Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Wicked Lady Понравился фильм?
0
1
IMDB
4.7/10
1243 голос
Кинопоиск
6.114/10
99 голос

Злодейка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 июля 1983 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1871 году. Главная героиня уходит от погони и устраивается на работу к двум братьям, которые держат гостиницу. Они пригласили её к себе, так как сами недавно приехали из Ирландии и не знали ни кем она окажется. Она их разочаровала и не смогла быть в их компании. Спустя некоторое время она влюбляется и хочет на этот раз рассказать свою историю и раскрыть все свои карты.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Wicked LadyРежиссер: Майкл Уиннер

В главных ролях
Фэй ДанауэйАлан БейтсДжон ГилгудДенхолм ЭллиотПрунелла Скейлс
08.12.2021, 17:04

Я люблю старые фильмы, они дают пищу для размышлений и даже заставляют задуматься о жизни. Фильм о судьбе женщины, которую бросила мать, отец тоже бросил и она осталась одна с братом. О тех переживаниях, которые она испытывает в первые годы самостоятельной жизни. С каждым годом ей все тяжелее, но она делает все, чтобы помочь брату, которого очень любит. А в итоге все это приводит к совершенно неожиданным последствиям.

7
11.02.2021, 20:07

Очень жаль, что нельзя посмотреть этот фильм еще раз. Кажется, что он заканчивается совсем не так, как начинался. Просмотрел весь фильм. Что же я хотел сказать, по мнению людей? А то, что иногда концовка должна быть неожиданной. И вообще финал должен быть непредсказуемым. Если это драма (или триллер) - то очень сильным. Должен быть неожиданный финал. У меня нет слов. Не буду спойлерить. Смотрите сами.

6
09.09.2012, 17:29

Фильм очень классный, как для меня, так и для всей моей семьи. Это очень хорошая, современная комедия с нотками драмы. Сюжет фильма очень интересный. В центре сюжета молодая, красивая женщина по имени Сара (в исполнении актрисы Джоди Фостер), которая уже достаточно долгое время работает в рекламном агентстве. Она выполняет свою работу просто отлично, ведь она на работе лучшая! К тому же у Сары нет ни детей, ни мужа. У неё есть любимая работа и всё вроде бы неплохо.

5
11.03.2013, 18:35

Когда я была маленькой, в далеком 1984 году, моя мама и ее сестра ходили на этот фильм в кинотеатр. И мне он очень нравился. Особенно мне нравилось наблюдать за игрой двух братьев, которые играли главные роли. Один был - добрый и хороший, а другой - злой и плохой. Если честно, я думала, что главный злодей - главный герой. А на самом деле, оказывается, злодеем и был он - младший брат. Фильм очень понравился. Я его смотрела несколько раз.

4
22.02.2013, 19:51

На мой взгляд, очень красивый фильм! Есть над чем задуматься. А я бы поспорила, это не о женщинах, а о мужских мозгах. У этого фильма есть продолжение, в которой рассказывается о дальнейшей судьбе героев, в том числе и жены героя, которую он бросил. Так вот, я не поняла почему этот фильм можно назвать красивым, а вот второй, о котором я хочу рассказать, красивым нельзя?! Хотя, опять же, по мне, эти фильмы одного уровня.

3
21.03.2021, 12:24

Я смотрела на тот момент этот фильм много раз, и каждый раз в конце очень расстраивалась, так как не было видно, чем все закончится. Но в последний раз посмотрев все три эпизода, я была приятно удивлена, когда все стало ясно, как по полочкам и сюжет был достаточно интересным. Сюжет В фильме рассказывается о девушке по имени Ева, ее мама была злой колдуньей, а отец был обычной женщиной.

3
16.09.2014, 12:39

Не знаю как вы, а я уже с детства обожаю детективы и фильмы про шпионов. В 80-е годы очень многие дети и их родители зачитывали до дыр романы Роберта Льюиса Стивенсона, про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Фильмы про шпионов и шпионоверы мне тоже очень нравились. Среди них было очень много удачных. Вот к таким я бы отнесла и фильм Злодейка. Это замечательный, приключенческий, комедийный фильм про то, как одна злодейка (в исполнении известной актрисы), захотела стать президентом Америки.

2
06.06.2017, 09:20

Я никогда не была поклонницей этого фильма, но в своё время он прошёл мимо меня. И вот в один прекрасный день я решила узнать, что же это за фильм Сюжет и актёрский состав В центре сюжета красивая девушка - агент ФБР, живущая в Чикаго.

2
06.12.2013, 21:18

1. Главный персонаж - это очень интересная и необычная по своей природе личность. Именно поэтому, когда я смотрю на эту женщину, то она меня сильно пугает, так как в ней есть что-то ужасное и необъяснимое.

1
23.05.2012, 22:06

Фильм интересный, но для меня лично не понравился. А вот в детстве был одним из моих любимых. В фильме есть одна очень интересная сцена. Ее невозможно забыть. И хотя все говорят, что этот фильм про любовь, мне кажется, что это совершенно не так. Это фильм о том, как можно быть и плохим и хорошим. О том как порой трудно быть честным, о том как легко предать и как трудно потом себя за это наказывать.

1
Добавь свой комментарий!