Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
305 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

The Robin Hood of El Dorado

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в конце 16 века. Завязка сюжета строится вокруг нескольких персонажей — Ричарда Эймс (святой Патрик), Уильяма Баркли (возлюбленный королевы Элеоноры), его брата-близнеца Джона Баркли, Джеймса Шерифа, который был знаменосцем Ричарда и Эдуарда III, а также Робин Гуда, величайшего грабителя средневековья, благодаря которому и разгорелась гражданская война. Ричард Эймс — английский рыцарь времен средневековой Англии, а затем и Англии эпохи Возрождения, сподвижник короля Генриха VIII. Ричард был активным врагом английской церкви и выступал против церкви как института власти, нарушающего мир между белыми и черными. Однако при этом Ричард не был жестоким злодеем, а наоборот, оставался мечтателем и борцом с несправедливостью, вдохновленный речью осанданного им святого Патрика. Прототипом Ричарда Эймса стал лидер Ланкастерской династии Ричард III. Трудно сказать, в каком историческом периоде происходит действие этого фильма. Существует несколько версий. Так, по первой, действие происходит в 16 веке. По второй, в фильме происходит действие в период завоевания Англии Вильгельмом II (Вильгельмом Завоевателем) в 12 веке. Помимо этого существует много интерпретаций стиля этого фильма, вплоть до трактовки его как притчи. Предлагаемый сценарий фильма основан на исторических событиях и реальных людях. Действие происходит во Франции в начале 16 века, где на севере реки Луары, в деревушке Роббиэм-Лодж, в 1046 году родился младенец, которого назвали Робин Гудом. Он оказался сиротой и находился под опекой своего дяди — священника, а позже епископа. Когда-то этот человек прославился как воин, но в дальнейшем его разбойничья деятельность, названная христианством «грех» (Habeas corpus), не нашла поддержки в обществе. Именно в этот период Рэйф Файнс становится священником, правда очень молодым и послушным. Чтобы стать кем-то, он должен снять с себя рясу и полностью ей отдалиться. Робин Гуд также как и Баркли был рыцарем-разбойником. Распространяемые им слухи о богатых и беззащитных делают его личность чудаковатой. Любитель мальчиков и любитель лесных прогулок, он бродит по лесу и собирает пожертвования для бедных.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Уильям Уэллмен

В главных ролях
Уорнер БакстерЭнн ЛорингБрюс СаботМаргоДж. Кэролл Нейш
28.10.2021, 08:14

Фильм потрясающий. Но мне кажется, что для меня он тяжеловат. Не хватает экшна, как в некоторых других картинах. И еще: очень много сцен с войной.

7
15.12.2017, 05:38

В свое время, когда этот фильм только начал появляться на экранах кинотеатров, я была в восторге от него. Помню, как сидела в кинотеатре и буквально не могла дождаться, чтобы посмотреть его на большом экране дома. Тогда он произвел на меня неизгладимое впечатление. Этот фильм - экранизация романов Фенимора Купера о приключениях следопыта Робина Гуда. История о жизни и подвигах этого благородного рыцаря была очень популярна в период с 1835 по 1955 год.

6
11.05.2022, 07:39

Не могу не согласиться, что в фильме есть много достойных сцен и ракурсов. Он основан на реальных событиях, но фильм Робин Гуд лучше. Здесь более глубокий смысл и история, которая трогает. Когда я была маленькой, фильмы меня не интересовали. Но это меня заинтересовало, и я с удовольствием их смотрела. Один из них, Робин из Шервуда, я смотрела несколько раз и с огромным удовольствием. Что меня привлекло в этом фильме? Во-первых, его история.

4
06.03.2022, 06:13

Я в восторге! Мне нравится все! Но больше всего мне нравятся субтитры. Их перевели так грамотно, с чувством, толком и расстановкой, что смотреть на английском одно удовольствие. Это я про Rhino Мне было 7 лет, отец впервые взял меня на хоккей.

4
01.01.2022, 19:23

Это потрясающий фильм, показывающий как человек борется с несправедливостью. Но этот фильм не только о справедливости У нас с женой никогда не было детей. Только собаки, черепахи и попугаи. Как-то мы сидели на кухне, и во двор вышел наш старый пес. Он был немного возбужден. И вдруг он подбежал к коту нашего соседа, схватил его зубами за шкирку и вытащил на улицу.

3
15.11.2020, 11:47

Это действительно фильм на века, как и история его создания. Это один из самых моих любимых фильмов, я много раз пересматривала его, для меня он - один из лучших фильмов. И еще есть фильм-история -The Father of the Crowd 1948. И именно из этих двух фильмов я считаю, состоит классика жанра, а не просто название жанра, где все фильмы о Диком Западе. Фильм очень старый, но не менее интересный, чем современные фильмы. В нем есть все. Он про любовь, про месть, про дружбу, про смелость и честность.

3
08.01.2018, 23:16

Самый недооцененный фильм Голливуда Этот фильм я посмотрела совсем недавно, а именно вчера.

1
08.08.2018, 01:39

Это не фильм, это настоящий шедевр кинематографа! Не зря именно его выбрали в качестве кинонаграды фестиваля в Венеции. После просмотра картины я плакала целый вечер и думала что буду плакать, если узнаю что больше нет моего дедушки, и его уже не узнать. Оказывается, я плакала, а другие люди смеялись.

1
21.11.2016, 13:56

Фильм очень интересный, не избитый сюжет. Мне понравилось, как сыграли актеры, особенно Джек Пэланс, сыгравший роль шерифа. Фильм хороший, если Вы любите вестерны, то Вам стоит посмотреть его. В этом фильме есть все- и интриги, и любовь, и справедливость. А так же еще и юмор. Этот фильм я советую посмотреть любителям жанра вестерн и вообще кино. Он заслуживает внимание.

1
11.07.2021, 20:24

Когда я услышал историю этого фильма, я сразу понял — он будет иметь успех. Ведь что такое удача? Это не то, что случается, это то, чего не случается.

0
Добавь свой комментарий!