Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brick Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
103690 голос
Кинопоиск
6.929/10
15018 голос

Кирпич

Страна: США
Премьера фильма: январь 2005 (США), 19 октября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Брендан Фрай — молодой калифорниец, совсем не дурак и далеко не романтик, тем не менее, преуспевать в жизни у него не получается. Самое естественное для него решение — «завязать» с наркотиками, и отправиться на поиски работы. Но и здесь его ждет засада. В городке Аран Вуд, в котором он не так давно побывал в поисках работы, происходит смертоубийство, и Торнтон оказывается втянутым в расследование обстоятельств этого преступления. Прокурор оказывается хорошим другом погибшего. Но неожиданно Торнтону дают указание — как можно скорее отправиться в Филадельфию, где расследуется особо зверское преступление. Торнтона посылают в морг, где он должен опознать убитую молодую женщину, которая, как выясняется, не первая жертва насильника. Компания предоставляет все необходимое для работы и проживания: от шикарного офиса в центре города и оборудованного конспиративной квартиры в тихом спальном районе до роскошного автомобиля. Торнтон согласен, только не знает, как обеспечить алиби для своих клиентов и насколько надежен его наниматель. Оказалось, что бывший сослуживец погибшего прокурора, оставляет себе только самые привлекательные свидетельства, которые потом оказываются уликами против подозреваемого. Шон Линч, в паре с Бренданом Фраем, блестяще справляется с поставленной задачей, и не только обеспечивает себе запасной выход из опасной ситуации, но и знакомит с творчеством знаменитого Ларса фон Триера. Роман «Счастливый киллер» — невероятный образец современной приключенческой литературы. С тем же удовольствием и мастерством писателя-дебютанта Шон Линча можно читать и сегодня. Удачное сочетание увлекательного детективного сюжета и тонкой иронии, а также блестящий язык современного норвежского писателя, несомненно, понравится многим поклонникам детективного жанра. ISBN: 978-5-9775-3892-5. перевод: Людмила Чутко Макс Фриш "Сегодня и ежедневно". Это мой любимый писатель. Если вы хотите закрыть глаза и заслушаться, это туда, вне всяких сомнений. Этому писателю не нужно ничего про что-то рассказывать. Он умеет так писать, что кажется, будто сам являешься его персонажем. И еще добавлю от себя. Никогда и ни в коем случае не читайте перевод, если вы на французском.
Год: 2005Бюджет: $3,354,645
Оригинальное название: BrickРежиссер: Райан Джонсон

В главных ролях
Джозеф Гордон-ЛевиттНора ЗеетнерЛукас ХаасНой ФлайссМэтью О’Лири
Трейлер к фильму Кирпич
12.01.2022, 21:06

В главной роли там снялся Сергей Пахомов - это лысый на всю башку парень, который любит ходить голым и с серьгой в ухе. Да и вообще, фильм мне тогда понравился. А это я только сейчас узнал, что он тоже Сергей. Если кто-то что-то делает, то это, наверное, ему так нужно. Поэтому, если кто-то говорит: я люблю тебя, - значит, он или она хотят сделать тебе что-то плохое.

7
02.10.2019, 07:03

А вот и я. - Просыпайся! - А вот и нет. - Ну, хотя бы пробудись! - Нет. - И это не может быть правдой. Это не ты! - Может. Я - это я. И это действительно моя самая любимая фраза из фильма Кирпич. Что ж, я её даже заучила. А ведь эта фраза принадлежит одному очень хорошему человеку, который в какой-то ситуации дал мне её услышать. В этом фильме меня больше всего восхитила именно фраза А вот и нет.

7
03.01.2021, 23:31

Я смотрел его в машине, по радио шла реклама: Нажми на газ и начинай смеяться, я нажал, и мы оба начали смеяться, и так до конца фильма. Я видел много раз этот фильм, но ни разу не смеялся. Жена рассказывала, что когда она была маленькой, они с друзьями до утра сидели в подвале и играли там в пиратов, прятались, пугали друг друга, как будто бы взрослые. Было очень смешно.

6
10.03.2020, 11:54

Кирпич – это такой крепкий русский мужик из Екатеринбурга (по крайней мере, мне так кажется). Я бы сказала даже, что это собирательный образ нашего народа – все про нас. Фильм о русской душе. А самое главное, что в главной роли там Андрей Краско, и это уже о многом говорит. Итак, я решила посмотреть этот фильм. Но, к сожалению, он оказался не таким уж и хорошим.

5
01.05.2015, 05:34

Фильм — это набор мыслей, которые не имеют ни начала, ни конца. (Из интервью с режиссером фильма, В. Хотиненко) Я с детства был довольно застенчивым ребенком, поэтому и сейчас очень стесняюсь знакомиться первым, особенно с девушками. Недавно я ехал со своей девушкой в метро. В вагоне было много народу, а мы с ней сели на двух последних скамейках.

5
14.07.2012, 14:43

Посмотрела на днях фильм про подростков, которые решили отомстить за свою учительницу. Фильм снят по книге Кирпич. Действие происходит в провинциальном городе (где-то в Башкирии). Сюжет фильма просто супер. Вот только концовка какая-то уж слишком размытая получилась. В фильме было много смешных моментов, но вот концовка подкачала. Очень хотелось, чтобы главный герой остался жив. Но это их выбор, мы не в праве их осуждать.

2
11.03.2016, 15:15

Фильм не понравился, не тратьте деньги и время. Комедия для детей до 12 лет. Фильм не то, чтобы смешной, скорее просто нелепый. Актеры играют плохо, сюжет не интересный, действие происходит в замкнутом помещении. Все, больше сказать нечего. Ни один из героев фильма не вызывает сочувствия, ни один из них в принципе не имеет характера, он всего лишь говорит и делает в кадре то, чего от него ждет режиссер.

1
07.10.2019, 13:57

Фильм не плохой, в меру смешной. Смотрится легко и быстро. Сюжет закручен грамотно, без лишней воды. Фильм о молодом человеке, который не хочет жить с мачехой, что бы не платить за квартиру и он начинает жить у девушки, которую полюбил. Мачеха не может смириться с чувствами парня и решает его убрать. Она делает так, чтобы его девушку сбила машина, а парня забирают в милицию. Но и с этим девушка справляется. А потом они едут в лес и там он ей признается в чувствах.

0
07.11.2017, 13:17

В целом кинофильм Кирпич - ничего плохого сказать про него не могу. Мне понравилось то, что в нем нет ничего необычного. Все сделано по-старинке. Правда, я бы сказал, что это - не шедевр, но кино смотрится легко. В общем, для тех, кто не интересуется творчеством режиссера, фильм вполне подойдет. Просто нужно быть готовым к тому, что он снят по мотивам старого фильма Бригадир (это советская драма про воровскую романтику, по произведению Ф. Достоевского).

0
08.02.2019, 03:06

Данный фильм является продолжением Остановки по требованию снятый в той же стилистике. На этот раз мы увидим историю о двух друзьях, которые решают поехать в отпуск на машине. Они все ближе к своей цели, и все дальше от своей семьи. Фильм мне понравился, не смотря на то что это комедия. Мне понравилось как они себя ведут в такой ситуации, как ведут машину и что делают с тем что происходит за окном. А так же мне понравилась игра актеров.

0
Добавь свой комментарий!