Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les jeux des anges Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
652 голос
Кинопоиск
5.838/10
79 голос

Игры ангелов

Страна: Франция
Премьера фильма: июнь 1965 (Польша)
Продолжительность фильма: 00:13:00

* Действие фильма начинается с эпизода появления в квартире одного подростка странного существа, которое прибыло с планеты Земля. Мне кажется, что это альтер эго одного из главных героев, нашего, земного человека с его психикой, а не инопланетянина или демона, как нам хотят внушить. Интересен также тот момент, что девочка закрывает глаза от страха, когда видит существо, похожее на крокодила.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les jeux des angesРежиссер: Валериан Боровчик

05.04.2017, 17:20

Не то чтобы он не трогательный.. Просто он слишком короткий. А фильм очень классный! Особенно последние кадры, когда камера наезжает на лицо мальчика и лицо это такое.. блаженное, как у кота, объевшегося сливок. И вот когда он эту камеру отодвигает, у него глаза, как блюдца. Он посмотрел в кадр и улыбнулся. Я чуть не расплакался. Это очень сильный финал. Не смотря на его краткость.

7
24.11.2014, 15:58

Игры ангелов Этот фильм, как и все остальные, в этом же жанре, был снят для массового зрителя. Сюжет его такой: на Землю нападают инопланетяне, их цель - уничтожение человечества, но с небес спускаются ангелы, которые помогают людям сражаться с захватчиками. Главные герои этого фильма, это, конечно же, ангелы: Михаил, Гавриил, Рафаил, Азраил и Самаэль.

6
05.02.2021, 22:14

Я не думал, что за 30 лет фильм вообще стал как то интересен. Хотя может и стоило бы, но я как то решил его посмотреть только сегодня.

6
09.08.2021, 06:20

Это конечно уже совсем не тот дух приключений и романтики, а скорее наоборот - унылая история, напоминающая какой-то детектив, приправленный какой-то пошлой любовью и страданиями. - Но в этот раз я смотрю фильм в основном из-за потрясающей музыки Эннио Морриконе! Мне лично, как меломану, очень понравилось и я даже нашел себе ее в плейлисте на телефоне.

5
27.09.2014, 05:39

Это история о трех подругах, которые играют в игру, где нужно поймать всех ангелов, прячущихся на спине человека в черном пальто. Мне кажется, это намного более жизненный и правдивый фильм, чем все эти бесконечные слезливые мелодрамы о несчастных потерявших смысл жизни женщинах, которых спасают мужчины. Мужчины ни черта не понимают. Да и откуда им понять. Они же не прожили эти 33 года, как эти женщины.

4
11.10.2012, 15:55

Снято классно, актёры и декорации тоже на высоте. Но на фоне всего остального, что вышло за эти 50 лет, мне это кино не понравилось. Слишком уж наивное! Не в обиду режиссёру фильма, конечно, у него своя правда, и я её не разделяю. Хотя, наверное, это не самый плохой вариант из тех, что предлагались продюсерами.

3
23.02.2022, 08:22

Сегодня посмотрели данный фильм. Давно не смотрела фильмы снятые в то время, когда технологии были намного хуже и было намного меньше возможностей спецэффектов. Фильм снят очень хорошо, даже отлично. Сюжет просто невероятный. Мне понравился. Все кадры в фильме красивые и завораживающие. Фильм заставляет задуматься о жизни, о любви, о добре и зле. Этот фильм можно смотреть всем, без исключения. В этом фильме нет плохих и хороших героев, все герои разные со своими достоинствами и недостатками.

3
13.11.2018, 08:54

Это один из тех редких случаев, когда я рад, что живу в эпоху звуковых и визуальных спецэффектов. Вот как надо делать анимацию! Только в США ежегодно продается 1,5 миллиарда компакт-дисков. Люди живут в среднем на 10 лет меньше, чем в Средневековье. Человек из Сан-Франциско рассказал мне, что, если на машине через весь город доехать до конца улицы, там будет супермаркет. В Москве на каждой станции метро есть по меньшей мере одна скульптура.

2
06.07.2021, 12:16

Мне кажется, что после просмотра этого интересного фильма-мюзикла, дети станут намного больше уважать своих родителей. Думаю, что это отличный и добрый фильм для детей любого возроста, да и для всех возрастных категорий зрителей. Сюжет фильма простой, но захватывающий - Ангел, очень трудолюбивый, талантливый, умный, но одинокий и не имеет семьи. Он постоянно попадает в переделки и у него очень много врагов.

2
24.04.2014, 08:36

Фильм, который должен посмотреть каждый. И каждый должен его оценить. По крайней мере, для того, чтобы понять, кто он. В фильме показана красота мира и человечность. Фильм не для всех. Чтобы его понять, нужно быть зрелым человеком, с развитым воображением. Не все поймут, но вы уже никогда не забудете. Это как смотреть на солнце, и видеть ночь. Как будто бы ты смотришь на небо и видишь землю под ногами.

1
Добавь свой комментарий!