Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La tendre ennemie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
243 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Нежный враг

Страна: Франция
Премьера фильма: 19 января 1937 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается в далеком прошлом, а точнее в семнадцатом веке. В те годы Париж был окружен крепостными стенами. В них жили люди, не знавшие спокойствия. Главенствовала ненависть к людям, которые хоть немного отличались от них. Существовали храмы, в которых толпами молились и приносили жертвы. Главный жрец был жестокий и упрямый человек, который мог бы стать королем, если бы не его почитатель и сторонник. Всю жизнь он изучал повадки людей и у него был свой взгляд на них. «Этот человек знал такие секреты человеческого духа, о существовании которых даже не догадывались мудрые люди, жившие рядом с ним», — так говорили обо мне мои предки, приходя в мой сон. В результате долгих исследований священник создал книгу, в которой он описал все, что делал его предшественник. Книга содержала много советов, как действовать в той или иной ситуации. Вот тогда-то и родился я. Когда мне было два года, этот человек часто приходил ко мне во сне и рассказывал о том, каким должен быть мой путь. И я с детства многому научился. Я был героем. Я стоял у истоков моего государства, моего государства Книги. Сегодня я стою на высоком холме у старинного храма, построенного моим противником. Здесь и сейчас я подниму свои руки и заговорю: «Люди, добро и зло, честь и бесчестье, кровь и страх! Подойдите сюда! Я знаю, вы пришли сюда. Я поднимею руки свои и заговорлю: Дань тому, кто основал на земле все это! Добывайте огонь, который согреет ваши души! Разрушайте то, что было построено нашими предками! Заботьтесь о том человеке, который поставил своими руками эти стены! Когда я умирал, я попросил поставить памятник этим людям. Теперь, когда я существую, я сделаю все, чтобы их не стало!» В тот день у меня был день рождения. Об этом знал мой противник и он решил устроить пышные торжества. И вот, много тысяч лет спустя, я стою здесь, завершая свой путь, он никогда не будет закончен. Толпа людей, пришедших на мои похороны, была в восхищении от моей честности, мудрости и честности моих поступков, которые были продиктованы моей мечтой. Они не захотели понять то, как умирал я.
Год: 1937Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La tendre ennemieРежиссер: Макс Офюльс

В главных ролях
Симона БерьоКатрин ФонтенейЛор ДианаЖаклин ДэЖорж Витре
Трейлер к фильму Нежный враг
02.02.2014, 08:42

Фильм снят очень качественно, на него приятно смотреть и не хочется выключать. Есть несколько интересных моментов, которые вызывают симпатию к главному герою. Однако в фильме нет ничего такого, что могло бы зацепить. Но стоит отметить, что сюжет мне понравился. Я могу сказать, что он весьма оригинальный и необычный. Да, местами было скучно смотреть, но я не могу назвать этот фильм плохим. Актерский состав на высоте. Все актеры хорошо справились со своими ролями.

7
07.09.2012, 18:49

По мотивам романа Лесной царь Вильгельма Грима. Сюжет разворачивается осенью 1559 года и повествует о приключениях двух героев, которым предстоит спасти прекрасную и сильную королеву от рук злого волшебника. В фильме рассказывается о том, как в замок, где правит королева, попадает лесной бродяга по имени Иервальде. Его цель - жениться на наследнице престола, а для этого он должен стать хорошим мужем.

4
20.06.2015, 13:10

Нежный враг — это классический фильм-фэнтезийный боевик с участием актёров из Голливуда. Фильм снят по мотивам романа Чарльза Де Линта Обитатели холмов. В 1937 году режиссёр и сценарист Генри Костер снял этот фильм по заказу голливудских студий: 20th Century Fox, Paramount Pictures и Warner Bros. Для съёмок был нанят целый оркестр из 50 музыкантов, а съёмки проходили в Италии, США, Англии, Франции и Германии.

4
30.09.2015, 06:20

Мне очень понравился этот фильм тем, что в нем была настоящая любовь, страсть и романтика. Хотя в то время многие девушки мечтали о чистой любви, а вот сейчас я вижу, как многие хотят выйти замуж по расчету, то есть просто потому, что хочется иметь рядом нужного человека. В фильме Нежный враг в этом плане все честно – молодые люди хотят иметь рядом женщину, да и та тоже не прочь иметь рядом близкого человека.

3
26.04.2013, 23:22

В общем, как мелодрама очень даже неплох. Хорошая игра актёров, красивые места, но вот концовка просто ужасная. По моему глубокому убеждению, финал должен быть другой. Аплодисменты.

3
21.08.2015, 23:08

Мне фильм очень понравился. Он очень добрый, смешной, романтичный. Сюжет его очень интересный. Это история о двух влюблённых, которые не могут быть вместе. Но не смотря на это, они счастливы. Главные герои - это две сестры-близнецы. Одна из них любит в жизни только своего брата, а другая мечтает, чтобы на её месте была первая. И вот как-то раз у них появляется шанс встретиться.

2
01.11.2017, 14:09

Фильм в основном снят хорошо. Есть даже довольно интересные кадры. Но к концу понимаешь, как сильно мы ошибались, считая, что наши отцы действительно любят друг друга. И как мы были наивны, думая, что любовь родителей — это безусловная любовь. Мы видели её только в фильмах, которые нам показывали наши родители, когда у них не было времени. Когда они рассказывали нам о любви.

1
15.11.2018, 05:36

Сюжет фильма: Фильм рассказывает о молодом человеке, который, проживая в Москве, решает осуществить свое заветнейшее желание — получить Нобелевскую премию. Так было написано в описании. Но меня это описание не ввело в заблуждение. Потому что в фильме как раз нет никакого сюжета. На протяжении всего фильма мы видим лишь диалоги.

1
17.06.2012, 05:18

В СССР было очень много хороших фильмов, которые до сих пор не переведены на русский язык. Я хочу вспомнить именно такие фильмы, которые были сняты в Советское время, но которые можно отнести к жанру фэнтези. Таких фильмов очень мало, т. к. жанр фэнтези не очень распространён в нашей стране. Нежный враг снят в жанре фэнтези в 1937 году, режиссером – Э. Брагинский. Экранизация известного произведения – сказки братьев Гримм Белоснежка и семь гномов.

0
23.02.2022, 15:46

Я люблю старые комедии с Чарли Чаплином, а этот его фильм особенно. В том фильме много забавных моментов. Здесь главная роль у Чарли Чаплина, его сын и жена. Не знаю, как так получилось, что я забыла посмотреть эту комедию, но теперь уже не смогу исправить это положение. Фильм снят на тему враг народа. Главные герои люди разных профессий и социального положения, от рабочих до профессоров.

0
Добавь свой комментарий!