Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
107 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

California Mail

Страна: США
Премьера фильма: 14 ноября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается в штате Канзас, действующее время — лето 1846 года. На Диком Западе с самого начала войны между Севером и Югом часто встречаются шайки враждебно настроенных друг к другу бродяг, которые промышляют охотой, грабежом и контрабандой. Во главе банды — опытный бандит и герой-одиночка по имени Генри. В это время в городке Силвер-Спрингс по дороге в округ Кинга, штат Канзаса, проезжает группа американских переселенцев и знакомится с проповедником католической церкви преподобным Сэмюелем Клодом. Беглый преступник Генри попадает в силвер-спрингскую тюрьму, но его освобождает и даже предлагает присоединиться к бандитам новый глава шайки Клей Шоу. Бандиты направляются в сторону Кэноуна, где Клод и Клей пристрелили двух судей, которые собрались снести дом губернатора Шоу, чтобы построить там новый. После этого отряд направляется в Огайо, чтобы по пути нанести визит в городок Бей-Сити. Там Клод знакомится со служанкой губернатора Сейди Блит, которая тут же влюбляется в него и начинает тайно влюблять других мужчин в Клея. Также выясняется, что и губернатор Шоу — тоже бандурист и игрок в карты. Поскольку деньги, добытые у губернатора, бандиты тратят на выпивку, они встречаются с дочерью губернатора, Джини, которая и является главной целью банды. На пути к ней банда подстерегает множество трудностей, но Клей и Шоу обращают эти трудности во благо, сражаясь с бандитами за честь девушки. В Бей-Сайде они замечают, что Шоу прячет дочь в пустом доме, и Шону тоже удается убежать. Местный шериф по совету Клея прячет семью Шоу в доме фермера, который является кузеном губернатора Шо. Также бандиты находят человека, который примет их в свои владения, но по неосторожности убивают его. Бойд тоже попадает в плен к Шоу и становится его первым заложником. Понимая, что жить будет, он рассказывает бандитам о плане губернатора, за что его тут же убивают. Пытаясь сбежать, в Бэу-Сити бандиты совершают ограбление банка, после чего вынуждены уйти, поскольку генерал Джексон приказал на время уличных боев временно прекращать бои, на что бандиты и рассчитывали.
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ноэль М. Смит

В главных ролях
Дик ФоранЛинда ПерриСмокЭдмунд КоббМилтон Кибби
Трейлер к фильму California Mail
02.03.2015, 04:20

Для меня этот фильм так и остался не понятным. Я не понимаю, как человек может смотреть такое кино? И тем более его оценивать. В этом фильме столько недочетов и несуразностей. На протяжении всего фильма я испытывала просто животный страх за героев. Особенно за главного персонажа Билли Кида. А вот за остальных главных героев я как раз не переживала, так как мне было понятно их отношение друг к другу и их действия.

7
23.06.2015, 02:49

Это не совсем фильм, а скорее картина из фильмов. Но я даже не знаю какое слово подобрать, чтобы сказать об этом фильме. Это кино вообще нельзя назвать фильмом. Скорее это набор отрывков из фильма, смонтированных под один сюжет. И вот именно сюжет мне очень интересен. А о чем этот фильм? Да просто в нем много смешных моментов. Там даже есть парочка очень смешных шуток.

7
06.10.2012, 20:23

Вестерн для миллионеров. Я как-то не ожидал, что американские фильмы с кучей крови и насилия могут быть настолько романтичными. Мне фильм понравился. В нём рассказывается про жизнь обычных людей, а не про какие-то там ковбои с револьверами. На мой взгляд, самый главный фильм всех времён. Рекомендую всем, кто любит жанр вестернов.

7
21.02.2012, 11:36

Мне фильм попался случайно, и я не ожидала увидеть ничего интересного. Но посмотрев фильм, я поменяла своё мнение. Этот фильм снят в стиле вестерн, так что можно понять почему он был высоко оценен кинокритиками. Сценарий фильма достаточно неплохой, с юморком, хотя в фильме больше драматических моментов. Актёры подобраны хорошо, все на своих местах. Мне понравилась игра актеров Эулалии и Марлона Брандо. На мой взгляд, это один из лучших вестернов, которые я видела.

6
20.11.2017, 15:50

CaliforniaMail - это не просто кино с вестерном, а ещё и комедия. Фильм очень смешной, с множеством комедийных сцен, смешных моментов и даже анекдотов. Актёрское мастерство на высшем уровне и мне очень понравилось то, как всё это было исполнено. Сюжет фильма прост и незамысловат, но в тоже время интересен, ведь в нём нет ничего лишнего и придуманного, поэтому зрителю интересно смотреть его. Этот фильм понравится тем, кто любит комедии, особенно фильмы с участием актёра Джона Кэнди.

4
23.06.2012, 04:12

Это просто замечательный фильм! Я очень люблю такие фильмы. Очень хороший сюжет. Красивая природа тех мест. С удовольствием смотрю фильмы про ковбоев, индейцев, и вообще о Диком Западе. Не зря считается, что в Америке снимали самые лучшие фильмы. Этот фильм снят был в Голливуде. В главной роли снимался знаменитый Гойко Митич. Все актеры играли очень хорошо и профессионально. Думаю, что фильм понравится многим.

4
03.01.2014, 19:08

CNN в этом году празднует своё 30-летие. В честь этой даты был показан этот фильм, но только для своих. А это значит, что смотреть его могут только те, кто подписан на канал. Потому что в России этот фильм тоже вышел на экран, но за год до его премьеры, а это как бы не совсем одно и то же. Для меня этот фильм стал открытием и одновременно разочарованием. Ведь я была наслышана об этой картине после выхода её на экраны, как о великолепном фильме-вестерене. Но, увы, это совсем не так.

3
09.09.2018, 10:38

Все эти крики и стрельба очень классные, особенно на титрах. Теперь мне интересно, как они назвали этот фильм? The Loco-Picasso? Madagascar? Capuccino? Chili piu? На самом деле его название было просто Большая Долина Я не верю в идеальных людей, в жизни вообще не существует идеала.

1
19.07.2016, 16:58

Этот фильм снимался у нас, в Калифорнии. В фильме можно увидеть и горные хребты и озера, и океан. Я не смотрел много вестернов, но по крайней мере могу сказать, что этот мне понравился. Мне запомнился сюжет, потому что я его сам придумал. Да и вообще сюжет фильма интересен с точки зрения человеческих отношений, которые складываются между персонажами. Не могу не отметить хорошую игру актеров и красивую местность. На мой взгляд, все в фильме продумано до мелочей, до самой последней мелочи.

0
08.07.2022, 04:59

Этот фильм, который я так и не посмотрела в свое время, но он мне безумно нравится. В нем нет особых спецэффектов, но есть атмосфера и есть стиль. Фильм про путешествие на Восток и про то, как человек пытается выжить в дикой местности. Я бы его назвала приключенческим. Очень интересно смотреть, хотя, я знаю, что в этот фильм вложено много денег, но смотрится он легко, просто, без особой пошлости, поэтому на любителя. Актеры отлично справились со своими ролями. И они очень хорошо смотрелись.

0
Добавь свой комментарий!