Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Quintet Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
3172 голос
Кинопоиск
5.299/10
317 голос

Квинтет

Страна: США
Премьера фильма: 9 февраля 1979 (США)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Человечество гибнет от глобального похолодания. Остатки цивилизации ютятся среди ледников и снежных пустынь. Поскольку никаких перспектив у людей нет, они собираются в группы и погибают от холода и голода. Но последние оптимисты становятся пастухами: они присматривают стада травоядных и скот, не давая животным окончательно скрыться в снегах. Смерть из-за пояса Ориона - сюжет, в котором находят воплощение образ страха и ужас при мысли о том, что скоро на Земле воцарится холод. Люди выбегают на улицы, защищая от падающего снега целые кварталы. Но им не хватает пищи, воды и инструментов. Начинается голод и эпидемия, причем выжившие кое-как цепляются за свою жизнь. В их числе патриарх Рональд Триммер – правитель города-государства и крупный промышленник, готовый пойти ради спасения людей на любые жертвы. В это же время группа подростков из далекого городка на краю пустыни Мохаве пытается найти пищу и топливо для последнего в этом году очага тепла. Им приходится надеяться только на самих себя и на хрупкость зимнего бытия. Но у настоящего трагизма всегда есть светлая сторона, в связи с чем Нэнси Моул и ее друзья не могут позволить ничему сломить их дух. "Остров глупости" – первый фильм, созданный продюсерской компанией CBS Films. В рамках картины снят трехчасовой рекламный ролик: корпоративный бизнесмен Рудольф Леффертс предлагает студентам одного из американских университетов построить в пустыне "остров глупости", чтобы выяснить, насколько умны его работники. Профессор социологии Рудольф "Говард" Лефферс – образец для подражания среди американских миллионеров. Его фирма производит самое современное оборудование, а компания "Лефке" специализируется на масштабных социальных проектах. Но в кругу близких Говард просто "отщепенец", так как не разделяет их увлечение. Говарда раздражают и одноклассники, и остальные студенты, которые считают его кем-то вроде интеллектуала, сохранившим здравый смысл. Хотя Говадр действительно принадлежит к той породе людей, которых называют мечтателями, его не волнует человеческая глупость. Он не верит в абсолютное счастье и считает, что мир не должен становиться лучше, а жизнь и смерть – более совершенными. Хотя профессора больше интересует его собственное материальное благополучие, его образ мышления и взглядов на жизнь заставляют студентов всячески использовать его как буфер, защищаясь от мира.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: QuintetРежиссер: Роберт Олтмен

В главных ролях
Пол НьюманВитторио ГассманФернандо РейБиби АндерссонБрижит Фоссе
03.08.2021, 05:39

Прочтите пожалуйста и поделитесь впечатлениями. В прошлом году меня заинтересовал сюжет этого фильма так как в главной роли мой любимый актер Георгий Тараторкин, и поэтому я решил посмотреть этот фильм. Фильм меня очень заинтриговал и я не пожалел. Сюжет картины разворачивается на рубеже 60-70 годов прошлого века. Это было время больших перемен и открытий. Молодой ученый с двумя аспирантами пытается раскрыть тайну загадочного объекта под названием Квинтет.

7
29.08.2020, 02:19

Если бы я встретил вас там, то схватил бы за горло и тряхнул бы со всей дури. Услышал это от человека, который ни разу не видел этого фильма. Когда я сказал ему, что эта цитата принадлежит Марлону Брандо, он был шокирован. Сказал, что никогда о нём не слышал. Я ответилА вот и зря.

6
29.11.2013, 01:30

Фильм основан на реальных событиях, происходящих в США в 19 веке. В фильме рассказывается о трех сестрах, живущих вместе в штате Коннектикут. Они вместе работают в похоронной конторе и занимаются организацией и проведением погребальных церемоний. Их нанимают для работы на местном приходе. Вместе с приходом они проживают и ведут хозяйство. Но в скором времени приход должен переехать в новое здание, которое находится в другом штате.

6
27.10.2012, 22:19

Квинтет. Фильм основан на реальных событиях. Когда то в одном маленьком городке появился новый инспектор полиции, который очень хотел навести порядок в этом городе Здравствуйте! Я любитель посмотреть новинки, поэтому всегда просматриваю новинки фильмов онлайн, чтобы можно было смотреть их даже без доступа к сети. Так как я живу в небольшом городке, то фильмы здесь появляются не часто, а мне Посмотрела фильм Квинтет. Это экранизация реальной истории.

5
22.04.2018, 04:00

Не так давно я решил пересмотреть некоторые старые фильмы. Я их не очень люблю, как правило, они мне надоедают на третий третий раз, но вот этот фильм заставил меня вспомнить детство и даже вызвать ностальгию, потому что это была первая часть известной мне трилогии о приключениях знаменитого сыщика Эркюля Пуаро. Итак, я решил приступить к делу. Сюжет прост, как три копейки. Действие разворачивается в Лондоне, в наше время, когда появились всякие там космические корабли и тому подобное.

5
14.04.2013, 00:19

Очень трогательный и грустный фильм. Особенно понравилась музыка Шопена в фильме. После просмотра я еще несколько часов сидел и слушал ее, пытаясь найти аккорды этой чудесной музыки. Для меня она звучит, как реквием по мечте. После него ни один фильм уже не будет похож на предыдущий. Спасибо создателям! Когда смотрю этот фильм, у меня непроизвольно слезы наворачиваются на глаза. Если ты чувствуешь, что душа твоя живет, тогда тебе не страшны никакие холода.

4
05.05.2019, 18:58

Скукота! Хуже ужастиков. Заставляют поверить, что вся инопланетная жизнь создана человеком. Не могу не поделиться. Сходила на этот фильм, и знаете что? Я не пожалела! Обалденный фильм, очень понравился.

4
08.09.2016, 02:13

Кино очень интересное и хорошее. Сюжет в нём закручен-завязан на инопланетянах. Но самое интересное, что есть всё-таки в фильмах про инопланетян, это то, как они себя ведут, как они разговаривают, какие у них обычаи. Ведь в фантастическом фильме многое может быть подправлено или изменено, и не потому, что так нужно, а потому, что это кино, где всё может поменяться, потому что жизнь человеческая-она такая изменчивая, непредсказуемая.

3
21.11.2018, 22:47

Я бы даже сказал, что этот фильм - квинтэссенция жанра детективный триллер. Да, конечно, в нём есть навороты, которые присутствуют и в других картинах подобного жанра и в этом разделе фильмы-детективы я о них говорил, но эта картина - это что-то новое, она уникальна - как по сценарию, так и по форме. Здесь есть всё, что надо для картины подобного жанра.

1
05.03.2017, 18:26

Неизвестный друг Когда я смотрел фильм Неизвестным другом в первый раз, мне казалось, что все так и задумано. Оказывается, нет. Фильм не имел с этим фильмом ничего общего. Это действительно самостоятельный фильм. Он идет всего лишь 50 минут. Но за эти 50 минут происходит столько событий, столько меняется жизнь главных героев, что этот фильм можно смотреть и смотреть.

0
Добавь свой комментарий!