Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Kong Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
406790 голос
Кинопоиск
7.584/10
129600 голос

Кинг Конг

Страны: Германия, США, Новая Зеландия
Премьера фильма: 14 декабря 2005 (UIP)
Продолжительность фильма: 03:07:00

* В 1930-м году съемочная группа под предводительством режиссера-неудачника Карла Дэнхэма отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы снять подводную битву двух акул, с которыми Нельсон Мандела ведет негласное соперничество. Перед охотой По правде сказать, все акулы в фильме — это просто стилизация под акул. Взять, к примеру, самую главную акулу, подругу Нельсона — гигантскую белощекую акулу. Она действительно принадлежит к белоплоским акулам рода Scyliorhinus, обитающим в зоне Южно-Китайского моря. Однако она больше всего похожа на помесь акульего плавника с хвостом павлина, а ее окрас, как и у большинства акул-белоплоек, очень похож на окрас голубоватого метиса. Основу для этого этюда я нашел в Британской энциклопедии (Britannica — America's complete encyclopaedia for the world's nations), где подробно рассказывается об акулах. В частности, там говорится, что белые акулы — это «ярко окрашенные, хорошо сложенные, длинноногие рыбы длиной от 60 до 90 сантиметров с массивным акульим хвостом. Спинной плавник обычно значительно превышает длину тела. К старости они сбрасывают хвост и удлиняют горло, заплывают в мелководные заливы и держатся там, зимой сбиваясь в плотные косяки» Голубая акула, в отличие от конкурентов, обитают у берегов Африки и имеют ярко-голубой окрас. У нее тоже длинный и мощный хвост, но расположен он за головой, а вот передняя часть тела ярко-красного цвета, что выделяет ее среди других акул Вот эти акулы, по словам автора этюдов, были изображены в Британнике. Сегодня они выглядят так Итак, как говорится в «Британнике», эти рыбы — акулы из рода гиппопотамов (Hippopotamus). Гиппопотамы — это обширная группа настоящих акул: около сотни подвидов, обитающих в тропической и субтропической зонах Мирового океана. Белый цвет молодых акул объясняется тем, что в юном возрасте они часто попадают в рыболовные сети. Причем поймать акулу — это еще полдела. Куда сложнее ее оглушить, чтобы в дальнейшем использовать акулий скелет в качестве протеза для переломов или для других травм.
Год: 2005Бюджет: $550,316,800
Оригинальное название: King KongРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Энди СеркисТомас КречманДжек БлэкЭдриан БроудиНаоми Уоттс
Трейлер к фильму Кинг Конг
12.12.2018, 14:48

Ну что же, на этот раз фильм мне понравился значительно меньше. Почему? - Во первых, я ожидала большего от фильма, а во вторых, как не смешно, это конечно же не было связано с тематикой фильма. В общем, я думаю, что фильм снят очень хорошо, просто в конце я его совершенно не поняла. Ну и ещё мне не понравилось, что в фильме было слишком много крови, в некоторых моментах мне казалось, будто её вообще слишком много.

7
09.02.2017, 17:02

Если бы у него была своя собственная планета, она была бы больше нашей Земли! Это же какой должна быть сила притяжения! P.S. Фильм действительно потрясный. Особенно для тех кто не смотрел его лет двадцать назад. Все кто не видел тот обязательно должен посмотреть. Только обязательно посмотрите сначала русские версии, а потом уже оригинал. И посмотрите все эпизоды, особенно те где он по крышам едет на мотоцикле.

7
16.01.2018, 11:18

Если бы не было женщин, все человеческие существа были бы мужского пола! По крайней мере, этот фильм не учит, что все женщины — тупые и опасные. Просто красивая сказка о гиганте и то, что он потерял, пытаясь спасти себя и людей. В жизни, как и в сказках, всегда побеждает любовь. Не говори никому, но я очень боюсь тебя, — прошептал он, обнимая меня за талию.

6
10.09.2018, 16:18

Это худший фильм, который я видел за последние несколько лет. Что же касается фильма Кинг Конг, то это фильм без сюжета. Бессмысленный, пустой, бесконечный. Я так сильно разозлился, что с тех пор не смотрел ни одного фильма. Если вы это читаете, то, думаю, вы понимаете, о чём я. Моя девушка всегда смеется над моей привычкой расчесываться по утрам. Она говорит, что мои волосы напоминают ежика.

5
21.09.2015, 02:12

Если у вас есть много свободного времени — посмотрите этот фильм. Нет времени смотреть долго и нудно, если вы любите фильмы про чудовищ и роботов — не смотрите. На один раз сойдет. Фильм хороший. Но он не стоит тех денег которые за него просят. И если все же хотите знать мое мнение — лучше посмотрите старый фильм Кинг Конг 1933 года. Только учтите, что он снят на пленку. Да, именно старый.

5
03.04.2021, 03:22

Фильм-перевертыш. Если не знать, что это фантастика, можно подумать, будто смотришь фантастику. Но это не так. Мысленно добавил, что при этом фильм очень красивый и зрелищный. Не каждый день увидишь, как огромная обезьяна скачет по небоскребам. Потом я подумал, что ни за что не догадаюсь, что Конг был сделан из бумаги. Ну а потом, конечно же, я узнал.

2
07.06.2019, 01:44

Зрелище грандиозное, впечатляющее, и да — жуткое! После просмотра можно смело идти к психологам. Не помню, кто мне объяснил, но я понял: все, что мы делаем в своей жизни, все наши мысли, эмоции, желания, намерения, убеждения, стремления — всё это формирует нас, нашу внешность, наши отношения, работу, наше окружение и даже нашу судьбу! И не надо думать, что это не влияет на нас.

1
14.08.2013, 04:49

Сюжет: Все знают, что Кинг-Конг существует. В этом фильме он появился впервые, но не он главное в этом фильме. Главный герой фильма - Джордж, сын владельца ресторана, который по совместительству возглавляет местную полицию. У него есть подруга, которую зовут Мари, которая приезжает к нему в гости. Однажды она сообщает ему, что видела нечто странное на острове. Он вместе с полицией отправляется на остров, чтобы выяснить что же там произошло.

0
01.10.2018, 16:01

Я считаю, что Кинг Конга должен увидеть каждый, кто хоть немного знаком с историей кино и киноискусства. Этот шедевр был снят в 1935 году режиссером Джорджем Миллером и он является одним из самых знаменитых фильмов в истории кино. Фильм основан на книгах американского автора Эдгара Уоллеса. Кинг Конг - это огромная обезьяна, которая живет на островах Тихого океана и охраняет сокровища. Это чудовище было поймано учеными и его перевезли на другой конец материка в город Новый Орлеан.

0
15.08.2021, 14:08

В фильме много интересных событий, неожиданных поворотов, но он не очень увлекательный. Я не совсем поняла почему все так ждали фильм, ведь он не удался. Актеры играли не хорошо и не плохо, а на троечку. Сюжет слишком запутанный, чтобы его понимать, нужно время, чтобы все это обдумать и понять. Фильм интересный, есть за что ему поставить высокую оценку, и даже несколько хороших спецэффектов можно поставить.

0
Добавь свой комментарий!