Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Maytime Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
1049 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Майские дни

Страна: США
Премьера фильма: 1937 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Они проводят вдвоём всего один вечер, новлюбляются друг в друга на всю оставшуюся жизнь. Влюбленным не суждено быть вместе, судьбой предначертано ей выйти замуж за глупого, недалекого, но имеющего большие деньги и перспективу карьерного роста юношу. Случай свел пару на тематической вечеринке. Клиент был в хорошем настроении, тащил малолеток за ручку, чтобы те танцевали под его хитовые треки, а в это время в автомобиле сидел его друг, которому отводилась роль громоотвода. Наутро, с головной болью и разбитым лицом, Эд в ожидании медицинской помощи едет в близлежащий город, где на остановке видит свою возлюбленную с мужчиной, и помня, что он обещал разобраться с ним, решает прервать концерт. На вечеринке у хозяйки брат Эдриана, который оказывается настоящим гей, имеет не менее извращённые наклонности и свои намерения по отношению к своей подруге. Ему не нравится то, что Эдриан не уделяет ему достаточно внимания, и он устраивает скандал. Эдриан в ответ избивает хлыстом свою подругу. Выйдя из клуба, он замечает автобус, едет на нем до центра города и через какое-то время встречается с обиженным гей-братом. Эд поступает как настоящий тиран, который всегда виноват. Он упрекает братца в том, что тот разбил его машину. Они начинают выяснять, кто больше виноват, но при виде Эда у того тоже просыпается агрессия и он бьет Эда кулаком в лицо, но Эд не слабый парень, а при такой болезни как у него не следует конфликтовать с людьми. Пока Эд отсматривает отснятый материал для того, чтобы смонтировать его и отправить, его останавливают грабители. Эд бросается в драку. Завязывается потасовка, и на поле выбегает Эдриан с переломанным носом, а вслед за ним двое гопников. Грабители обезумев от страха, убегают. Эдриану удается убежать в парк, но за ним гонится брат, который тоже оказался гопником.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MaytimeРежиссер: Роберт З. Леонард

В главных ролях
Жанетт МакДональдНельсон ЭддиДжон БэрриморХерман БингТом Браун
23.02.2018, 06:22

1. Фильм понравился , в нем есть идея, он о любви, о том как люди в этой непростой ситуации пытаются найти выход, как им это удается и где они его находят. 2. Как я поняла, там много героев, т. е. главных действующих лиц, т к. там все очень разветвленно: там еще есть и Сталин, и Берия, и другие, но все они не главные, не главные герои, а просто члены данной истории. 3. Эта история происходит в СССР, но не в нашей реальности, а во времена СССР, я так поняла.

6
11.03.2019, 11:20

Я не мог поверить, что это снял человек, который еще недавно носил галстук-бабочку. Он имел в виду режиссера Бориса Барнета, снявшего Окраину и В Крыму. Фильм Майский день был снят в 1937 году. Борис Барнет Кинорежиссёр Борис Барнет, режиссёр-оператор Иван Мозжухин, оператор Иван Мозжухин и актёры Анатолий Горюнов, Борис Андреев, Евгений Буренков.

5
26.04.2022, 22:36

Фильм очень хорош, но он, как и все исторические фильмы, полон исторических неточностей, и немного перевёрнут с ног на голову. Это — история про любовь? Нет, скорее про ненависть! Фильм смотрится на одном дыхании (да и вообще, всё хорошее кино смотрится на одном дыхании). Но после просмотра остаётся осадок неприятия и горечи. Как-то так. Надеюсь, Вы поняли, о чём я говорю.

5
10.04.2014, 06:04

Если вы любите советскую классику, то этот фильм безусловно для вас. Тут и хорошая игра актёров, и интересный сюжет. Но мне фильм не показался интересным, хотя я много читала и слышала, что он очень хорош. Очень понравился Сергей Шакуров. Он такой положительный, и в то же время очень отрицательный. Мне кажется, что образ Ленина ему идёт больше, чем образ Шакурова. Снят фильм очень хорошо и красиво. Особенно хорошо показан портрет Сталина, где всё сделано в стиле ретро.

4
18.03.2022, 06:43

Что я в нем увидел и что в нем не понравилось. Фильм Майские дни. В свое время этот фильм не привлек к себе особого внимания. А жаль, ведь он мог бы стать культовым фильмом.

4
13.08.2012, 20:20

Это как если бы в прошлом году люди жили лучше, чем в этом. Мама, мой бывший муж и их сын пошли на этот фильм, потому что все его видели. После просмотра все трое сказали, что фильм получился хорошим. Хороший? Может, он и хороший, — ответила я. — Но они жили в 1937 году.

4
04.12.2015, 06:39

На фоне этих кадров можно смело давать разрешение на выезд из СССР. Я помню тот тихий вечер, когда я впервые услышал приговор. Этот день был самым худшим днем в моей жизни. Моя мать до сих пор помнит его. Он не мог вынести мысль о том, как будут жить его сыновья без него. Но он также не хотел видеть, как страдают его дети.

4
09.05.2018, 13:16

В последнее время я все чаще вижу на различных развлекательных телеканалах фильм Николая Досталя Майские дни. Снятый на основе реальных событий фильм рассказывает о том времени, когда в России проходил процесс над троцкистами. За что был осужден Тухачевский, Якир, Уборевич и многие другие, по словам режиссера, настоящие герои нашей истории. Я с большим интересом решила посмотреть этот фильм. Во-первых, меня привлекла известная фамилия режиссер Николай Досталь.

2
06.08.2020, 08:10

Этот фильм меня порадовал по нескольким причинам: 1) Понравилось как снято. 2) Сюжет. 3) Главная мысль фильма. 4) Актёрский состав. 5) Музыка. 6) Игра актёров. 7) Сюжетная развязка фильма. 8) Атмосфера. Фильм мне понравился, потому что я люблю фильмы о Великой Отечественной Войне. В принципе, фильм снят качественно и интересно. Он не скучный, сюжет развивается динамично и не провисает. Фильм интересный и хорошо смотрится на большом экране. Мне было интересно смотреть этот фильм.

1
29.07.2018, 20:29

Это самый мрачный фильм, который я посмотрела за последнее время. Просто кошмар. Давящая атмосфера, беспросветность. Ужасно. В фильме очень много насилия и жестокости. Очень тяжело смотреть. Для неподготовленного зрителя может показаться, что это обычный скучный фильм, но для меня он стал самым настоящим кошмаром, после которого в голове еще долго оставались образы людей, которые были там и которых я видела совсем другими, чем на экране. Все эти люди страдали.

0
Добавь свой комментарий!