Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La cripta e l'incubo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
889 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Проклятие Карнштейнов

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 27 мая 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Дочь графа Людвига Карнштайна начинает страдать от жутких ночных кошмаров. Считая, что дочь мучается из-за ведьмы Сцирры, давным-давно проклявшей весь род графов Карнштейна, отец запрещает ей гулять одной. Однажды героиня натыкается на странный дневник, которым было покончено с жизнью и который мог бы дать ответы на все вопросы. Ночью в комнате дочери происходит мощный энергетический всплеск, и её посещает видение. В результате столкновения с духом погибшей девушки старшая дочь графа и её сестра начинают погибать. Спасти оставшихся семерых детей Сциррры сможет лишь алхимик Андреас Тюммель. С помощью алхимических формул он сможет вернуть детям материальную оболочку, однако сделает это только после того, как он объединится с дочерью графа Людвигом Карнштейнским. Повествование ведётся от лица дочери графа Людвика Марии, ставшей жрицей Белого Храма в возрасте семи лет. Она проводит ритуалы в святилище вместе со своим учителем и наставником епископом Гвидо Вюрцбургским. Последним из десяти детей, рождённых Сцирной, был девятилетний Франц. Из дневника Марии: "Дорогой Андреас, в этом году я последний раз буду в замке Карнштейнов. В следующей жизни я буду их женой, они всегда будут любить и заботиться обо мне. В какой-то момент я потеряю детей, но мои дочери переживут всё это и помирятся со мной. Вскоре я покину замок, и, как я надеюсь, меня похоронят на кладбище замка. В жизни я не встречала человека более мрачного, чем мой отец. Я не знаю, откуда он взялся, но он всегда такой. Когда я была ещё совсем маленькой, он не позволял мне играть с детьми, когда они подходили слишком близко к замку. Если я встречала на улице ребёнка, он тут же отбирал у него игрушку. Во дворце я была всего несколько раз. Больше я не хочу туда ходить. Мне страшно там. Я часто думаю: а вдруг я никогда больше не увижу своих дочерей? Мои страхи растут с каждым днём. Я очень хочу вернуться в замок Карнтейнов, но мне этого не позволяется. Я хочу поговорить с отцом, но его не было дома в тот день, когда я стояла у ворот. Не знаю, что и думать. Я молю Бога, чтобы мне никогда не пришлось увидеть замок.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La cripta e l'incuboРежиссер: Камилло Мастрочинкве

В главных ролях
Кристофер ЛиAdriana AmbesiУрсула ДэвисХосе КампосVéra Valmont
08.06.2020, 03:51

Хороший фильм, рекомендую . И самое главное его не смотреть после полуночи или в нетрезвом виде. (Но мне это не помогло ) Я никогда не писал в твиттере, потому что не знал, что и спросить.

7
17.12.2016, 19:28

Неплохой фильм, но есть одно но! В нем много моментов, в которых можно сказать по сюжету должен быть хэппи энд. А в итоге такой хэппи энда нет! Может просто не нужно было его снимать? Если бы были сняты все концовки - не было бы так много негатива в адрес создателей из-за того что кино не вышло таким как они задумывали.

7
23.07.2018, 15:29

Я не знаю, кого они хотели напугать. Наверное, меня! Смеялись все! Особенно, когда увидели фото настоящего хозяина собаки. Он — ветеринар! Все время ходил в белой маске! А его собака — в наморднике и с поводком! Прикол! В этом году в нашей школе открыли буфет и там появился новый работник. На вид — типичная продавщица с рынка.

6
07.01.2018, 01:21

Это классический для фильмов ужасов сюжет. Молодая семья, у которой в первый раз, за всю их совместную жизнь, появляется ребенок. Родители счастливы, у них растет дочь. Но счастье их длится всего пару месяцев. У ребенка появляются какие-то странные кошмары. Они заставляют мать и отца сходить к знахарке и она им говорит, что нужно провести обряд и сделать в доме капище. И вот в назначенный день, в ночь они все должны собраться в доме и проводить этот обряд.

5
11.10.2012, 10:13

Фильм является продолжением и развитием предыдущей части фильмов ужасов. Но этот фильм по сравнению с предыдущими частями намного красочней и интересней. Сюжет повествует о семье, которая нанимает специалистов, чтобы те нашли выход из ситуации, из-за которой их дочери не могут выйти замуж. Я считаю, что фильмы-ужасов это не тот жанр, которые могут быть интересны детям. Для них лучше посмотреть более добрый фильм или сказку.

5
23.02.2018, 07:14

Я не смотрела этот фильм в детстве. Но недавно я случайно наткнулась на него и решила посмотреть. Это - фильм о семье, которую преследует проклятие. Они переехали в новый дом, и все бы хорошо, но у них начались проблемы с жильём, они сталкиваются с необъяснимыми вещами, и постепенно, начинают происходить самые страшные вещи. В общем, фильм весьма жутковат, да еще и с мистикой. Фильм смотрится легко, в нем нет крови.

5
17.10.2020, 20:42

Это был хороший фильм. Как всегда, Хичкок взял идею из реальной жизни. В детстве мы боялись темноты, потому что это всё был дом, где нас заперли. А потом мы взрослели, и боялись уже того, что нас из-под кровати кто-то вытащит. И этот фильм про то, как дети боялись дома запертых родителей.

2
06.01.2014, 10:29

Фильм Проклятие карнштейнов 1964г, снят по рассказу Стивенсона Талисман и на мой взгляд, это одна из лучших экранизаций рассказов Стивенсона! В России в прокат фильм не вышел. Но, в США фильм получил премию Оскар за лучший фильм. Мне очень интересно было посмотреть как снимали этот фильм, так как у меня в семье двое взрослых мужчин, которые обожают фильмы ужасов. Итак, начнем с того, что фильм снят по рассказам Стивенсона.

2
22.04.2012, 03:48

Фильм не страшный.

2
05.06.2012, 23:23

Я так испугался, что в жизни больше не включу этот фильм! . В прошлом году я заказал два одинаковых зонта.

0
Добавь свой комментарий!