Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.1/10
4399 голос
Кинопоиск
0/10
41 голос

The Creeping Terror

Страна: США
Премьера фильма: 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается со сцены, в которой на дом главного героя (его играет Крис Пайн), разрушается ледник на тысячи человек (это уже сюжетная линия, но его мы рассмотрим в следующем посте). Что здесь такое? Этот ледник разрушают не естественным образом, а его разрушают люди, которые в него залетают. И эти люди не похожи на людей. Это пока все, что произошло в фильме, а теперь давайте перейдем к главному рассказу: то есть к самой съемке. Во время съемок фильма режиссер фильма Robin Pearson попросил главных героев фильма последовать вместе с ним в Арктику, в частности на ледник. Они отправились на островок, в котором и находится упомянутый ледник, и собирались с помощью роботов исследовать этот ледник до его разрушения. Но когда стали с помощью лазеров "резать" ледник - оказалось, что внутри находится не лед, а… куклы, которые имитировали живые человеческие фигуры, причем не игральные карты, а настоящие человеческие фигуры. Исследователи приняли это за разные типы кукол, и устроили "тайное похищение" фигур. В целях конспирации во время съемок в Antarctic Research Center на острове Stony Point в Арктике был построен целый ледяной город. Здесь были сделаны ледяные декорации (иллюзия) домов, тропинок, маршрутов, автомобилей, людей. Сделаны были не только декорации, но и настоящие декорации - настоящие люди. Все персонажи фильма были сделаны из снега. Съемки фильма длились шесть месяцев с января 2012 года по май 2013 года. А теперь подробнее о съемках: Вначале Робину Пайну надо было посетить некий музей, в который он потом отправлялся в своих поисках. Для этого надо было воспользоваться авиакомпанией (потому что в США есть некий аналог SkyPost, который практически монополизировал полеты в Антарктиду), и лететь на специальном самолете (летающей лаборатории). Позже ему надо было выбраться с острова Stony Ledge, что в Антарктике и улететь в Antigua или Argentina. Опять же, чтоб не засветиться, Пайн пользуется альтернативными линиями полета, и летит на самолете, на котором "пилят" ледники.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артур Н. Уайт

В главных ролях
Артур Н. УайтШеннон О’НилУильям ТорлбиJohn CaresioБрендон Бун
06.08.2017, 07:36

Фильм очень не однозначный. Это мой первый фильм-ужасов и я в восторге.

7
06.06.2018, 12:41

Фильм о том, как люди из-за работы и быта совсем забывают о близких и родных.

6
01.01.2019, 12:32

Фильм по-настоящему интересный, захватывающий и очень глубокий. Это драма, которая повествует о жизни людей после глобальной катастрофы и о том, чем им приходится заниматься, чтобы выжить. А еще в нем есть инопланетяне, которые прилетели на землю с целью исследовать этот мир. В итоге, их находят, и они уничтожают большую часть человечества, а затем улетают.

5
02.09.2021, 01:54

Итак, The Cureing Terror (в переводе на русский Настигающий кошмар) является классическим фильмом о маньяке с психическим расстройством и острым чувством мести. Он хочет наказать виновных в его болезни. Я посмотрел этот фильм в 2002 году и он мне очень сильно тогда понравился. А сейчас я вам расскажу о нём поподробнее. Жанр фильма-ужасы, триллер, драма. Режиссер фильма - Энтони Хикокс.

4
13.01.2014, 14:48

Ужасы в стиле Багровый прилив и О, Боже, мой! - я не понимаю, почему их так любят. Ну то есть, они смотрятся неплохо, но я вижу в них какой-то странный подвох: то эти фильмы слишком уж жуткие, как будто смотришь и пытаешься найти какой-нибудь подвох, то они слишком скучные, как будто просто смотришь, не пытаясь искать смысл или сюжет - нет, это не интересно.

4
01.12.2017, 04:25

The Creeping Terror - фильм, который можно отнести к жанру научной фантастики. Сюжет фильма крутится вокруг того, что в космосе появился новый враг для человечества - крипер. В фильме очень много космических видов, все они связаны между собой. Действие происходит на одной планете, где и происходит основное действие. Сражение с этим врагом происходит на Земле.

3
12.03.2021, 20:00

На ютубе. В этом фильме, который был снят в США (в 1964 году), в главной роли снялся знаменитый актер Джим Браун. Фильм, который в свое время произвел фурор, но уже в наше время считается классикой жанра. Этот фильм рассказывает нам историю семьи, в которой отец семейства не смог пережить потерю своей дочери и сошел с ума. Это произошло в маленьком городке, в котором жила семья. Все люди в этом городке знали эту семью, так как они были очень набожными и всегда ходили в церковь.

2
27.10.2014, 14:40

Я не смотрел этого фильма, но почему-то думал, что там все будут драться при помощи кунг-фу. В общем, я не ошибся. Кто бы мог подумать, - подумал я. Я был поражен тем, насколько реалистичным в тот момент казался мне этот фильм. Этот фильм учит нас тому, что мы не должны недооценивать противника. Никогда. Ведь в любой момент, враг может нанести удар.

1
26.02.2017, 06:58

В общем, я уже давно хотела посмотреть этот фильм, но все как-то не получалось. Ну вот, наконец-то, у меня выдалась свободная минутка и я решила его посмотреть. Конечно же, как любой нормальный человек, я ожидала увидеть что-то жуткое и леденящее кровь, а получила весьма милый фильм с милыми героями. В фильме мне понравилось абсолютно все! Сюжет: Фильм очень добрый и забавный. Как раз подходит для семейного просмотра.

1
15.02.2022, 17:37

Фильм не новый и в то же время очень интересный. Для меня было открытием, что фильм снят всего лишь за 5 недель. Обычно такие фильмы снимают месяцами. Сюжет: группа друзей едет на пикник в лес, но неожиданно на них нападает страшная тварь. Очень интересно посмотреть на съемку, как камера снимает это чудовище. Я как любитель подобных фильмов, не могла не отметить, на сколько интересно получилось. Но сам фильм мне не понравился. Это такой шаблонный ужастик.

1
Добавь свой комментарий!