Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La pelle Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1061 голос
Кинопоиск
6.535/10
310 голос

Шкура

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 27 августа 1981 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Действие фильма происходит в Италии в конце Второй мировой войны, после высадки там американских войск. Однако в действительности фильм длится только первые три часа. Действие развивается в Риме, где в реальной жизни тоже довольно остро стоит проблема безработицы, в которой отчаянно нуждаются многие итальянцы. Под влиянием матери, у которой из-за войны умерли от голода двое детей, Лучано решает пойти служить в армию. Тем более что ему недавно посчастливилось найти работу: в ночной пиццерии за два евро в час, то есть примерно за пятьсот франков, он работает самостоятельно, то беря взаймы, то разбираясь с долгами. Однажды он встречает свою бывшую соседку по коммуне, которая теперь уже гражданка Франции, и заключает с ней фиктивный брак. Однако женщину расстраивает ее новое положение, когда ее муж каждый вечер приходит домой не один, а с молодой девушкой, с которой он живет в их квартире. В это время в соседней коммуне появляется алжирец, который тут же влюбляется в молодую хозяйку дома. Пока все наслаждаются отшельничеством на маленькой вилле в Шане, у городских властей появляется идея создать там культурный центр. С этой целью они устраивают для местных жителей конкурс на лучший проект по строительству его здания. Местный журналист, продюсер и председатель местного комитета самоуправления пытаются отыскать людей, которые способны решить эту задачку, чтобы за час до начала празднования, на котором должны присутствовать французские власти, дом уже заработал и стал местом для приема делегации. Изначально в проекте должны были принять участие шестнадцать человек, но в последний момент в финал вышли двое, попросив принять их на время в члены жюри. Пятнадцатилетняя Энид и ее мама приехали из Франции на несколько дней, чтобы в компании своих сверстников поучаствовать в конкурсе. В итоге пятеро из них становятся членами жюри, а остальные пятеро должны присудить победу своему любимчику. От себя добавлю, что фильм атмосферный, смотрится на одном дыхании, надеюсь, вы тоже его посмотрите.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La pelleРежиссер: Лилиана Кавани

В главных ролях
Марчелло МастроянниБерт ЛанкастерКлаудия КардиналеКен МаршаллАлександра Кинг
Трейлер к фильму Шкура
17.08.2017, 16:21

Не рекомендуется к просмотру в возрасте до 16 лет, для остальных в самый раз. Когда я посмотрел этот фильм во второй раз я подумал, что лучше бы его удалили из моего списка. Мне все еще интересно, что же там такого случилось. В моей комнате нет двери между ванной и туалетом. Я всегда жду, когда мой кот первым пойдет смывать за собой. -Мой кот всегда заходит первым и уходит последним.-Мой кот никогда не смывает после себя.

7
08.04.2023, 11:50

Фильм просто потрясающий, один из лучших, которые я видел. Шкура - это шедевр, на мой взгляд. Это надо увидеть. Я тебя люблю (I Love You): Он так боялся, что я его брошу, так боялся потерять меня, что решил проверить, насколько крепка моя любовь. Я согласилась. Он купил самую большую, самую роскошную кровать на свете и стал ждать, пока я разделась.

6
17.06.2022, 21:33

Очень хорошо, что его запретили к показу в России. Я тогда еще был девственником и не хотел, чтобы моя девушка смотрела такое кино. Теперь я девственником не являюсь, мою девушку это кино радует, она и сама не прочь его посмотреть. Но я никому не советую смотреть это кино, т.к. оно не предназначено для просмотра человеком со здоровой психикой.

5
14.04.2017, 21:49

Шкура-это фильм,как о человеке,так и о животных.В этом фильме показано, как одна женщина, которая всю свою жизнь провела в борьбе за справедливость,но которая не имеет сострадания в отношении к слабым,к тем,кто слабее. Когда-то ей пришлось стать такой же, как она сама. Но вот, она попадает в дом,где проживают животные,в частности,лиса,которая является матерью и её сын.Они с трудом уживаются вместе, но однажды их жизни переплетаются.

5
13.03.2013, 08:43

В этом фильме много насилия, но оно мне понравилось. В основном, оно направлено против женщин. Хотя я и не согласна с некоторыми из того, что говорят мужчины, они по крайней мере честны в своих мыслях. Конечно, фильм очень сильно повлиял на меня в подростковом возрасте. Он казался мне очень шокирующим и мрачным. Это был фильм, который я пересматривал бессчетное количество раз. Я даже написал свою Сказку о двух городах по-английски.

4
25.05.2013, 00:35

Шкура - это рассказ о двух молодых людях, решивших покататься на своем авто. Они отправляются к морю на машине и попадают в аварию, все они оказываются в больнице, но один из них приходит в себя и видит вокруг себя трупы. И теперь он решает отомстить за все тем, кто виновен в этом страшном ДТП.

4
18.10.2014, 14:04

О, это очень хороший фантастический фильм, который я посмотрел, наверное, раз пятьдесят!. Отзыв спустя 30 лет: С удовольствием посмотрела его сегодня в десятый раз. Хороший фильм! Очень понравился Я люблю ходить в гараж - там тепло, и можно почитать. На холодильнике висит записка: Если я пошла в магазин, не забудь купить молока и хлеба. Если я что-то забуду, муж напоминает мне.

3
27.10.2016, 09:49

Я люблю фильмы ужасов, но не люблю когда их показывают в прайм-тайм. Именно поэтому, я не смог пропустить данный фильм. Сюжет фильма мне понравился. Я сам по себе любитель фильмов про монстров и подобные фильмы мне нравятся. Но, в данном киноленте, монстры были не совсем обычными. Они были страшными с одной стороны, а с другой стороны они имели человеческий облик.

2
13.08.2013, 23:26

В жизни не бывает такого, что вот ты стоишь у станка, и тебе за 10 секунд дают 20 рублей. Так и в жизни. Люди, которые много говорят, мало делают. Не надо ничего говорить, делайте больше и увидите, сколько вокруг вас хороших людей соберется.

2
22.04.2015, 00:46

В детстве я зачитывался фантастическим романом Желязны Ночь в тоскливом октябре. И там было про то, как человек, страдающий раздвоением личности, в конце концов становится нормальным. Как вы понимаете, эта мысль посещала меня каждый раз, когда я смотрел кино, где персонажи внезапно начинали вести себя совершенно иначе, чем в начале. Теперь я взрослый, но привычка осталась.

1
Добавь свой комментарий!