Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1016 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Savage Sam

Страна: США
Премьера фильма: 1 июня 1963 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Действие фильма начинается в 1850 годах в штате Техас и продолжается в наши дни в США и Мексике. Бульдог / Booby Dog, США, Великобритания, 2019 Действие драматической киноленты "Буль дог" происходит в США в 1890-х годах, в период, когда рабочие стали терять свои рабочие места, а народ ходить с оружием в руках. Главный герой фильма Томас Добряк, честный, амбициозный и решительный человек, относится к бедному классу. Он решил стать фермером и на деле решил доказать, что знает землю, как свои пять пальцев, и понимает, что сможет прокормить себя и свою семью. В связи с поступлением нового земельного закона, у героя возникает важный спор с помощником шерифа Джорджем Хаммондом. Вскоре у них возникает ссора, в ходе которой Томас прострелил Хэмптону руку. Джордж, испытывая злобу, а также понимая тщетность своих попыток, идет на преступление, он поджигает ферму Дункана Грэма, а сам уходит, после чего Томас вынужден уехать из Техаса.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Норман Токарь

В главных ролях
Брайан КитТомми КиркКевин КоркоранДьюи МартинДжефф Йорк
31.10.2019, 12:33

Неудачливый актёр, страдающий от депрессий и психических проблем, возвращается с работы домой, где его встречает родная сестра и говорит, что у неё обнаружили рак лёгких и жить ей остаётся совсем немного. Это известие заставляет героя задуматься о смысле жизни, о том, что же в ней есть такого ценного и важного, в то время как за окном мир погружён во тьму.

7
10.02.2018, 05:10

Они дали этой картине шанс, и все им воспользовались. Надеялись, что это будет хорошая история, и она таковой стала. Но почему в титрах стоит имя режиссера? Я думаю, это должен был быть сам Уэллс! Все в порядке, я просто хочу вернуться домой. Я люблю свой дом, этот дом – часть меня, но здесь я чувствую себя очень одиноко. Мне нужно время, чтобы переварить все, что происходило эти дни.

7
21.12.2015, 06:19

Это хороший фильм, который рассказывает про парня по имени Сэм, которого играет хороший актер-негр. Его мать-бедная женщина, которая работает на 3-х работах, чтоб прокормить своих детей. Но он не просто мальчик, он-настоящий мужчина. Он не жалуется и не ноет, он борется против несправедливости этого мира. Даже когда его мать больна, он продолжает жить и сражаться за свою мать.

6
25.07.2012, 05:07

Я люблю фильмы о животных, особенно о волках, о собаках, о котах, кошках, кроликах. Обычно в фильмах животные и люди похожи на людей больше всего - они ходят, разговаривают, плачут, смеются, совершают ошибки, попадают в плен и т.д. Фильм Savage Sam очень отличается от всего мной ранее виденного, и он мне понравился. Фильм повествует о том, что волки - это не кровожадные монстры, а обычные, милые и веселые, не очень умные животные.

6
17.01.2013, 03:54

В последние годы мне очень трудно найти хорошие полнометражные вестерны, с хорошим сценарием и хорошей режиссурой. Я бы даже сказал, что нет хороших вестернов вообще, а если и есть, то они идут либо в виде экранизаций комиксов, либо экранизаций старых комиксов и там тоже всё не очень хорошо. А на дворе уже был 2003 год! И в 2003 году появляется фильм Savage Sam, который по всем параметрам должен был стать лидером в жанре.

4
13.06.2012, 19:10

В качестве анонса картины скажу, что это будет первая картина, которая была снята на основе реальных событий, произошедших в США. Она была выбрана для сравнения с другим фильмом, снятым на том же историческом этапе, но с другими действующими лицами (хотя обе фильмы повествуют о событиях конца 18 века). Savage Sam: The Duel and the Conspiracy (Savage Sam) 1963 - фильм-вестерн с Джейсоном Робардс в главной роли.

3
11.03.2023, 20:33

Саваж Сэм. Мой фаворит из всех вестернов, которые я когда-либо смотрела. Самый красивый и эффектный. Про таких еще говорят - с первого взгляда. Все в нем просто и со вкусом - от дизайна до режиссуры. Заставка фильма на 40 секунд. Это не может не привлечь внимание. А самое главное, что нет ничего лишнего. Не перегружен. Только то, что надо зрителю. И саундтрек хороший.

2
17.11.2020, 17:23

Американский вестерн в лучших традициях. Действие фильма начинается в Техасе, где несколько героев борются за то, чтобы вернуть себе свободу. Но борьба эта ведется не только с другими участниками сопротивления, но и с самой судьбой, с её коварными кознями, которые на протяжении всего фильма будут препятствовать главному герою и его друзьям в достижении своей цели. Очень качественный фильм! Актёры действительно отличные, и фильм смотрится очень легко и увлекательно.

1
11.05.2014, 15:38

Фильм о нелёгкой жизни в 60-е годы в американской глубинке. Как и многие другие фильмы, этот фильм, повествует нам о жизни простых американских фермеров и о том какое влияние оказывала на них и их семьи политика президента Кеннеди. Этот фильм примечателен тем, что он основан на реальных событиях. В нём снимались такие актёры как Дик Пауэлл, Боб Эндрюс, Джон Кэррэдайн, Фрэнк Кондон, Дон МакМанус, Рэй Болджер и другие.

0
22.02.2021, 19:16

Фильм снят по мотивам новеллы Роберта Стивенсона Похищенный. Саваж Сэм – это один из персонажей, которых должен был сыграть исполнитель главной роли актер Берт Ланкастер, но он не успел принять участие в съемках из-за травмы, полученной в ДТП. Ланкастер остался без работы и без денег, и тут режиссер и продюсеры решили его использовать. Хотя, это не единственное решение, которое было принято.

0
Добавь свой комментарий!