Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Xi Zang xiao zi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
340 голос
Кинопоиск
6.399/10
421 голос

Парень из Тибета

Страны: Тайвань, Гонконг
Премьера фильма: 11 января 1992 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Молодой тибетский лама Ванг Ла должен забрать из Гонконга у известного коллекционера старинную антикварную вазу, которая по легенде содержит в себе великую мистерию и является ключом к спасению Индии. Такое беспрецедентное задание дает сейчас старый друг Ванг Ламы - Апаша. Только в помощь к Ламе отправляется его ученица Мисти, как раз сейчас живущая в Гонконге. Но что происходит, когда в Гонконг прибывает Мисти?... 2073 год. Прошло несколько десятилетий после ядерной войны. Человечество еще помнит, но уже не способно больше прокормить себя. Ученые разработали новый вид рационы - протеиновый, который, по сути, был вторым хлебом. Это и позволило решить проблему голода. Однако для того, чтобы протеин стал доступен всем жителям Земли, необходимо создать постоянный спрос на него. С этой целью был создан один из самых грандиозных в истории человечества проектов, который так и назывался - "Протеиновый путь". Вскоре после запуска проекта, в результате несчастного случая, гибнет часть землян, еще недавно бывших его непосредственными участниками, а оставшиеся в живых подвергаются тотальному генетическому контролю. Благодаря проекту, количество здоровых людей практически утроилось. Но даже генная модификация оказалась не всесильной. В результате аварии на спутнике связи последний протеин-процесс был искусственно прекращен. Но он не был остановлен полностью: последние протеины, которые еще оставались в распоряжении человечества, были переведены в режим питания. Именно в этот момент появляются разного рода мутанты, которые отличаются от людей не только внешне, но и по своим анатомическим и физиологическим параметрам. Они существуют в двух типах: мутанты первого рода имеют большую продолжительность жизни и иммунитет к любым инфекциям, но практически не способны к зачатию, а мутанты второго рода, наоборот, бесплодны и имеют большие шансы к зачатии, но обладают меньшей длительностью жизни и меньшей сопротивляемостью к внешним воздействиям. Существуют так же и промежуточные виды - мутанты обоих типов. "Процент" мутантов первого рода становится все больше, а второго все меньше. По мнению ученых, эти мутанты способны пережить следующую ак-кумуляцию и в результате новой глобальной войны победить оставшуюся человеческую расу. На протяжении следующих двух лет биологические эксперименты над му-тантами будут продолжаться, пока почти все население планеты не будет подвержено новому типу питания. Однако уже сейчас появляются первые признаки кризиса и объединения мутантов в некие центры самоопределения. Теперь самое главное для ученых - это не допустить возможного начала новой мировой войны.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Xi Zang xiao ziРежиссер: Юэнь Бяо

В главных ролях
Юэнь БяоМишель РайсЮэнь ВаНина Ли ЧиРой Чяо
Трейлер к фильму Парень из Тибета
16.10.2021, 10:42

Он очень смешной. Я в него до сих пор иногда играю сам с собой. Он отлично тренирует внимательность и реакцию. А ещё там есть сцены, где надо уворачиваться от пуль.

7
12.12.2017, 19:38

Парень из Тибета - это неплохой боевик, снятый по одноимённой книге Роберта Ирвина Говарда. Но на мой взгляд, не очень удачный. В фильме были раскрыты многие моменты, о которых Говард в своей книге лишь вскользь упомянул. Фильм основан на реальных событиях, а то что всё происходило в Китае, придаёт ему особую достоверность. Фильм с хорошей актёрской игрой и в целом смотрится достаточно хорошо. На мой взгляд его можно смотреть как любителям боевиков, так и любителям истории.

7
30.07.2012, 09:36

Как кино мне понравилось, но не всем. Например, я бы не стал его смотреть, если бы знал, что в этом фильме снялся Брюс Уиллис. Мне показалось, что он там как-то ни к месту, ни с того, ни сего появился. А так в целом фильм понравился, динамичный, интересный и со смыслом. У меня после просмотра осталось ощущение, что вот-вот что-то произойдет, и я окажусь прав в своем предположении. Такой фильм просто нельзя было сделать плохим, его нельзя было испортить плохими исполнителями.

6
12.02.2013, 08:47

Я посмотрел этот фильм давно, когда ещё не было интернета. Но я до сих пор помню свои впечатления от просмотра этого фильма. Это был настоящий боевик со всеми атрибутами этого жанра: погонями, перестрелками, драками и т.п. В фильме было много крутых сцен с перестрелками и драками. Я, кажется, смотрел его раз десять. Мне тогда очень понравилось. Сейчас, спустя 12 лет, я пересмотрел этот фильм второй раз, так как хочу поделиться с вами своими воспоминаниями о нём.

5
05.08.2020, 04:00

Как раз сейчас, на протяжении недели, смотрю его. И честно говоря, он мне понравился. А в особенности, я в нем увидел продолжение истории про то, как все же смог выжить наш главный герой в тех условиях, которые его окружали. Ну и конечно же, мне понравилась игра актеров и игра самого главного героя, который смог пройти через все испытания, а особенно я увидел его силу духа и стремление к жизни.

5
21.08.2015, 11:15

Фильм, снятый в Китае, и рассказывающий историю тибетского юноши, который становится монахом. В этой истории много правды, но при этом очень мало выдумки. Фильм показывает нам, как важно иметь верных и преданных друзей, которые будут тебя любить всегда, невзирая ни на что, даже если они далеко от тебя. Как важно быть честным по отношению к себе и другим, не боясь говорить правду в лицо. И как важно всегда держать свое слово, даже, если ты его не можешь выполнить.

4
22.04.2012, 07:18

Снят фильм профессионально. Игра актеров отличная. Сюжет динамичный и интересный. Фильм наполнен экстримом, драками, стрельбой, погонями. Но фильм не из дешевых, поэтому смотреть нужно с хорошим запасом денег. В фильме показаны боевые искусства, акробатика, стрельба из оружия. Присутствует романтика и приключения. Главный герой фильма - сильный, красивый и бесстрашный мужчина. Он любит только одну женщину, но при этом у него есть жена и ребенок.

1
10.06.2015, 20:34

Потрясающий фильм! Для меня — это лучший фильм, который я видел в своей жизни! Рекомендую всем Моя любимая жена не дает мне смотреть телевизор. Она говорит, что если я смотрю, то перестаю вообще что-либо делать. И ведь права! Мне остается только читать. Поэтому я читаю и читаю — и в интернете на форумах, и в книжках, и иногда в бумажных книгах.

1
18.01.2023, 00:37

Фильм реально грустный и заставляет задуматься о многих вещах. Сходите, не пожалеете. Вот что пишут люди в комментариях: Один из лучших фильмов, которые я видел! Просто шедеврально! На самом деле это очень крутой фильм, который должен посмотреть каждый. В нем столько смысла, сколько не найдешь в книге или еще где-либо. Он о том, как быть настоящим человеком. О том, какое влияние оказывает на нас окружающий мир, семья, друзья.

1
20.10.2022, 15:51

В принципе, смотреть можно, но я бы больше одного раза не стал. Это все же немного не то, что я ожидал от фильма. По сути, это даже и не комедия. А просто очень смешной документальный фильм, причем не столько об этом тибетце, сколько о людях, которые его окружали, которые видели его, которых он встречал, общался с ними.

1
Добавь свой комментарий!