Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Monstrosity Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.9/10
2628 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Атомный мозг

Страна: США
Премьера фильма: декабрь 1964 (США)
Продолжительность фильма: 01:04:00

* Сумасшедший ученый-нацист собрал в подвале дома реактор и при помощи ядерной энергии переносит человеческий (и не только) мозг из одного тела в другое. Психически больной ученый-садист (Джон Фавро) рисует сумасшедшие комиксы, пока его не арестовывают и не начинают лечить. Его арестовывает полиция, потому что всем им кажется, что он сошел с ума. А его рисунки - это он сам, это их фантазии. Действие фильма происходит в пятидесятые годы в американском городе, население которого составляют люди, помешанные на том, что они - гении. Фильмы с Джорджем Кунингом я не люблю. Не знаю, почему, но не люблю - наверное, из-за того, что в отличие от прочих его фильмов он довольно редко бывает смешным. А когда он все-таки смешной, он любит показывать зрителю свои гигантские золотые зубы, которые в любом фильме вызывают смех, а он, знаете ли, мастерски умеет это делать. Так вот, я бы и не вспомнила про этот фильм, если бы один из отзывов не был такой: "А что здесь смешного? Фаврони гений, а все остальные - его пациенты. Смех тут только у него!" И подпись: "Странная, но все-же комедия". Но я не могу сказать, что фильм мне не понравился. Я могу только сказать, почему он мне понравился. Я даже решила сходить еще раз его посмотреть. Думаю, я буду смотреть его только тогда, когда буду уверена, что увижу там именно то, что хотела увидеть - маленького идиота, который рисует комиксы с гигантскими золотыми зубами.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MonstrosityРежиссер: Joseph V. Mascelli

В главных ролях
Марджори ИтонFrank GerstleФрэнк ФоулерДжуди БамберЛиза Лэнг
22.07.2018, 00:21

Атомный мозг (англ. Atomic Brain) — американский фантастический фильм режиссёра Ричарда Брукса. Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга Глаза дракона. Сюжет В будущем ученые изобрели вещество, которое вживляет в мозг человека так называемые нейроны интеллекта, увеличивая его умственные возможности. Их назвали атомными. С помощью этих нейронов можно было создавать искусственных гениев и, соответственно, рабов, работающих на благо общества.

7
23.05.2014, 20:30

Сюжет фильма-пугалки очень предсказуем и прост, как мычание. Я даже примерно догадывался, чем все закончится. Но в кои-то веки я посмотрел кино с удовольствием. И даже получил от этого удовольствие. А когда стало скучно, я просто перемотал конец. Что я могу сказать? Это действительно отличный фильм ужасов. Просто он не такой страшный, как большинство современных лент. Но если вы любите ужастики-детективы, то вам сюда.

6
11.04.2016, 00:02

Фильм снят в жанре фильм ужасов, детектив: в нём нет ничего лишнего. Его сюжет развивается очень стремительно, действие в фильме разворачивается стремительно. В основном он состоит из диалогов. А самое интересное и необычное происходит в конце фильма. Главный герой - Джек Уолш (Том Селлек), физик. Он работает над новым научным проектом. Проект направлен на изучение свойств атома. Это новый этап в развитии науки.

6
27.03.2022, 08:39

Атомный Мозг / Atom Brain / A Tartan Brain (1964) Я не знаю, сколько раз мы уже видели этот фильм, но я его видел всего лишь один раз. Это была моя первая встреча с фильмом ужасов. До этого я не знал о существовании жанра фильмов ужасов и поэтому меня не интересовал жанр. И вот я увидел этот фильм и он мне сразу понравился. Он был очень интересен.

5
18.04.2018, 10:53

Атомное ядро - это приключенческий фильм режиссёра Сергея Леоне, снятый в 1964 году. Его сюжетная линия очень интересная и необычная. Во-первых, в фильме есть много интересных боевых сцен. Их всего три. Но одна из них самая интересная. Её мне нравится смотреть больше всего. Она снята очень красиво и захватывающая. Так же, в этом фильме имеется красивая компьютерная графика. Всё очень реалистично показано.

5
21.01.2017, 09:21

АТОМНЫЙ МОЗГ — (англ. Atomic Brain) — научно-фантастический фильм режиссёра Энтони Манна, вышедший на экраны в 1964 году. Фильм является адаптацией одноимённого романа Роберта Шекли. В русском переводе название фильма — Атомный гений (а также оригинальное название повести Атомная сказка). Экранизация романа Роба Джеймса и Робина Дэвиса Атомные мечты. Съёмки фильма проходили в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

3
09.06.2020, 08:42

Фильм по реальным событиям. В фильме показывается, как в США во второй половине 20-го века люди начали массово создавать атомный мозг. Это не фантастика, а реальность 1960-х годов. Атомный мозг-это устройство, которое позволяет человеку общаться с компьютером. Как он работает? Человек берет мозг в руки, подключается к нему, и мозг начинает разговаривать с человеком человеческим голосом, задавать ему вопросы.

1
18.11.2018, 20:45

Атомный мозг — это страшный фильм-опера, с очень закрученным сюжетом. Фильм был снят на реальных событиях, это действительно было первое массовое заражение, а не муляжи или подделки. По сюжету есть четыре человека, которые хотят заразить весь мир, но это сделать не просто. Это и не зомби, так как они не могут говорить и двигаться, все они находятся на базе в одной комнате по очереди.

1
21.08.2017, 23:19

Посмотрели с друзьями на выходных, очень круто, хоть и на современный лад перенесено. Фильм о роботе-гее, который полюбил девушку, но не мог признаться. А когда признался, его отправили в центр для роботов, где он и начал встречаться с роботом и жить вместе с ней. И в конце робот-девушка признается ему в любви, и он наконец-то понимает, что это была настоящая любовь! — Я люблю тебя! — сказал он, снимая брюки.

1
21.12.2017, 02:01

С детства люблю фантастику, но с возрастом как-то отошёл от этого жанра, потому что фильмы с фантастической составляющей - это в основном ужастики, а я их не смотрю и не понимаю. Однако, кино про атомный мозг было снято в конце прошлого столетия с участием очень известных американских актёров и вызвало повышенный интерес к этому фильму. Я не исключение: посмотрел его за два дня, хотя фильм и немного затянут.

0
Добавь свой комментарий!