Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Millionærdrengen

Страна: Дания
Премьера фильма: 3 марта 1936 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается с отъезда матери и отца студентки в деревню, где она должна провести свой последний год обучения. Но в первую же ночь девушка оказывается изнасилованной безумным человеком. С этого момента ей предстоит "выжить" в этих безлюдных местах и сохранить свою честь. А когда он проснулся, то увидел рядом его огромные глаза и дрожащие ноздри. В ответ на его приветствие он резко опустил мордочку. В этот момент он словно понял, что значит "быть собакой". Ведь раньше у него не было такого собеседника. А человеку он был нужен не на один день. Он осторожно, чтобы не разбудить его, слез с кровати и подошел к нему. И тут он почувствовал страх в его глазах. Страх за себя, за своих близких. Надо было что-то делать. Когда ночью он захотел кушать, то он почувствовал, что может немного согреть его теплом своего тела. Он впервые почувствовал себя хозяином в этом огромном мире и понял, почему же он так сильно любил людей. Ведь они были детьми, которые еще не знали, что такое боль. И он полюбил всех. Всех, кроме одного. В это непростое для всех время среди жителей деревни появились пришельцы. Сначала они пытались выжить в их среде, но постепенно проникались идеями добра и любви к этим людям. Местные даже не могли понять, откуда у них в деревне появились новые порядки, и просили пришельцев уйти. Но те ничего не ответили. Они только улыбались и были счастливы от того, что наконец-то нашелся человек, который готов отдать все для них. Для того, чтобы они могли жить как люди. Они боялись за себя и своих близких и мечтали только о свободе для себя и всех их друзей. Прожив всю свою жизнь в лесу, они только сейчас поняли, что тоже могут чувствовать. И вот пришельцы, добившись власти, решили сделать деревню своим домом. Среди жителей начались протесты. Но пришельцы не послушали их. Они построили для них новый дом и дали им землю. Не смотря на протесты людей, они также и закрепили право людей строить дома рядом с их жилищем. Дети и юноши не могли жить в лесу и они строили дома на равнине. Люди стали безучастными к происходящему. А пришельцы делали все, чтобы разрушить их жизни и подстроиться под их образ жизни. И это им удалось. Люди решили противостоять и изгнать их. Но они были не готовы к такому повороту событий.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: А.В. Сандберг

В главных ролях
Карен КасперсенСигурд ЛангбергПитер МальбергТуве АрниЭббе Роде
02.08.2022, 03:04

В фильме нет ни одного кадра, который не был бы похож на реальность.

7
07.08.2012, 10:43

Фильм этот мы видели еще в детстве, как и все шведские фильмы. Я его любила, но он мне не очень нравился. Не знаю, почему. Ну вот он как-то мне казался скучным, нудным, что ли. Или еще чего. А недавно решила пересмотреть, потому что захотелось вспомнить как все было. В общем, впечатления у меня остались разные. И я вот даже не знаю, стоит ли его пересматривать. Потому что не очень интересно. Хотя с другой стороны, там же играли великолепные актеры: Ингмар Бергман и Нильс Лиддела.

6
18.08.2021, 22:30

Фильм показывает жизнь в колонии на острове в южной Гренландии. В фильме показана вся жестокость отношений между людьми, все то, как люди ведут себя и что делают. Фильм в целом очень жестокий. Это не тот фильм, который нужно смотреть детям. И все же, дети могут оценить его по достоинству, ведь эта жестокость показывает, что такое общество, как люди живут, как они относятся друг к другу.

4
18.12.2013, 15:57

Я был уверен, что это будет скучный фильм о Германии 30-х годов. И тут я ошибся, фильм действительно интересный и атмосферный. Это драма про детей богачей, в которой показан весь ужас богатства и его последствия. Фильм интересен всем, кто хочет узнать, как дети богачей смотрят на своих сверстников, которых они считают бедными, и как эти дети пытаются вырваться из этой среды, несмотря на все трудности и лишения.

3
09.06.2019, 16:41

Германия, Франция. История про девочку и мальчика, которые ищут золотую маску, которая является ключом к их богатству. В фильме присутствует мораль, но не так явно как сейчас пытаются сделать. Фильм - это история о дружбе, любви, долге, чести, справедливости и о том, что в жизни бывает и такое, а самое главное, что это случается и с нами. Я бы назвала этот фильм - сказкой, потому что история о том, как нужно быть честным и правдивым, чтобы быть счастливым.

2
13.06.2015, 13:25

Фильм снят в жанре исторической саги. В фильме переплетено несколько сюжетных линий, связанных с историей Голландии до 30-х годов. События разворачиваются во времена Золотого века Голландии. История связана с семьей де Врис, которая на протяжении веков владела многочисленными островками, разбросанными по берегам Голландии. Действие фильма начинается в 1575 году. Отец семейства Ганс ван де Врис из-за долгов вынужден продать свои владения, а дом и имущество передать кредиторам.

1
20.09.2016, 13:12

Год 1936. Страна Германия. Германия находится под властью нацистов. Правительство пытается завоевать всю Европу и захватить весь мир. Именно в это время в Европе появляется самая знаменитая в истории человечества группа. Которая способна не только совершать чудеса, а и менять ход истории. Группа называется Серебряные звезды. На первый взгляд это обычные люди, которые хотят просто жить и любить друг друга. Но все это лишь на первый взгляд.

1
18.03.2022, 08:47

На мой взгляд это один из гениальнейших фильмов, которые когда либо были сняты, как в художественном плане, так и музыкальном. Он полон глубокого смысла и философских идей, которые можно и нужно трактовать по-разному, но фильм безусловно заслуживает уважения, после просмотра я очень долго думал над тем, что он мне показал.

0
26.10.2021, 21:01

На мой взгляд, единственный фильм, который должен посмотреть каждый ребенок перед тем, как он станет смотреть Гарри Поттера. Фильм о том, насколько жестоки родители. Даже если они этого не показывают на экране, это их мысли и эмоции. В этом фильме показана идеальная семья, где в детях взращивают злобу и желание отомстить. Это не фильм для детей. Он для взрослых.

0
31.01.2016, 12:14

Миллион эрегеров ( в дословном переводе с голландского) — комедия. В фильме снялись такие известные комики как : -Эдди Мэрфи- один из первых чернокожих актеров в США -Мэлвин Керфи - знаменитый американский комик, который играл в камео в других комедиях, но в данном фильме он сыграл одну из главных ролей -Джонни Депп - тоже американский актер, прославившийся такими ролями как : Пираты Карибского моря и Чарли и шоколадная фабрика -Джим Керри - известный американский киноактер.

0
Добавь свой комментарий!