Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Invitation to a Gunfighter Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
1979 голос
Кинопоиск
6.357/10
122 голос

Работа для стрелка

Страна: США
Премьера фильма: 14 октября 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Вернувшийся с войны Мэт Вивор узнает, что его мать умерла, а его ферма находится в собственности другого человека. Разговор с новым владельцем не получился, и юный Мэт даже благодарен ему за это, так как теперь он не может делать то, что делал раньше, а может только возделывать землю. Мэт отправляется в долину, чтобы наняться на ферму, но там ему не рады, так что он остаётся ночевать на пепелище и, наконец, устраивается в доме его последней владелицы. В полночь к нему в дом вползает отвратительный паук, который выхватывает у него последние деньги, но Мэт готов заплатить ему за жильё, если тот согласится стать его соседом. Сначала сосед ворчит и косится на Мэта, так потому что опасается лесного пожара. Затем он позволяет юноше ночевать у него в саду, после того как тот помогает ему тушить пожар (Мэту приходится тушить его рукав, залитый бензином, от чего тот начинает вибрировать). Но когда приходит день платить, сосед недоволен суммой и говорит, что платить нечем, но на это Мэт отвечает, что должен оплатить арендную плату, что не составит особой проблемы, так в доме есть деньги. Услышав это, сосед погружается в тишину и размышляет о своей проблеме, пока паук не уносит его в темноту. Тем временем парень помогает потушить пожар и присмотреть за тем, как и что тот делает. Затем их обоих приглашают на вечеринку, и после её окончания парень вновь видит соседа. Тот говорит, чтобы юноша сходил к нему домой и принёс ещё денег. Когда Мэт возвращается с деньгами, то, вместо того, чтобы их отдать, падает на колени и рыдает, и соседи слышат, что, по его словам, он не только не мог сосчитать, сколько денег осталось у него, но и не может вспомнить, как пошёл домой, так сильно ему стало плохо. После этого разгневанный сосед идёт к парню и просит у него двадцать долларов, потому что ему не хватает денег, чтобы заплатить долг, после чего Мэт идёт к местной церкви (которая, похоже, пользуется дурной славой) и просит священника, чтобы тот изгнал злых духов из этого дома. Священник рассказывает Мэту, что изгонять нужно не только из дома, но из всего поселения, и что в доме должна быть выставлена постоянная охрана, и говорит ему, что ему придётся вернуться туда сегодня ночью, чтобы поторчать там до утра. Так вот, Джон начинает хохотать, когда слышит эту историю.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Invitation to a GunfighterРежиссер: Ричард Уилсон

В главных ролях
Юл БриннерДженис РулДжордж СигалАльфред РайдерКлиффорд Дэвид
20.07.2013, 04:35

В одном из отзывов по фильму меня заинтересовала мысль о том, что если фильм смотреть в оригинале (то есть с субтитрами) то можно получить гораздо более интересные впечатления! И я очень рада, что это так и есть! Дело в том, что мне посчастливилось посмотреть его на английском языке. Я очень люблю этот язык и сама стараюсь смотреть на нем фильмы.

7
03.12.2016, 09:01

На сегодняшний день это один из самых недооцененных фильмов. Его незаслуженно забыли, хотя на самом деле это очень хорошая и поучительная картина. Она показывает нам как и к чему нужно стремиться, чтобы прийти к успеху. В фильме затронута тема взаимоотношений мужчин и женщин, показаны проблемы, которые они создают друг для друга. А самое главное, как в этих проблемах можно разобраться и не допустить их в дальнейшем. Очень хороший фильм, который стоит посмотреть, особенно женщинам.

6
14.04.2014, 08:43

Работа для стрелка - это один из тех фильмов, который я посмотрел, когда был подростком. Он повествует о молодом парне, который в свое время не мог найти себе работу, и в качестве эксперимента его отправляют на новое задание. Мне очень нравится, как он снят, какие актеры участвуют, атмосфера, а также музыка. Фильм мне очень понравился, он учит таким ценностям, как преданность, храбрость и верность.

6
09.12.2021, 06:37

Это действительно один из лучших фильмов не только в стиле вестерн, но и вообще в жанре. Снят довольно правдиво, без натяжки. Очень нравится мне этот фильм, с удовольствием посмотрю его еще раз. Если у кого-то есть желание посмотреть этот замечательный фильм, то вот ссылка: Описание: События разворачиваются на востоке США, в городке, который является по сути большой скотобойней, где производят кровь для различных напитков. Здесь, под покровом ночи, промышляют бандиты.

4
08.05.2017, 17:03

Сюжет: главный герой фильма по имени Ричард Клегг, который служил в армии США, попадает в плен к вьетнамским партизанам, что бы доказать что он может быть снайпером.

4
01.01.2016, 21:19

В этом фильме показана жизнь рабочего класса 50-х годов. Я был потрясен, увидев, что такие фильмы как Трамвай Желание и Касабланка были сняты, прежде всего для рабочих. — Пол Ньюмен Он хотел посмотреть, как я трахаюсь со своим котом. Мы вместе лежали под одеялом, и он начал кричать, что я делаю ему больно. — Бен Аффлек Я только что вернулась из магазина.

3
15.09.2021, 21:58

Вы знаете почему этот фильм называют Работа для стрелка ? Думаю знаете. Ведь в этом фильме очень хорошо показано, что у человека, который всю жизнь прожил с оружием и не знал ни единого случая, когда бы он стрелял в людей, в какой-то момент это случилось. Не знаю, как у вас, а у меня был момент, когда я сильно испугался, когда на меня напал человек, которого я знал, ну это потом стало понятно, что он просто хотел поговорить или продать что-то.

3
20.10.2013, 04:50

Да, фильм мне очень понравился. Хотя, я не любитель таких фильмов. Обычно я их оцениваю, как кинофильм для взрослых. Но в этом фильме были и прикольные моменты. Например, у главного героя фильма был пистолет, с которым он ходил на работу. И у него даже было удостоверение, что он является работником полиции и имеет полный доступ к пистолету. Если вам нравится такой тип мужчин, то вы обязательно получите массу удовольствия от просмотра данного фильма. - На мой взгляд, фильм сильно затянут.

1
29.03.2018, 17:10

Вот и вышло долгожданное продолжение американского фильма Работа для стрелка / Flight Job 1964 г. про работу для стрелка. Фильм снят в формате немого кино, то есть без звука. Но для этого, он и был снят, так как это фильм о работе полицейских, которые охраняют общественный порядок. А какой полицейский не любит стрелять. В центре внимания оказывается Джон Берлингейм/Джонни Дюваль. Он старший детектив полиции Нью-Йорка, а по совместительству и лучший стрелок.

0
13.10.2020, 18:05

Ну что сказать. Вроде ничего нового, но всё равно интересно было, хотя и много повторений. Но вот когда показывали американские города — очень сильно было. Я понял, что если по этой теме фильм снимать, то его будет очень тяжело снять. А так как снимают многие, у них получается это. И не знаю почему американцы снимали почти всегда только на своих улицах, а не в других местах? В общем мне понравился этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!