Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carmen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
2054 голос
Кинопоиск
7.056/10
1141 голос

Кармен

Страны: Великобритания, Испания, Италия
Премьера фильма: 16 мая 2003 (Франция), 22 января 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Женщина, рожденная совращать Мужчин. Мужчина, готовый пожертвовать всем ради Женщины. Во время своего путешествия по Испании французский писатель Проспер Мериме встретился в Барселоне с графиней де Гонсалес, которая стала его гидом по городу. Ее муж был тоже писателем, и, когда он встретил странную женщину, к ним присоединился еще один человек - некий карлик. В этой встрече была замешана кармическая связь, потому что его жена умерла от чахотки. Он очень переживал эту утрату. И вот однажды на улице женщина пригласила его полюбоваться на этих диковинных существ. В Испании издавна жили цыгане, и местные жители их очень почитали. Природные великаны, облаченные в цыганскую одежду, пели, плясали, развлекали гостей и докучали своими шуточными приставаниями всем, кроме хозяина. Оба писателя, очарованные увиденным, немедленно сделали карликам предложение руки и сердца. Вместе они путешествовали по стране, изображая слепоглухих паломников. Их жизнь казалась подлинной сказкой, а один случай заставил Проспера Мериме задуматься о силе любви и о том, как она может спасти мир. Однажды путешественники оказались в глухом, безлюдном переулке. Внезапно они увидели маленького человечка, который стоял на четвереньках. Как будто его, как обезьянку, приподнял кто-то большой. Его руки были настолько длинны, что заканчивались буквально на уровне пола. Чтобы заглянуть в его глаза, нужны были огромные усилия. Помогая этой согбенной фигуре идти, писатель спросил: "Вы прибыли из другого мира, не правда ли?" Но карлик лишь покачал головой. Когда они вернулись в отель, писатель начал записывать подробности этого происшествия. В целом рассказ получился довольно странным: "Когда мы пришли, этот человек сидел и играл сам с собой в карты. Когда мы спросили его, почему он здесь, он ответил, что давно уже не выходил на улицу. Тогда он вошел в комнату, положил карты и сказал, что будет ждать нас снаружи. Мы пошли к нему. Он ожидал нас у двери. Мы поклонились ему, после чего мы сказали: "Что привело вас сюда?" Он ответил: "Я пришел к вам в услужение. Я всегда буду служить вам и вашей семье". Мы сказали ему: "Возьмите ваши карты". Он взял их и ушел. Вот так я получил работу. Я несу ему еду и деньги. Я его даже не вижу".
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CarmenРежиссер: Висенте Аранда

В главных ролях
Паз ВегаЛеонардо СбаральяАнтонио ДечентДжоан КросасДжей Бенедикт
Трейлер к фильму Кармен
16.03.2014, 23:34

С самого начала просмотра фильма, я уже знала чем закончится этот фильм и что будет происходить. Все что нам показали в фильме, это то, как главная пара жила вместе. Она не любила его, но он любил ее, но вот она его не любила. Его и так все бросали, что еще ему оставалась делать. Это была любовь с первого взгляда, а на самом деле была лишь игра, ради денег.

7
21.04.2020, 21:49

Если я хочу стать режиссером, то пойду на курсы режиссеров, если я хочу быть актером, то найду курсы актеров, и если я хочу, чтобы мне дали диплом, я пойду туда, где выдают дипломы. Если бы моя мама была женщиной, я бы хотел, чтоб она была моей мамой. - Я все время думаю об этом, - сказал я. - А о чем ты мечтаешь? - спросила она. Я рассказал ей о своем плане.

7
10.08.2015, 17:48

Не вижу смысла врать, ведь я так давно уже живу. P.S.

6
05.05.2022, 09:04

На данный момент вышли три части фильма: Кармен, Кармен 2: месть Кармен и Кармен 3: Заколдованный круг. И с каждым последующим фильмом интерес к нему только увеличивается. Сюжет фильма очень захватывающий, как в детективе, так и в любовном романе. Здесь много красивых актеров и красивая музыка, а самое главное любовь, которая побеждает все преграды.

6
03.12.2017, 09:39

Я чуть не сдох со смеху, пока сидел в кинотеатре. Фильм настолько смешной, что я вышел из зала весь в слезах, и очень долго смеялся, когда увидел афишу этого фильма по возвращении домой. Прикольный фильм! После него многие мои знакомые тоже его посмотрели. В общем, смотрите, кому нравится такое. Когда человек теряет зрение, он начинает видеть мир иначе. Я сейчас пишу эти слова и понимаю, что есть много вещей, которых я просто не вижу.

5
12.01.2019, 15:33

Фильм о том, как важно уметь радоваться жизни, несмотря ни на что. О том, что для счастья совсем необязательно быть богатым, красивым и т.д.. Жизнь не всегда дает вторую попытку Я думаю, что каждый из нас может сделать многое для себя, родных, близких и просто для всех, кто нуждается в помощи и поддержке.

4
05.08.2016, 03:23

Как жаль, что я не поняла этот фильм раньше. Я бы пересмотрела его много лет назад, и он помог бы мне избежать многих ошибок в жизни.

3
19.03.2019, 22:25

Фильм снят по мотивам пьесы Оскара Уайльда Как важно быть серьезным. В нем поднимаются вопросы о жизни и семье, нравственности и любви. Я люблю читать книги, которые заставляют задуматься, посмотреть по-другому на какие-либо ситуации. Поэтому предпочитаю исторические и приключенческие романы. И в результате всего этого она пришла к пониманию того, как важно заботиться о людях, – пишет Оскар Уайльд в своем Дневнике...

2
19.04.2013, 18:08

Фильм скучный. Пошлость и глупость. Послевкусие отвратное. Даже попкорна не хотелось. А кто-то на этом кино может сделать деньги. Если это не искусство, то зачем его тогда снимать? Если режиссер не умеет снимать хорошее кино, это его проблема. И только.

1
18.11.2021, 00:51

Это единственный фильм, после просмотра которого я плакала и не один раз. Мой брат назвал свою собаку в честь фильма. Мы долго выбирали имя, и наконец выбрали: Дезерт Найт. После выхода фильма он стал для нас как член семьи. У него есть свой сайт! А теперь, внимание, вопрос: Как назвать фильм? Это была самая необычная свадьба в истории. Жених был укушен до крови деревом, однако это сделало его только более привлекательным.

1
Добавь свой комментарий!