовным преступлением. Обезьяны в фильме показаны как вид беззащитный и обреченный, поэтому западное общество считает, что таким образом можно решить проблему перенаселения планеты, решив проблему голода. По мнению большинства специалистов, съемка фильма Borderlands (США, 2012) с участием обезьян может объяснить желание индийского населения убивать людей, что в конечном итоге приведет к нехватке продовольствия и увеличению миграции населения в соседние Бангладеш и Мьянму. Этому способствовали, в том числе, и запреты на употребление любых продуктов животного происхождения.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Труман Х. Талли

В главных ролях
Мартин Е. ДжонсонOsa JohnsonЛоуелл ТомасLew LehrДжеймс Райнери
24.07.2017, 10:57

Как известно, Борео - это небольшой остров, расположенный в Карибском море недалеко от побережья Кубы. Так вот этот фильм именно об этом острове. На Борео в 1937 году было обнаружено гигантское существо, которое назвали бобриной акулой. Про неё была выпущена книга с описанием её особенностей, биологии, образа жизни и т.д. Фильм показывает природу острова, особенности его обитателей, а также процесс поиска этого необычного существа.

7
12.10.2021, 15:00

Borneo (название фильма) – это документальный фильм о Второй мировой войне. Он был снят в 1937 году. Фильм был выпущен на экраны в США в 1938 году, так что, на основе фильма можно сделать вывод, что он снят сразу после войны. В центре внимания – семья, живущая в небольшом городке в Иллинойсе. Они живут в доме со всеми удобствами, но его не назовешь элитным.

7
09.12.2017, 18:56

Нудный и затянутый, но в целом весьма неплох. В кадре, помимо актеров и каскадеров, ещё находятся люди, которые рассказывают о съемках фильма. Я сразу узнал одного из них, так как он играет самого себя. Это мой отец, — сказал актёр. — Он был режиссером этого фильма. После этого актёр рассказал, как много людей пытались повторить трюки, на которых разбился отец. Ещё я узнал, что в фильме практически отсутствует музыкальное сопровождение.

6
18.07.2019, 20:09

Фильм для людей, которые любят звук падающего и разбивающегося стекла, а также звуки выстрелов в замкнутом помещении, а также крики на заднем плане. Любителям арт-хауса смотреть не рекомендуется. Когда я сказал сыну, что Санта живет в гараже, он задумался лишь на секунду и сказал: А в чем проблема? Мама, давай уедем куда-нибудь далеко-далеко, где нет ни Санты, ни Рождества. Я каждый год дарю ему один и тот же подарок.

6
15.06.2020, 06:35

Когда в середине 80-х я впервые посмотрела этот фильм, то была почти уверена, что режиссер-американец (тогда мы все поголовно знали только про Голливуд) специально взял историю про Испанию, чтоб у нас был повод посмеяться. И он не обманул моих ожиданий, хотя и не был первым человеком, который снял этот фильм. В нем рассказывается об одном из самых известных сапожников, по-испански это звучит еще круче - сапожник Бароне.

5
27.11.2020, 08:49

Это единственный фильм поджанра blueprint film, который я могу смотреть снова и снова. Не потому что он мне нравится, а потому что это отличный документальный фильм. А теперь, внимание: фильм о том, как из детей делают солдат. То есть, просто детей, которым внушают, что они должны идти воевать, чтобы спасти свои семьи. И это происходит регулярно, во время каждой войны, а в 1937 году в Англии даже появилось целое движение.

3
13.06.2022, 05:48

Я, как зритель, с удовольствием посмотрел этот фильм (не зная его содержания), и даже не могу сказать, что он меня огорчил. По сути это - биография великого актера Жана Габена. В фильме есть даже его воспоминания. Он там рассказывает, как его мать, которая была к нему очень добра, все же не могла вынести того, что его постоянно хотят разлучить с женой, и в конце-концов решила его отправить в психиатрическую клинику. Но он этого не сделал.

3
06.09.2019, 17:29

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово Было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его (Евангелие от Иоанна 1:1-5).

3
16.12.2019, 08:22

Borneo — документальный фильм 1937 года, США. Это документальная хроника фильма 1937 года Невинные, с участием нескольких актёров, в том числе актрисы, в роли которой снималась Джозефина Диллон. Режиссёр — Дуглас М. Джонсон, автор сценария — Фрэнсис Диль, оператор — Чарльз Корен. По сюжету, фильм Невинный повествует о расследовании в Америке. В нем показана жизнь различных людей в Нью-Йорке.

2
09.08.2016, 23:29

Я не ожидала многого от этого фильма, но он меня покорил. Фильм рассказывает нам о том, как жил американец в Нью-Йорке в 1930-х годах. В фильме нет никакого нагнетания драмы или ужасов. Это просто жизнь обычного человека в Нью Йорке. Нет ни каких ужасных действий, а только обычные будни, люди, работа, работа, семья (небольшая), спорт, женщины. Даже если кто то и совершает плохое дело, то его пытаются оправдать. К людям относятся уважительно.

0
Добавь свой комментарий!