Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il trionfo di Ercole Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
145 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Подвиги Геракла: Триумф героя

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 30 июня 1964 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Этого мифологического героя в разных странах и в разные времена могли называть по-разному и Геракл, и Мацист, и Геркулес, и Самсон, и даже Голиаф. А также величали его то мужиком с обрубленным ухом, то героем-броненосцем. В нашем рассказе мы расскажем о том, как же все-таки могло произойти такое событие, как морское сражение между огромным и величественным Гераклом и жалким и уродливым маленьким человечком с маленькой головой, маленькой грудью, небольшими руками и ногами. Такую версию предложил сам легендарный герой-бог Геракл. Впоследствии она была поддержана другими не менее известными "сказочниками". Так, например, не менее известный своим причудливым именем, французский писатель Александр Дюма-отец в свое время написал роман под названием "Семижды судимый" (тот самый, где действие разворачивается в море во время схватки Геракла с гигантом). В этом романе он поведал весьма занимательный сюжет, а именно: как Геракл боролся с гигантами. Например, Голиафом. Так вот, согласно версии Дюма, в морском сражении Геракл бился с гигантским чудовищем, которое ничем не уступало Гераклу в силе. Как видите, многое можно было бы списать на издержки творческой фантазии или на какой-нибудь вымысел, если бы не одно "но". Дело в том, что "Отцом мореплавания" официально является именно живший в 4 веке до нашей эры древнегреческий историк и писатель Геродот. Именно он и описал в своих записях подвиг Геракла, а точнее, его смертельную схватку с огромным свирепым быком. Но если всего лишь несколько десятков лет назад ученые смогли раскопать и восстановить погребенный много веков назад Геракловы столпы — затонувшие сооружения, то что уж говорить про более древние и легендарные события, такие как поход Александра Македонского в Индию и подвиг древнегреческого царя Дария I с его многочисленной армией против персидского войска, сражавшегося в Месопотамии. Самый маленький в мире олимпийский чемпион Что уж там говорить, Геракл — один из самых известных героев древнегреческой мифологии. Но мало кто знает, что его младшему современнику по имени Персей, которому тоже уже удалось совершить немало подвигов, также удалось на своей шкуре испытать, что такое "морское сражение", на что способен Геракл и каким он может быть свирепым.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il trionfo di ErcoleРежиссер: Альберто Де Мартино

В главных ролях
Дэн ВадисМарилу ТолоПьер КрессуаМойра ОрфейПьеро Лулли
Трейлер к фильму Подвиги Геракла: Триумф героя
23.01.2016, 01:12

Подвиги Геракла - фильм про великого героя Геракла, который родился в Греции и с ранних лет работал на стройке. Однажды его похитила богиня красоты Афродита, и он обрел бессмертие. После этого Геракл стал бороться со злом, но часто терпел поражения. В своих приключениях ему помогают верные друзья, например, Геракл и его отец, могучий герой Алкмен.

7
22.09.2016, 18:53

Фильм хороший. Но Геракл слишком похож на Шварца. А так, для детского кино - супер. В детстве, конечно, лучше Сегодня утром я встал раньше обычного, и понял, почему. Вчера после полуночи посмотрел по телевизору старый фильм Приключения Электроника. Фильм, надо сказать, действительно замечательный. Я бы даже сказал, великий! И вот сегодня, я проснулся рано утром, и решил привести в порядок свои мысли.

6
02.02.2016, 11:38

Да, и ещё - все сцены, где Геракл разделывает коровьих туш, сняты в очень реалистично снятом аду! За это и получил Оскар. - В.С. Черномырдин Она долго думала, стоит ли говорить ему то, что было у неё на душе: Я ненавижу всех тех, кто живет в квартирах, которых я не вижу. А их, увы, очень много. Он сказал, что любит другой. Они расстались.

5
08.12.2015, 12:08

Это фильм не из тех, которые стоит смотреть ради сюжета. Во-первых, потому что сюжет в этом фильме ни в зуб ногой, во-вторых, потому что действие происходит в одном месте и примерно во столько же часов. А, в третьих, потому, что в фильме нет ничего интересного. Просто какое-то время группа людей пытается удержать героя от его глупых поступков, совершая за него все те действия, которых он больше всего боится. И, наверное, это все.

5
21.11.2014, 12:43

Сюжет: Молодой и красивый Геракл прибывает в Фессалию, чтобы стать на стражу мира, когда титаны будут готовы выйти на землю. Но у героя есть свои планы - он собирает в поход против титанов всю Грецию. В фильме много сцен и с Гераклом, и сцены с участием богов. Все они очень реалистичны и захватывающи. Сам сюжет просто насыщен событиями, все они связаны между собой. Геракл вместе с друзьями спасает людей, освобождает жителей Фессалии от тирана, сражается с чудовищами, совершает ряд подвигов.

4
04.05.2013, 15:56

Не впечатлен. После просмотра фильма, как будто съел тухлую сосиску. (С) Мы были в командировке в одном городе, где нам надо было переночевать. В гостиницу не успевали, была уже ночь, решили пойти в какой-нибудь дом. Постучались, открыла бабушка, предложила зайти, переночевать у нее. Ну, мы согласились. Переночевали, утром выходим, я вижу, что возле калитки нашей стоит какая-то машина.

2
26.11.2015, 09:12

Очень скучный блокбастер. В нём нет динамики, и не понятно кто кого побеждает. Мы с сыном в аптеке. Он спрашивает у аптекаря, можно ли ему сделать два подарка — Агушу и крем от опрелостей. Аптекарь долго не могла понять, о чём идёт речь, а потом говорит: С вас 110 рублей.

1
16.11.2021, 11:46

В начале 1960-х годов в СССР был снят очень хороший приключенческий фильм, в котором рассказывалось о Геракле – получеловеке, полубыке. Этот кинофильм был основан на древнегреческой легенде о подвигах Геракла. Фильм имел большой успех. Его просмотрели около 50 миллионов зрителей. На экраны СССР он вышел в 1964 году. Я его смотрела в 1963 году, когда училась в 10 классе.

1
03.05.2017, 09:31

Этот фильм я смотрел не один раз и не два, а несколько раз. И каждый раз он меня веселит и удивляет. Фильм о том, как Геракл, великий герой, победил кучу монстров и даже стал богом. Но как оказалось Геракл был не совсем настоящим героем, а простым смертным, который жил и работал в мире людей, а потом решил отомстить своим убийцам. В итоге его жизнь превратилась в ад, он стал рабом и не мог покинуть этот мир. Его тело было изуродовано, а душа пуста, и жизнь стала ему не мила.

0
04.02.2015, 18:39

Какой-то бред, ну его нафиг! А вот отзыв на фильм Три метра над уровнем неба: Не могу сказать ничего плохого об этом кино. Сюжет и правда не блещет оригинальностью, зато с точки зрения актерской игры все просто отлично - ни одной фальшивой ноты. В общем, мне очень понравилось Моя дочь родилась, когда я была в двухнедельный отпуске.

0
Добавь свой комментарий!