Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Captain Blood Понравился фильм?
3
1
IMDB
7.7/10
13734 голос
Кинопоиск
7.208/10
1415 голос

Одиссея капитана Блада

Страна: США
Премьера фильма: 1936 (Австрия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Англия конца XVII века, междуусобные войны в самом разгаре. Доктора Питера Блада ошибочно причисляют к мятежникам и отправляют в рабство на плантации Ямайки. Там он становится рабом Черной Бороды, жестокого и неуживчивого французского плантатора. Удастся ли Питеру Бладу сохранить свою свободу? А также: ради чего он так безжалостно расправились с французскими пиратами? Научная фантастика. Конец XIX - начало ХХ века. Герои романа "Город в степи", наши современники, полностью сломленные обстоятельствами войны, становятся рабами на плантациях Северной Америки. Главный герой романа - вольнонаемный легионер Юлиан Монтанелли - получает назначение в южные районы Техаса. Здесь он встречает очаровательную Эстер и вскоре начинает понимать, что судьба его - сложная и трагическая смесь любви, риска, труда и жажды свободы. "Сказки венского леса" "Легенды и мифы Австрии" - третья книга романа знаменитого австрийского писателя Гофмана фон Фаллерслебена. Читатель знакомится с удивительными сказками этой страны, пишет Х. фон Гофман в предисловии к русскому переводу: "Где как не в Венгрии, в этой стране сказок, можно найти самую изящную и самую поэтическую из всех сказочных стран? Ведь если здесь есть что-то волшебное, что- то чарующее, то это - таинственные узоры венского кружева". Роман написан в жанре "романа воспитания", в котором органично сплелись исторические события и ряд реальных фактов, заметные явления в общественной жизни и глубокие смысловые обобщения. Роман "Годы учения Вильгельма Мейстера" образно и поэтично повествует о нелегкой судьбе молодого человека, пока не прошедшего испытания суровой школой жизни. Подробное описание сюжетных и психологических мотивов. Псевдоисторический роман, созданный в рамках социалистического реализма. Действие романа происходит в первой половине 18 века на островах Кука. Главную героиню зовут Маритага, она дочь вождя племени, его сестра. Интриги вокруг вождя и его семьи вынуждают Маритагу бежать из дома. Подчеркнуто прославленный, у Пастера роман считается шедевром. Здесь рассказывается о становлении новой бактериологии, науки, производящей революцию в медицине. Ни одни научные достижения не могут сравниться с тем, что открыл Луи Пастер. Величайший ученый второй половины XIX в.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Captain BloodРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Эррол ФлиннОливия де ХэвиллэндЛайонел ЭтуиллБейзил РэтбоунРосс Александр
24.11.2014, 10:37

Очень хорошо показывают пиратов, как они жили, как воевали, какие истории творили. Вот только ни слова о благородном и прекрасном капитане Бладе. Он ведь тоже человек. И не так уж он невинен. Зато о капитане Флинт есть несколько слов. Но и они говорят о многом. Мне было интересно читать. В наше время многое изменилось, и даже пираты уже не те. А фильм красивый и интересный, смотреть стоит.

7
09.04.2017, 20:49

Когда я его посмотрел, то подумал, что это совершенно обычный фильм, ничего интересного. Но потом я понял, что он в миллион раз лучше чем Пираты Карибского моря. Это самый лучший фильм из всех просмотренных за 30 лет.

6
06.09.2016, 19:10

О, услада очей моих. После этого фильма я понял, каково быть настоящим пиратом Когда я уже лежал в кровати, отец постучал в дверь и сказал: Тихо ты, слышишь, дочка уже спит. В ответ он услышал звук падающего тела.

3
10.03.2018, 22:01

Потрясающе снят. Фильм не смотрел, но посмотрел титры и прочитал, кто был режиссёром. Мама, 37 лет. Когда ей сказали, что я хочу стать врачом, она отвернулась и заплакала. Я не сделал ничего плохого! Она заплакала, когда узнала, что в моём колледже не будет медсестёр, потому что только для парней. А когда я уже стал хирургом, она отвернулась, потому что не могла смотреть на то, как я оперирую.

3
08.09.2014, 22:09

Это единственная экранизация Ремарка, которая мне понравилась. Больше всего поразила игра Аль Пачино (Запах женщины, Адвокат Дьявола, Запах женщины) и Бела Лугоши (Носферату — симфония ужаса). Кстати, в фильме снимались два последних снятых фильма Лугоши. Они же стали последними кинороли в его жизни. (В.Б.

3
27.03.2023, 10:25

Я смотрел его в кинотеатре 24 года назад и должен признаться, что не помню практически ни слова, однако я отлично помню, что фильм был очень красив. Вот только потом мне попалась книга Рафаэля Сабатини Одиссея капитана Блада, которую я прочитал залпом.

2
22.05.2022, 09:30

Этот фильм не стоит путать и с другим фильмом, о котором я расскажу в конце отзыва. Одиссея капитана Блада - киноэпопея об одном из самых известных пиратов по прозвищу Блад (в данном случае капитан), который по легенде в одиночку захватил знаменитый испанский галеон Нуэстра Сеньора де Авила. Фильм снимался в 1935 году.

1
31.10.2018, 21:54

Капитан Блад, он же Питер Блад- сын капитана корабля и один из самых известных пиратов всех времен и народов. Я просто в восторге от этого фильма! Особенно от Питера Блада в исполнении Лино Вентуры и конечно же Роберта Доната в роли его брата. Фильм снят по роману Рафаэля Сабатини- Капитан Блад. В фильме все-таки много условностей, но они так удачно вписываются и выглядят так естественно, что я не придала им значения.

1
04.10.2017, 09:38

Капитан Блад. Одиссея капитана Блада (1935) - это приключенческий фильм режиссера Виктора Флеминга, который был снят по мотивам романа Рафаэля Сабатини Одиссея Блад. Фильм рассказывает историю капитана пиратов, который в поисках новых приключений и подвигов, путешествует по всему миру, попутно творя справедливость. Сюжет фильма очень яркий и динамичный, а также в нем присутствует множество интересных моментов.

1
06.06.2012, 06:12

Когда я его первый раз увидела в кино, то сразу поняла, что этот фильм будет одним из самых ярких впечатлений в моей жизни. Я его уже не раз пересматривала, а потом долго не могла заснуть, все вспоминая лица актеров и их фразы. Не могу сказать, что фильм полностью оправдал мои ожидания, но он определенно стоит внимания. Итак, по порядку. Главный герой - Питер Блад. Он был пиратом, который всегда мечтал о тихой размеренной жизни в родной Англии, о хорошем месте в обществе.

0
Добавь свой комментарий!