Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nagagutsu o haita neko Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
848 голос
Кинопоиск
7.851/10
2248 голос

Кот в сапогах

Страна: Япония
Премьера фильма: 18 марта 1969 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Бедный юноша Пьер и принцесса Роза полюбили друг друга, но на их пути множество преград, и самая опасная из них — злой, ужасный Люцифер, всемогущий волшебник, который превращает сердца влюбленных в камень. Чтобы спасти Розу, Пьер отправляется на поиски сокровищницы Люцифера. Но, чтобы открыть ее, ему придется пройти через множество приключений. Когда у молодого испанца Пабло Армаса начались неприятности, он решил проверить свои подозрения в адрес девушки по имени Эсперанса. Эта изумительная история любви, которая разворачивается в начале XX века, не оставит равнодушным никого. В центре сюжета разворачивается любовь двадцатилетней Сабины и ее двоюродного брата Антонио, который был влюблен в нее с самого детства. Но Сабина решила выйти замуж за богатого и знатного графа, а Антонио вынужден был уехать в провинцию и селится на маленькой ферме, где он встретил Савичето — красивую девушку, которая простила Антонио все. Зачарованная - это удивительная история о любви, происходящая в современном мире. Волшебная страна, в которой живут люди, обладающие магическими способностями, очень привлекательна для детей. Но и взрослые мечтают обрести в своей жизни магические способности, чтобы дарить людям чудеса. Зачарованной принцессе Милагрос было предначертано стать одной из самых могущественных волшебниц, чтобы победить зло. Однажды она попадает в волшебную ловушку и становится пленницей заколдованного замка, где витает зло, намеревающееся завладеть ее сердцем. Чудесный старинный обычай - помогать бедным и отверженным – теперь стал превращаться в жестокую реальность. За преступления против мира волшебных существ юные филиалы магического Ордена Черных Колпоров - Ястребов Котахара – должны пожертвовать собой, чтобы сохранить мир. Преуспевающий бизнесмен Марк Молден, переживший два крушения самолетов, попавший в аварию и потерявший способность ходить, оказывается прикованным к инвалидному креслу. Его дочь Изабелла мечтает о том, чтобы ее отец вновь смог ходить. Узнав, что в лечебнице, где Марк проходит лечение, хранится древний артефакт, который способен оживить его, Изабелла попадает в страшную ловушку. Радивой и работящий, но коварный и циничный, благородный и чуткий, но слабовольный Гал Саминский не совсем обычный человек. Он — бестелесный дух, и, по мнению "нормальных" людей, не должен был существовать в этом мире.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nagagutsu o haita nekoРежиссер: Кимио Ябуки

В главных ролях
Сусуму ИшикаваТошико ФудзитаРуми СакакибараАсао КойкэКинья Аикава
22.05.2016, 09:20

Кот в сапогах - один из самых ярких героев мультфильма, его внешность и манеры завораживают, а образ настолько популярен и востребован, что даже спустя больше полувека, он не перестает вдохновлять своих поклонников (и критиков). В мультфильме главный персонаж наделен всеми чертами характера настоящего Кота в сапогах. Он дерзок, смел, обаятелен, находчив, хитер и умен.

6
01.11.2020, 05:06

Ну и конечно же, мне бы хотелось сказать свой отзыв о мультфильме Кот в сапогах. Хотя я и смотрела этот мультфильм почти 20 лет назад, но все же он мне не понравился. Даже не знаю чем именно, в принципе, все хорошо, кроме самого Кота. Он получился каким-то очень странным, да и в целом история сказки какая-то странная. Мне показалось, что это какая-то американская вариация сказки. Очень уж они все похожи, особенно принц на лягушке.

6
16.12.2014, 04:29

Я думаю, что многие родители и педагоги сталкивались с ситуацией, когда ребенок, который хорошо учится, может не справляться с домашним заданием. В первую очередь это происходит из-за того, что ребенок не понимает предмет. И задача учителя научить детей понимать предмет с первой минуты первого урока, чтобы с ним не было проблем в дальнейшем. Примеров таких ситуаций в моей жизни было множество. Поэтому я решила обратиться к этому фильму-мультфильму, который учит детей понимать математику.

3
26.06.2021, 21:26

Кот в сапогах – это один из самых культовых мультфильмов, на который я случайно наткнулся. Хотя сам о нем ничего не знал до того момента, пока не захотел посмотреть его в кинотеатрах. И вот я стою в очереди на билет, а потом пытаюсь понять, что же я буду смотреть. А потом на меня со страшной силой начали воздействовать эти милые иллюстрации по всему залу, которые гласили, что это будет просто обалденно. Не долго, думая, я сел и начал смотреть. Да, это именно то, что я хотел увидеть.

3
20.02.2014, 20:24

Этот фильм про кота и его хозяина, который продал его за хорошие сапоги. Но вот только кот не думал что такое может произойти, потому что верил в добро. Фильм мне очень понравился, добрый и поучительный. Смотрел я его давно, но до сих пор помню. Это один из моих любимых фильмов. А как же не помнить, когда там сыграли такие актеры как: Юозас Будрайтис (Мешко), Олег Янковский (Лесничий), Татьяна Пельтцер (Бабушка), Леонид Куравлев (Король), Юрий Медведев (Принц).

2
08.03.2012, 05:36

Если у вас дома есть кот, то даже в те минуты, когда вы решаете важные вопросы по работе, вы всё равно думаете о нём. Это и понятно: он сидит себе и сидит, и если на него не обращать внимания, может и замурлыкать. - Прикол про кота. У кошки моей сестры, был один кот, который любил спать на клавиатуре. Он так вгрызался когтями в клавиатуру, что не раз портил компьютер.

2
13.09.2012, 15:21

Кот, который не смог стать королём. Как жаль, что его не экранизировали сейчас. В наше время. Тогда бы это был шикарный фильм. Сейчас не смешно даже. ))) Не знаю почему, но я всегда влюбляюсь в тех, кто старше меня. С первого взгляда. Это чувство не объяснить, не почувствовать. Оно есть только у меня. Когда мне исполнилось 9 лет, мой старший брат подарил мне котёнка.

1
29.05.2015, 18:57

Вот это действительно хорошая идея! И хотя в нём нет особо интересных сюжетных линий (не считая кота), всё равно получилось очень весело! После чего сын посмотрел этот же фильм, только в озвучке. Посмотрели вместе, со слезами и смехом. Это классика! Вот это действительно хорошие истории!. Кот оказался на самом деле не таким уж и сказочным персонажем. А принц совсем не принцем. Но смотреть всё равно интересно. И даже смешно.

1
29.08.2020, 13:31

Что самое интересное, его до сих пор считают лучшим, что снимали о Коте. Да, я согласна со всеми положительными отзывами. Это действительно шикарный фильм, очень добрый и красивый, с прекрасными актерами и музыкой. Конечно, сюжет предсказуем и прост. Но все это делается для того, чтобы было интересно смотреть.

1
19.02.2020, 17:13

Кот в сапогах - это фильм для детей, и я бы даже сказала, для самых маленьких. Это фильм о дружбе, смелости, находчивости и сообразительности маленького мальчика в белых штанах и сером плаще. Этот фильм имеет еще и другую историю. Она очень грустная, но с хорошим концом. История начинается с того, что маленький белый мальчик по имени Гав, в которого вселился дух злого волшебника, решил отомстить своим родителям за то, что они его бросили в лесу.

0
Добавь свой комментарий!