Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kalina krasnaya Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1619 голос
Кинопоиск
8.054/10
34349 голос

Калина красная

Страна: СССР
Премьера фильма: 1 марта 1975 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Выйдя из тюрьмы, Егор Прокудин, по кличке Горе, решает податься в деревню, где живет синеглазая незнакомка Люба, с которой он переписывался — ведь надо же узнать, как складывается ее жизнь. И, очутившись в родном селе, Горе в одночасье узнает, что он жених… Николай Харитонов Похождения Горы Синигина © Н. Харитонов, 2015 * * * Глава 1 Заявление ДЕРЕВНЯ СИНИГИНО — Я должен тебе сказать, что ты поступаешь жестоко. Никита чувствовал, что его собеседник сейчас взорвется, и он уже пытался взять себя в руки, чтобы не попасть впросак, но сейчас было не до скромности. — Ты думал, что струсил и что у тебя есть шанс спастись. Ты думал о своем будущем. Горе молчал. Наконец он не выдержал. «Пощечина или что-нибудь похуже?» — подумал он, но, к счастью, не получил удара. Слушая речь сына в отношении своего отца, Миша отпил из стакана глоток пива, его лицо выражало крайнее изумление. А Никита продолжал: — Отец, ты давно уже не мальчишка, а я не собираюсь менять свои привычки. Мужчина в душе проклял свой болтливый язык. Никита его выдал! И, главное, он уже не в первый раз занимался двойным шантажом. Миша был мальчишкой, но когда-нибудь он будет мужчиной, и ему придется принимать самостоятельные решения. Но что он делает сейчас? Наконец отец заговорил: «Подлец, — подумал он. — Подлец и еще раз подлец!» — Я тебе запрещаю даже думать о том, что может случиться с нами, или вообще, как ты называешь, следовать за тобой до конца жизни. Никите стало не по себе. Бывают моменты, когда человек становится уверен в своей безнаказанности. И он вот так, в открытую, расставляет все точки над «и». Но в душе он понимал, что Никита прав. Решив не спорить дальше, Миша произнес: Ты знаешь, что я очень люблю тебя. Мы всегда были хорошими друзьями. Но судьба распорядилась иначе. И теперь нам надо расстаться. Отец ждал, что сын скажет еще что-то.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kalina krasnayaРежиссер: Василий Шукшин

В главных ролях
Лидия Федосеева-ШукшинаВасилий ШукшинИван РыжовМария СкворцоваАлексей Ванин
06.10.2017, 14:34

С самого детства обожаю советские фильмы. И вот недавно мы посмотрели фильм Калина красная. Фильм не простой, с глубоким смыслом и сюжетом. Сюжет мне понравился. О том ,как в один день молодой парень, а в последствии и главный герой, Калина вдруг понял, во что он превратился. В фильме очень много интересных моментов. Например, как Калина смог понять, какая у него мечта, что ему в жизни больше всего хочется. Я не знала ,что советский фильм может так сильно тронуть за душу.

6
15.09.2017, 22:29

Очень сильный фильм. В детстве, когда я смотрел этот фильм, меня поражала финальная сцена фильма: мальчик, оставшийся сиротой, видит свою умершую мать, которая, держа в руках березовый веник, заходит в его комнату и говорит ты мой хороший. И после этого мальчик начинает плакать. Я не плакал тогда, когда меня усыновила американская семья, я рыдал, когда родная мать от меня отказалась.

6
06.12.2015, 01:54

Калина красная - мой любимый советский фильм. Это кино о любви и о предательстве, о жизни и о борьбе с самим собой. А еще эта картина о том, как человек может быть близок с природой, и как природа может любить человека.

6
07.09.2014, 00:25

На фоне всей этой трагедии, показанной в фильме, удивительно, как мало людей во время просмотра плакали.

5
05.02.2015, 02:23

Калина Красная - это драма о жизни советской деревни 70-х годов. Фильм идет на экранах уже более 40 лет и до сих пор пользуется огромнейшим интересом зрителя. В фильме показана жизнь советской деревни, как жили простые рабочие и крестьяне. Это простой работящий русский народ, который искренне любил свою страну. Этот фильм раскрывает душу простого человека, его переживания, его надежды и мечты. Также в фильме показан быт русского народа, его уклад жизни и все жизненные неурядицы.

5
16.10.2018, 15:45

На фоне многих советских картин, Калина красная отличается достаточно необычным стилем и формой. Мне вообще очень нравятся фильмы, снятые не в традиционном стиле советской школы. Для меня это не просто история, это что-то большее. Это своего рода философия, которая идет через весь фильм (а он действительно длинный). И, безусловно, главное, что в этом фильме я вижу, - это искренность и правдивость.

4
28.06.2019, 11:00

В фильме есть много прекрасных кадров, в которых показана красота нашей Родины. Но если рассматривать его с точки зрения морали, то он очень сильно угнетает. Так и хочется крикнуть: Люди!!! Не воруйте друг у друга!!!(с).

4
12.12.2019, 20:58

Фильм Калина красная — это яркий образец советского кинематографа, который не утратил своей популярности и по сей день. Кинокартина рассказывает историю Ивана Семёнова, начальника железнодорожной станции. Иван Семёнов — человек с железным характером, который привык жить по установленным правилам. Его главная цель в жизни — получение диплома инженера-путейца в институтском институте, чтобы устроиться на работу на железную дорогу.

3
13.12.2012, 19:19

Кадр из фильма Калина красная, 1973 А почему я решила его посмотреть? Да все просто - он стоит у меня на полке в библиотеке и я периодически заглядываю в него, чтобы взять для просмотра очередной отрывок. Ну и заодно иногда вспоминаю свое детство, когда мы с девчонками обсуждали то, что происходит на экране и у нас, конечно, было много споров на эту тему. Сюжет фильма не слишком замысловатый, но достаточно интригующий.

2
16.04.2015, 09:22

Я плакал! Просто нереально хороший фильм! Про то как люди могут быть в состоянии войны, но не воевать. Про то, что даже в такое тяжелое время можно найти в себе силы и быть счастливым! Фильм о настоящих людях, о настоящих чувствах! О том, как люди все же способны что-то сделать для других, ради общего счастья. Как они готовы сражаться и стоять до последнего, чтобы защитить своих близких.

0
Добавь свой комментарий!