Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Interview Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1533 голос
Кинопоиск
6.68/10
218 голос

Интервью

Страна: Нидерланды
Премьера фильма: 28 мая 2003 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Матерый, циничный, но не слишком удачливый политический журналист Пьер должен взять интервью у молодой восходящей «звездочки» Кати. Задание его не слишком сложное — всему надо научить девушку, ведь она еще не только ничего не смыслит в политике, но даже и не представляет, что это такое… Пьер зарабатывает на жизнь переводами. Он считает себя «аристократом слова». Любовь к поэзии и литературе — его слабая сторона, его хлебом не корми, дай что-нибудь перевести. Но денег на Канарах у него нет. Он так хочет помочь молодой писательнице, что готов даже нарушить свой рыцарский обет и сделать ее журналисткой. Он готов на любую авантюру, ведь речь идет о любви… И снова эта опасная игра, результат которой неизвестен… Кто читал фильм, тот знает, что очень не простой. В нем переплетаются романтика, ища своего выходца с картин одного режиссера, и цинизм, который, не сдержав, вскрывает молодой и, возможно, слабый, но искренний человек. Девчонки, которые сначала не могли понять, как можно хорошо относиться к парням, и просили их уйти, а когда не уходили, пытались с ними просто дружить… Но постепенно они влюблялись в Сашу. И когда он очень легко и иронично рассказывает им о себе, как это делает его герой, немного уставший, но все такой же ироничный, мы начинаем им сочувствовать. Все, что хотел сказать режиссер своим фильмом, удалось ему сделать. И теперь мы знаем, что на свете есть настоящие, искренние и самоотверженные друзья, ради которых можно преодолеть все. Не у каждого писателя есть такой герой. Это один из немногих фильмов, где понимаешь, что не только любовь может быть сильной, но и дружба. Он пронизан романтическими отношениями. И они не просто переплетается с цинизмом, но они играют более существенную роль, чем романтика. А цинизм этот очень легко воспламеняемый, и не всегда понятно, когда это цинизм в прекрасном смысле этого слова, а, когда просто легкая издевка. Да, и друга, который способен на такую самоотверженность, не так уж просто найти. Один из самых трогательных моментов фильма — это сцена, когда Саша говорит своей девушке, что уходит от нее. И она понимает его.
Год: 2003Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: InterviewРежиссер: Тео ван Гог

В главных ролях
Катя СхурманPierre BokmaTheo MaassenЭллен Тен ДаммеМишель Де Йонг
09.06.2013, 11:15

Фильм мне очень понравился. Давно не видел хороших драм, после которых можно подумать. Сюжет картины не представляет из себя особо нового, но есть в нем что-то свое - этакая драма по-американски. Я смотрел фильм и думал: неужели такие люди существуют? Неужели они так и живут, с такими мыслями, такими глазами? Очень интересно было наблюдать за этими героями. В общем, фильм очень хороший - советую.

7
24.01.2021, 06:13

В начале фильма нам показывают интервью главного героя, который рассказывает о себе. На все вопросы он отвечает очень коротко и понятно. В конце мы видим, что герой в беде: его жена хочет его застрелить, а полиция пытается ее остановить. Она кричит ему про то, что он ее изменил, и хочет пристрелить. Полиция и журналисты пытаются её остановить, но это им не удаётся. Главный герой уходит от полиции через черный ход и скрывается. Потом мы видим, как он выходит из дома, садится в машину и уезжает.

6
19.09.2020, 13:04

Я впервые смотрел фильм и плакал.

6
11.02.2020, 23:43

Хороший фильм, советую посмотреть. Там играет один из моих любимых актеров Де Ниро. В фильме есть такой момент, когда он говорит о себе как о человеке, который в своей жизни никогда не врет. Я тоже не вру! Окей, если я говорю неправду, я говорю это искренне, я знаю, что это ложь. А он всегда врет. И всегда говорит правду. То, что он говорил об этом в фильме, было правдой.

5
13.05.2020, 00:47

Я не знала, что он снимет фильм по книге, но все же очень заинтересовалась. Мне фильм нравится! Он очень сильный, с хорошей прорисовкой, яркими персонажами, драматическими сценами и красивым саундтреком. Советую посмотреть) На одном дыхании смотрится. Интервью - не самый удачный фильм. Но зато он очень яркий, сильный и запоминающийся.

4
01.08.2020, 03:22

Фильм о журналистах, которые решились взять интервью у одного из самых влиятельных, а по мнению многих – и самых страшных людей в мире. У него уже были сотни тысяч преданных сторонников, он был и остается авторитетом для многих, но все же нашелся один человек, который захотел посмотреть на настоящего героя, каким он предстал в фильме. Что ж, все прошло не совсем гладко для наших героев, и в конечном итоге они стали врагами, причем непримиримыми.

3
07.04.2014, 17:09

Это не просто фильм, это очень важная и поучительная история, которую должен услышать каждый. Если ты хоть раз в жизни пережил измену или предательство, ты понимаешь, как тяжело жить дальше и надеяться на лучшее. Фильм расскажет как можно преодолеть эти жизненные проблемы, если не останавливаться и продолжать бороться. Это фильм о нас с вами, это наша жизнь - именно такими словами и должен начинаться этот фильм.

2
23.01.2013, 13:26

Этот фильм, конечно, не совсем про интервью, как такового в нем и нет. Скорее это драма. Драма о том, как иногда тяжело разговаривать с человеком, который несет в себе истину, которую ты искал всю свою жизнь, но не знал как к ней подступиться. Как сложно не потерять веру, когда она так нужна. Фильм о людях, что хотят больше узнать, узнать правду, что так стремятся ее сказать, и что от этого, зачастую, зависит их жизнь. Очень много параллелей я нашла в этом фильме с самим собой.

2
30.05.2020, 14:30

Ну во-первых, фильм потрясающий, мне очень понравилось, что он не просто так снят, как обычные наши российские фильмы, он снят по реальным событиям, и в нем нет пошлости, только драма! Есть интрига, есть загадка, есть завязка сюжета, есть развитие событий, есть интрига на интриге интриги, есть конец! Но вот конец меня удивил, хотя я люблю такие сюжетные развязки, которые неожиданно.

1
01.01.2021, 21:18

Фильм просто супер! Хотя конечно не все в нем может показаться банальным и предсказуемым. Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой женщины, которая работает репортером и интервьюерами на телевидении. Она собирается взять интервью у известного актера, который является лидером культа. Эта тема довольно интересна, потому что я бы хотела узнать что же такое этот культ. Да и актер мне кажется довольно интересным персонажем. В фильме затронута тема религии, которую я уважаю.

0
Добавь свой комментарий!