Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cotton Mary Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
527 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Коттон Мэри

Страны: Великобритания, Франция, США
Премьера фильма: 17 декабря 1999 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Авторы «» переносят действие своего фильма в пятидесятые годы, в экзотическую Индию, где размеренно и обособленно живет небольшая прослойка обеспеченных и образованных людей. Однажды, прогуливаясь с женой по лесу, герой Александра Майкапара, наблюдая за необычной жизнью животных, замечает в клетке обезьянку, за которой никто не ухаживает. Он берет ее домой и постепенно вживается в роль ее хозяина. В фильме можно также видеть красавицу-индианку в одежде, похожей на ту, в которой, согласно сюжету, должны были предстать перед зрителями герои фильма «Под солнцем Тосканы». Режиссер Александр Майкапар очень смелый человек, он не боится идти на эксперименты, но при этом его фильмы имеют очень глубоко философский, культурный и, безусловно, художественный смысл. И нет ничего удивительного в том, что образный язык, с которым он обращается к зрителям, не является результатом внешнего влияния (как часто случается у режиссеров, желающих скрыть или декларировать собственную «непричастность» к своим фильмам), а результат развития и работы сознания, создающего сложную экзистенциальную ткань кино. В результате зритель становится участником несимметричного, «стихийного» диалога. Оправданно ли такое отношение к творчеству Александры Майкапа? Да, оправданно. В принципе, о чем бы ни говорил автор в своем творчестве, он касается самых основных категорий современного общества - тема любви, смерти, красоты, толерантности, несправедливости, взаимозависимости, борьбы с терроризмом и т. д. Будь то знаменитое полотно «Любовь» («La Divina Comédie»), повествующее о том, как трудно найти свою «другость» и свою истинную любовь, или рассказ о тонкой, незримой, но мощной связи между прошлым и будущим, или предлагающий зрителю страшную картину последствий межнациональных конфликтов, или же фильм, где, как утверждает Александр Майкап, «о чем бы мы ни говорили, все это остается с нами на веки вечные». Автор «Коттона Мэри» ставит своей задачей объяснить зрителю, что настоящая любовь - это не то, что окружает нас в мире, и что даже в таком понятии, как дружба, мы должны в первую очередь исходить из того, как мы относимся к самим себе.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Cotton MaryРежиссер: Исмаил Мерчант

В главных ролях
Грета СкаккиМадхур ДжафриДжеймс УилбиСара БэделРиджу Гопал
04.08.2020, 06:09

Это кино о том, как важно, чтобы дома был кот. Который все понимает и никогда не откажет в помощи. А также о том, до какой степени нужно быть эгоистом, чтобы не взять кота с собой, когда ты уезжаешь. Ведь кот не виноват, что жизнь несправедлива и заставляет тебя менять планы. Навсегда. (С) Когда в 1999 году вышел этот кинофильм, многие люди не досмотрели его до конца.

7
24.07.2013, 15:28

Сборы в прокате более 250 миллионов долларов и награда Оскар за лучшую мужскую роль второго плана (Сэм Рокуэлл). Фильм рассказывает о жизни и быте американской семьи в конце XIX века, с приездом в их дом брата отца, Томаса Джефферсона (Джордж Клуни) в 1885 году. Фильм очень живой, реальный, но с хорошим юмором. На протяжении просмотра, я буквально, наблюдала за жизнью героев, сопереживала, и не могла оторваться от экрана.

7
19.01.2022, 06:31

Коттон Мэри (Cotton Mary) - это кинофильм, снятый в конце 90-х годов ХХ века режиссером Патриком МакГуана. Коттон Мэри является продолжением кинокартины Коты, как мы и является ее ремейком. В данном фильме рассказывается о женщине, которая пережила очень тяжелое время. Фильм Коттон Мэри рассказывает нам о жизни простой семьи из городка в штате Айова. Мать и отец семейства потеряли дочь, которая была маленькой девочкой, позже у них родилась еще одна доченька.

5
28.05.2016, 03:53

Данный фильм снят в 1999 году по роману английской романистки, которая известна своей тетралогией про приключения маленького Джека, который был беспризорником и попал к женщине по имени Барбара Морс (которая очень похожа на Скарлетт Йоханссон). В этой книге много говорится о том, что в мире есть злые люди, которые хотят завладеть властью, или же о том, как легко потерять все свои деньги и стать никем, если не будешь честным.

4
28.06.2013, 10:07

Коттон Мэри — американская комедия 1999 года режиссёра Эдварда Л. Стивенса, известного по таким фильмам, как Я люблю тебя, Филлип Моррис, Уловки Норбита 2, В поисках приключений и На крючке. Главные роли исполнили Джон Гудман, Элизабет Шу, Джо Пантольяно, Иэн Маккелен, Мишель Уильямс и другие. Фильм рассказывает о двух влюблённых — менеджере корпорации и её сотруднице. Однажды вечером они ссорятся. Менеджер уходит на работу и исчезает.

3
14.07.2020, 21:06

И после этого я должен любить людей?.. В детстве у меня была воображаемая подруга. Мы с ней гуляли, держались за руки, я даже называл ее моя девушка. Однажды мы решили сделать себе крылья из фольги. После того как приклеили их к спине мы надели перчатки, взяли на руки друг друга и полетели. Это был наш первый полет. С тех пор мы летали постоянно.

3
06.02.2022, 07:28

Это американский фильм, драма. Я смотрел этот фильм еще в начале 2000 годов, и до сих пор мне кажется, что этот фильм не потерял своей актуальности и по сей день. Сюжет этого фильма: В городе Нью-Йорке живет пожилая женщина. Ее зовут Коттон. Она очень одинока, у нее нет ни друзей, ни родных, она никому не нужна. Но однажды она познакомилась с красивой, молодой женщиной по имени Эмили. Они стали дружить, но с годами их дружба перерастет в нечто большее.

2
12.07.2013, 11:14

Когда я наткнулся на эту картину, то не мог и подумать, что это будет что-то стоящее. На мой взгляд этот фильм очень похож на многие современные американские фильмы, которые очень нудные (не каждый сможет досмотреть), а иногда даже бывает и очень тупые. Сюжет фильма рассказывает о бедной женщине (назовем ее Мэри), которая зарабатывает себе на жизнь тем, что она стирает белье в магазине.

2
27.01.2021, 18:31

Это не кино, это история. Когда ты видишь себя на экране это все равно, что смотреть на себя в зеркало. История об отношениях между детьми и родителями. Очень грустно, просто жутко.

1
11.07.2016, 03:13

История о молодой семье, которая потеряла ребенка. Они решили усыновить еще одного малыша - мальчика, чтобы не скучать по сыну. Но малыш оказался совсем не готов к новой семье. Он не привык, что с ним играют, его гладят и балуют. И это - маленький ребенок, который только начал жить. А тут - все по-другому. Это был первый мой просмотр фильма. На момент просмотра ему было 4 года. Фильм очень трогательный и грустный. Очень жаль малыша, которого отдали в такую семью.

0
Добавь свой комментарий!