Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ghost Ship Понравился фильм?
5
7
IMDB
5.5/10
96726 голос
Кинопоиск
6.999/10
68953 голос

Корабль-призрак

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 13 марта 2003 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В отдаленной области Берингова моря команда спасателей обнаруживает останки огромного пассажирского лайнера, который считался погибшим более 40 лет назад. Морская вода, окружающая фрагменты, быстро разъедает железо, отчего корабль разваливается на части. Из останков находят множество медицинских инструментов, книги и другие предметы, напоминающие о том, что лайнер был кем-то обездвижен. Члены команды узнают, что судно потерпело крушение в районе Аляски в 1979 году. Тем временем Миранда, которая является реинкарнацией кинозвезды Джины Лавалле, попадает в аварию на дороге. Пытаясь разобраться с возникшей ситуацией, она знакомится с Чэпменом и с его компанией, которую ему передал один из многочисленных родственников после смерти. Чэпмена также заинтересовали данные о затонувшем корабле. Опустившись на дно моря, команда знакомится со старинными скульптурами, которые находят на борту.
Год: 2002Бюджет: $68,349,884
Оригинальное название: Ghost ShipРежиссер: Стив Бек

В главных ролях
Исайя ВашингтонРон ЭлдардГэбриел БирнДесмонд ХэррингтонДжулианна Маргулис
Трейлер к фильму Корабль-призрак
28.02.2021, 00:59

Жутко громкий звук, совершенно невероятные виды и никакой логики. Еще там был Джейсон Стэтхэм, которого я видел только в фильмах. Я думал он там главный герой, оказалось, что он вообще там не появляется. А что самое удивительное, так это то, что фильм понравился всем. Там были люди, которые его сразу же стали называть лучшим фильмом на свете. На вопрос: Почему? Они отвечали: Потому что в нем нет слов.

6
07.09.2014, 18:31

Фильм как будто бы срисован с нашей реальности. Только там, где у нас мусор, у них корабли.

5
10.01.2012, 16:19

Это фильм моего детства. Его снимали по мотивам фильма Бегущий по лезвию, режиссером был Ридли Скотт, для которого это был второй опыт работы в кинематографе. Поэтому получилось несколько затянуто. Сюжет таков: Корабль-призрак, на котором совершают плаванье две женщины, по ошибке впускает в себя одного не совсем адекватного парня, который тут же начинает искать свои корни. Он чувствует себя не в своей тарелке, находясь среди людей.

4
15.03.2014, 11:09

Это как если бы ты пришел домой, лег в кровать и умер. Или как будто ты проснулся на корабле в открытом море, одетый лишь в нижнее белье, и тебе сказали идти тусить. Я был в ужасе, если честно. Это было очень похоже на правду. Один маленький ребенок может испортить всю прогулку. Но на самом деле, ты просто наслаждаешься. И чем больше ты боишься океана, тем больше ты в нем растворяешься.

3
04.12.2016, 13:56

Мне очень понравился этот фильм - очень хорошо снят и играет. Актеры играют хорошо, музыка хорошая. Мне нравятся такие кинофильмы, мне нравится смотреть кино про пиратов Карибского моря (про капитана Джека Воробья, про капитана Блада) - как он с оружием в руках борется со злом, но у меня в этом фильме была мечта - это мечта каждого человека: что это за корабль, который может на большом расстоянии перемещаться и плавать под водой.

3
20.12.2017, 09:16

Очень классный фильм, с очень интересным сюжетом. Не помню где, но прочитала, что у фильма есть продолжение и вот как раз о нем я и хочу рассказать. Для начала скажу, что фильм снят по мотивам повести Г.Уэлса Корабль-призрак (он был популярен в советское время, а в последнее время мало кто вспоминает о нем). Сюжет: В Тихом океане терпит бедствие корабль, на борту которого находится мальчик-киборг.

3
05.07.2019, 22:15

“Для детей младше 16 лет. Дети начали кричать еще до того, как я вошел в кинотеатр. Потом я услышал женский крик и детский плач. Сцену, которую я ожидал, так и не показали. Но после титров все пошли посмотреть на последнюю сцену с призраками. В конце фильма люди вокруг меня плакали. Почему? Просто этот фильм напомнил им о тех ужасах, которые окружают их в реальной жизни.

3
20.03.2017, 07:59

Я смотрела его с дочкой и мне понравилось, как они разыграли этот сюжет, как разложили все по полочкам. И это не был фильм ужасов, а просто хорошая, интересная сказка, от которой у меня остался приятный и положительный осадок. Моя любимая сцена это когда герой идет по лесу в полном одиночестве и вдруг на него нападает волк. Дочка тоже испугалась этого зверя и в конце фильма она спросила, почему это я не испугалась волка. В общем, мне очень понравился этот фильм.

3
21.02.2016, 02:57

Фильм Корабль-призрак был снят в далёком 2002 году, а вышел на экраны только в 2010 году. В главных ролях снимались: Джейсон Стэтхэм, Гай Пирс, Джон Кьюсак и Джессика Бил. Вот так выглядит сам корабль, его можно увидеть в самом начале фильма: Если честно, то я не люблю фильмы ужасов, поскольку считаю, что все ужасы снимают те люди, которых можно назвать психически неуравновешенными. Но это не относится к данному фильму, ведь есть люди, которые действительно могут напугать.

2
01.06.2020, 01:30

Затягивает, однако! После просмотра решил прочитать книгу, написанную по фильму, и выяснил, что в книге гораздо больше мистики, чем показано в фильме.

0
Добавь свой комментарий!