Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Krótki film o zabijaniu Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
18761 голос
Кинопоиск
7.729/10
3933 голос

Короткий фильм об убийстве

Страна: Польша
Премьера фильма: 11 марта 1988 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* В фильме три центральных персонажа, до поры — никак между собой не связанных, даже незнакомых. Каждый живет в своем мире. Но в какой-то момент их судьбы оказываются связаны общей трагедией. Как только она всплывает на поверхность, от всех этих героев начинает исходить тревога, злоба и ненависть, а вместе с тем и разрушение (во всяком случае, внешне — оно очень быстро возникает). В этом фильме мир как таковой кажется не просто иллюзорным, но и эстетически и этически вредным. За этическую подмену пришлось отвечать, которая была разрушительной — разрушительной для общества, а главное — для искусства. Постепенно фильмы были запрещены, а некоторые даже попытались осудить, в том числе и в "Литературной газете", газете достаточно консервативной и подвергавшейся давлению со стороны властей. Зачем же они шли на такие рискованные эксперименты? С одной стороны, потому что все проблемы человечества связываются ими с одной идей: "Надо делать то, что я — умный и талантливый — делаю лучше, чем кто бы то ни было. А вы, глупые и бездарные, повторяйте за мной". Только вот откуда в СССР могли взяться такие люди, которые бы вот так просто пошли по головам? Конечно, было немало таких, кто с ходу, "как по нотам", разыгрывал свои роли. В частности, тот же Высоцкий в "Хождении по мукам". Но массовый зритель не воспринимал его как актера высокого класса. Он просто пользовался его дарованием. Поэтому, начав с культовой игры в "Пугачева и Галкину", потом в "Кавказской пленнице", а потом и в современной "Неуловимых мстителях", их путь неизбежно вел к этой страшной беде. Ф. Кон Неуловимые мстители В своей альманахе "Литературная Москва" в 1973 году был опубликован большой материал, рассказывающий о наиболее значительных произведениях о Великой Отечественной войне. В начале его были напечатаны воспоминания писателя, поэта, переводчика, председателя Правления писательского Союзов СССР Федора Дмитриевича Кона ("Мой путь с войны" — "ЛГ" No 7). Один из самых известных в то время писателей, Ф. Д. Кон очень серьезно относился к теме войны. В статье о войне, написанной еще в 1938 году, он писал: "Мы боролись на чужбине за идею освобождения своей Родины. Мы ждали от этой борьбы величайшего триумфа.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Krótki film o zabijaniuРежиссер: Кшиштоф Кесьлевский

В главных ролях
Мирослав БакаКшиштоф ГлёбишЯн ТесажЗбигнев ЗапасевичБарбара Дзекан
Трейлер к фильму Короткий фильм об убийстве
22.07.2013, 13:13

Без лица (Bean Face) Этот фильм очень популярен был в 1980-х годах, поэтому многие из нас наверняка его смотрели. Я не видела этот фильм в кино, но недавно решила его пересмотреть. Очень люблю фильмы-криминалы, в них всегда все так красиво и необычно. В этом фильме много эффектных сцен, даже если вы его не смотрели, не могли не заметить, как играет главная женская роль Дженнифер Коннелли (Jennifer Connelly), она просто бесподобно справилась со своей ролью.

7
29.06.2012, 12:57

В кадре одна улица, по которой едет грузовик. В кабине — двое, один из них — мужчина, другой — женщина, которая сначала говорит, что не знает, почему она здесь, а потом — что она здесь потому, что беременна. В конце фильма мы видим, как они садятся в автобус, и через несколько минут один из мужчин выходит из него живым. Водитель автобуса не был арестован.

6
24.06.2020, 13:58

Он был короткий, поэтому и фильм назывался Короткий фильм об убийцах. В фильме были показаны 5 мужчин и все они были членами семьи одного из жителей этого города. Я смотрел этот фильм несколько раз и заметил одну интересную вещь: когда в фильме показывали их детей, у них было одинаковое выражение лица — это говорит о том, что дети тоже замешаны в этом деле.

6
18.03.2021, 13:29

Короткая жизнь: В Лос-Анджелесе, в большом доме в районе Вест-Вэлли-Роуд, живут две красивые подруги, работающие на разные корпорации. Одну из них зовут Джейн, а другую — Диана. Джейн — женщина-репортер, которая пишет статьи о том, что происходит у нее дома и в городе. Диана же работает, чтобы жить, и она тратит время на поиски любви. Однажды ей в руки попадает дневник Джейн, где та описывает свою жизнь с ее мужем, детективом полиции — Майком.

5
12.08.2012, 12:48

— У кого-нибудь есть ножи? (Убийца) — Ножей нет, зато есть пистолет с двумя обоймами и нож. (Два свидетеля-очевидца) — Ну, если это так необходимо, то давайте их сюда. Мне нужны только эти два человека. Если кто-то не согласен, можете не участвовать. Я не хочу устраивать здесь свалку.

5
19.04.2018, 02:39

Один выстрел (One Shot), в главной роли: Уильям Болдуин, Кэтрин Зета-Джонс, Майкл Рукер, Дэвид Кросс, Джон Невилл, Энтони Рэй, Стив Карвер, Стивен Брилл, Чарльз Дёрнинг. Сюжет фильма Один выстрел: Когда-то давно в Англии, был убит судья по имени Артур Бертрам, которому принадлежала часть земли в одном из районов Лондона под названием Кэнэлтиз.

5
26.07.2018, 20:37

Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. - В. Черчилль Когда-то давно я прочитала книгу про одного художника, к которому внезапно пришел успех. Он становился знаменитым и богатым, получал признание и славу, и вдруг все это куда-то исчезло. А потом он умер от инфаркта. И после его ухода все вспомнили, как восхищались им. И решили: вот как хорошо, что этот человек ушел так рано.

5
21.10.2016, 11:41

Двое мужчин решили свести счёты с жизнью. Одного из них зовут Джон, а другого - Джимми. Как оказалось, у обоих есть дочь, которая вскоре должна была родить ребёнка. После этого, один из мужчин решает пойти на крайние меры, и в качестве мести, совершить двойное двойное самоубийственное покушение. Он знает, для кого это было бы лучше всего. Для каждого из него, он уже всё продумал. Первый - Джон, хотел бы отомстить своему начальнику.

5
03.10.2012, 02:06

— Посмотрела. Очень понравилось. — И как, скажи на милость, ты догадалась, о чем этот фильм? — Я сама его смотрела, — сказала она и покраснела. Моя бабушка говорила: если чего-то очень хочется - проси у Луны. Она ответила ей взаимностью. Он был женат на ней. Каждый вечер она приходила к нему в спальню, и он любил её, пока не засыпал.

4
13.12.2016, 14:23

Это очень крутой фильм о жизни и любви! Фильм очень реалистичный! - Да, но с самого начала все пошло не так, как хотелось бы. - А ты что думал, это будет просто?! Оказывается, что даже в такой жизни, как наша, есть место счастью! - С этим не поспоришь.

3
Добавь свой комментарий!