Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wrath of the Gods Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
170 голос
Кинопоиск
0/10
38 голос

Гнев богов

Страна: США
Премьера фильма: 8 июня 1914 (США)
Продолжительность фильма: 00:56:00

* Дочь самурая, влюбляется в американского моряка. Она выходит за него замуж, несмотря на старинное пророчество, предсказывающее, что в тот день, когда кто-то из них умрет, ее жизнь кончится. В фильме нет ни единой сцены, которая была бы похожа на кадр из фильма. Фильм абсолютно белый. Предельно минималистичный: с одними только главными героями (жена главного героя и дочь самурая). Любовь - это экшен, жизнь - это драма. И все. Кадры - это детали. В этой картине они почти не играют никакой роли. Они - верх реализма. Никаких уловок, никаких прикрас. Только голые факты. Почти документальная история. Когда люди смотрят на лица этих людей, они получают ту же информацию, которая записана в их головах. Но, все же, когда вы смотрите на экран и видите, как на ваших глазах ребенок превращается в мужчину, тогда вы понимаете, что это не фотографии. Это все кадры. А когда вы видите себя в зеркале и видите свое отражение, вы можете почувствовать боль, боль своей смерти. За мгновение до того, как потерять сознание от сердечного приступа, все что вы видите - это то, что вам хотелось бы оставить после себя. Можно сказать, что люди не умирают, они просто исчезают из жизни. Мураками очень ярко, по-своему, показал жизнь. Его герои тоже живут. С некоторыми из них все еще можно иметь дело. Смотря фильм, мы видим, как в одно мгновение один человек может стать другим. Как времена года меняются одна за другой. Эта картина - напоминание о том, что жизнь проходит перед нашими глазами. Мы должны научиться жить так, чтобы наши воспоминания были красивыми. Добавьте немного реальной жизни, и кино оживет. Прошлое - это просто декорации. Настоящее - это фактура. Единственный способ поведать историю - сделать ее более реалистичной, показать, что происходит внутри. Потому что, если вы хотите, чтобы сердце билось с полной силой, постарайтесь, чтобы оно билось в любом случае. Вы можете сделать это своим главным оружием. Убийство - это убийство. Умение убивать - это умение жить. Жизнь - это искусство. Понятие абсолютной любви - это слишком большая красота. Поэтому оно может существовать только в одном месте, в голове человека, способного познать истинное значение любви.
Год: 1914Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wrath of the GodsРежиссер: Реджинальд Баркер

В главных ролях
Сессю ХаякаваЦуру АокиФрэнк БорзажKisaburo KuriharaГенри Котани
07.12.2019, 16:06

Это фильм, который вы должны посмотреть, если хотите узнать что такое настоящая трагедия.

5
11.06.2017, 21:19

После просмотра осталось ощущение, будто тебя обманули. Не было ощущения трагедии и ужаса. Было ощущение фильма-развлечения. Но это впечатление было у половины зала.

5
30.05.2014, 03:44

Фильм отвратительный, он скучный, тупой, затянутый и глупый. Мне не понравилось. Он не для всех. Вот это я понимаю! А то начали показывать эту фигню, я чуть не заснул. Но он, как и все прочее, будет иметь успех у публики, ибо зрелищность превыше всего. В итоге получается, что фильм хорош, только если вы готовы потратить на него три часа времени.

4
22.07.2016, 08:30

Это фильм о том , как много можно узнать, просто разговаривая с людьми. О том ,как просто можно увидеть человека, просто посмотрев ему в глаза. И о том, как сложно порой понять, что чувствуешь ты сам. Это фильм о войне и о том как человек, даже будучи солдатом, все равно остается человеком. Он может быть просто солдатом, но в его сердце все равно есть место для любви, заботы и человечности. Снят фильм блестяще, смотреть стоит.

3
27.08.2014, 22:37

Это просто шедевр, он стоит в одном ряду с Властелином колец и Властным кораблём. На него можно потратить полжизни! К сожалению, я не посмотрел его в оригинале, но я видел много других переводов, и все они были великолепны. Я хочу, чтобы мои дети знали этот язык. Он может быть трудным для изучения, но он прекрасен. Многие люди говорят, что это скучно, но, я думаю, это не так.

2
12.04.2022, 11:10

Этот фильм – самый отвратительный из тех, что я видела. Я люблю кино не только из-за сюжетных линий. Мне нравится видеть реакцию людей вокруг себя. Не только зрителей, но и членов съемочной группы. Я знаю, что они не специально это делают, просто так складываются обстоятельства. Но всё равно, мне приятно их видеть. Вот, например, сцена после титров. Режиссёр – Мартин Скорсезе, оператор – Марио Биссарди.

2
29.08.2014, 19:58

Я думал, что они просто снимали экшн, а оказалось, что это просто скучно и слишком затянуто. В конце я просто заснул. Зато потом по Discovery я посмотрел, как они сняли эпическую битву при Ватерлоо без единого выстрела, только с помощью фотошопа. А ведь это была реальная битва, где было реально много крови. Не знаю, кто кого больше ненавидит.

2
25.02.2022, 13:07

Как я посмотрел его в кинотеатре и что из этого вышло. Наткнулся на трейлер фильма Гнев богов в апреле этого года, когда впервые услышал о такой истории. Фильм Гнев Богов является американским военным драмом режиссера Стивена Хопкинса, который был снят в 1914 году. Сюжет фильма рассказывает нам историю противостояния в 1915 году, между тремя странами - Великобританией, Францией и Россией.

2
05.02.2019, 04:47

Сюжет Фильм рассказывает историю о восстании гладиаторов в древнем Риме, которые подняли бунт против власти империи. В то время в стране шел период гражданских войн, а также началась первая в истории Италии эпидемия чумы. На фоне всех этих событий, происходит восстание гладиаторов. Они в качестве последнего своего шанса и надежды на свободу выступают против Рима. Главный герой картины – Юлий Цезарь, римский император, который и отправляет против восставших своих солдат.

1
28.10.2016, 14:47

Это был отличный фильм, который мне понравился. И он так же хорошо снят, как и сделан. Они хотели показать страдания и ужас войны, а на самом деле получилось даже лучше. Это все благодаря актерам, которые играли там. Каждый актер играл по своему, и они показали, кто они такие, какой характер у каждого из них есть. Но я не ожидал, что они так точно воссоздадут все это. И это было великолепно! Я никогда такого не видел.

1
Добавь свой комментарий!