Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
186 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

The New Adventures of Tarzan

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 1938 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 1885 году. По сведениям А.Г. Федорова в начале 1886 года снимается в европейском фильме с названием The Adventure of Tyrzan. По поводу названия фильма есть две версии. Согласно одной из них он был номинирован на соискание золотой пальмовой ветви, но был исключен из конкурса по причинам национального характера и актерам, участвующим в нем, не позволили снять следующую картину. По другой версии, фильм назывался Advent Destiny («Поездка судьбы»). Фильм повествует о приключениях принца Африки, за которым охотятся разные цивилизации. У него есть черный джип. К нему в друзья затесался знаменитый Белый Орел, который является апостолом Иисуса Христа. Фильм вышел в прокат в 1935 году. Для придания ему исторического звучания в нем показаны настоящие исторические предметы, которые имеют большое значение для африканских племен. Фильм The New Tar Heel (Великобритания) снят в 1910 году. Он считается одним из первых в Англии в жанре вестерн. Действие фильма происходит в начале XX века в Мидлэнд-Сити. Фильм рассказывает о судьбе одного из богатейших людей в Америке, ярого и беспощадного борца за свободу и демократию, в конце жизни превратившегося в затворника и умершего в одиночестве. Фильм снят в 1909 году. В нем показано становление молодого алжирца на путь борьбы с французами. Он показан сначала простым пастухом, а затем ему доверяют руководство группой повстанцев, которых вербуют французские колонизаторы. Фильм произвел сильное впечатление на зрителей и получил «Оскаровскую» премию в номинации «Лучший фильм». Картина получила положительные отзывы критиков и актеров. Фильм был очень популярен, как у себя на родине, так и за рубежом, и тогда же получил название American Revolutionary, что в переводе означает «американская революция». Действие картины начинается через 100 лет после проведения американо-мексиканской войны в маленьком американском городке. В этом фильме также показана жизнь афроамериканцев в США. Фильм появился на экранах в 1937 году. Центральный персонаж Джон Дэвис, сыгранный Теннесси Уильямсом, и работа американцев в северных колониях Франции во время Первой мировой войны. В фильме «Иностранка», снятом в 1943 году, показан не только самурайский поединок, но и решающий разговор самураев. Фильм основан на романе Артура Мейчена «Колесо Времени».
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эдвард А. Кулл

В главных ролях
Брюс БеннеттУла ХолтФрэнк БэйкерДэйл УолшГарри Эрнест
09.09.2013, 01:19

Фильм снят по мотивам романа Роберта Хайнлайна Дорога доблести, и если вы не читали эту книгу, то фильм вам абсолютно точно понравится. Я этот фильм посмотрел совсем недавно, в 2010 году и он произвел на меня впечатление, а книга, на мой взгляд, вообще лучшее произведение Хайнлайна: она очень сильная, глубокая и в то же время оставляет после себя чувство недосказанности. А тут еще и продолжение Звездный десант, которое меня очень сильно разочаровало.

7
13.01.2023, 00:11

Фильм потрясающий. И это не только благодаря красоте картинки и необычности сюжета, но и потому, что в нём практически впервые в кино был показан мир глазами собаки. Правда, потом его снова начали показывать уже в 1960-е, и это уже был другой фильм. А вот в оригинальном фильме все животные – говорящие. Не представляю, как ему удалось снять с помощью таких маленьких актёров столько разных сцен. Я сидел, открыв рот, и боялся пропустить хоть что-то.

6
05.09.2014, 03:47

1) Сюжет. Фильм начинается с разговора двух военных - русского и американского, на который они приходят к выводу что война будет очень долгой и трудной. 2) Актеры. Главный герой - Джеймс Тибериус Кирк, сыгравший в фильме главную роль - Таргада. С ним мне фильм понравился намного больше чем с другим актером - Ричардом Тосом, который играл роль английского принца - короля Артура. 3) Музыка. Музыка в фильме очень красивая. 4) Звук. Звук в фильме хороший! 5) В итоге.

6
19.12.2016, 01:36

Тарзан - это настоящий герой. Не то, что нынешний современный человек. Его так и называют- Тарзан. Я тоже так думал, но потом пересмотрел фильм, и оказалось, что он не такой уж хороший. Во-первых, мне не нравится его костюмчик, хотя это сейчас модно. По-моему, костюм должен быть более свободным, но тогда он выглядел бы не так привлекательно. Кроме того, я нахожу, что у него слишком длинный нос, а я люблю маленькие носы, как у меня.

6
30.08.2014, 11:45

(смотреть) Просматривайте этот и другие пины на доске Фильмы пользователя Elena Pansevina.

4
17.08.2018, 10:52

Данный фильм - это классика американского кино. Он снят в 1935 году, что по историческим меркам совсем немного. Для фильма были приглашены великолепные актеры. В главной роли - Том Микс. Его персонаж не просто обаятельный, но и очень смешной. Сюжет фильма достаточно простой. Главный герой - Тарзан с помощью своего сына Джонни (сына короля и королевы обезьян) пытается спасти свою страну. Это в первой половине фильма.

4
09.08.2014, 06:37

Война миров — фантастический фильм, один из самых известных в истории кино. Сюжет фильма The New Adventures Of Tarzan основан на реально существующем произведении Эдгара Райса Берроуза Тарзан о человеке-обезьяне Джоне Дэвиде Тарзане (Тарзане-Бороде). Фильм имел большой успех, но вышел на экраны в том виде, в котором он был снят, без купюр.

3
05.01.2015, 12:17

Фильм потрясающий! Один из лучших фильмов, которые мне удалось увидеть! Один из тех фильмов, который хочется смотреть снова и снова. Не могу представить себе человека, который бы его не посмотрел. Но всё-таки есть один момент, который портит впечатление от фильма. Это момент когда Туз (герой актёра Джона Гилгуда) попадает в плен к ацтекам. На самом деле, этот момент является кульминацией сюжета.

3
05.03.2019, 03:59

Фильм-боевик (как и всегда у Чарли Чаплина). Фильм снят в 1935 году, Чарли Чаплин по-прежнему играет ведущего героя - главного злодея Джека Твиста. Сам Джек Твист тоже остался прежним молодым красавчиком, только вот ему нужно стать злодеем, что бы заслужить в глазах публики уважение. Он не желает быть в центре внимания, он хочет быть сам по себе. Его цель стать гангстером, а это по сути, то же самое, что стать звездой.

2
13.07.2013, 13:40

Фильм представляет из себя комедию, не очень хорошую - для своего времени. Я не могу сказать, что он плохой, но и очень хорошим его явно не назовешь. В нем, по большому счету, нет ничего особенного. А ведь даже такой фильм, как Бен Гур, должен обладать огромным количеством достоинств. Сюжет: В основе фильма лежит история Тары и Адама, которые были женаты долгие десятилетия. Однако, после того как Адам умер, их брак распался.

1
Добавь свой комментарий!