Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Seagull Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3406 голос
Кинопоиск
6.054/10
2825 голос

Чайка

Страна: США
Премьера фильма: 14 марта 2019
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Молодой драматург Константин Треплев ставит собственную пьесу в провинциальной усадьбе, отдав единственную роль своей амбициозной возлюбленной Нине. Провал пьесы становится для него громом среди ясного неба. Он отправляется в Москву, чтобы порвать с жизнью и начать все с чистого листа, но встречает там свою бывшую возлюбленную, которая была помолвлена с другим молодым человеком. Кир Булычев Заповедник. Записки второгодника Часть первая Ошибка первого восприятия 1 — Знал бы ты, как мне трудно дышать, — пожаловалась Нине радистка Маша.  — Да что ты такое говоришь! — воскликнула Нина. — Не в этом дело. Ты сама как будто… — Нина умолкла, не в силах произнести эту грубую фразу. — Я очень надеюсь, что ты не будешь сегодня «говорить за всех». Знаешь, эти разговоры… Как-то неловко это, словно я соучастница, говорю за всех. Нине очень хотелось сказать: «Давай прекратим эти разговоры, мне это неприятно и неинтересно». Но она не могла: без этих глупых разговоров нельзя было бы стать радисткой Ма-шей, никому бы не удалось создать и разослать во все концы страны сигналы, предваряющие взрыв атомной бомбы. Но Нине трудно было говорить такие слова: она знала и любила радиста Ма-шу, и ей казалось, что тем самым она нарушает их любовь. Маша улыбнулась и погладила Нину по руке: — Да брось, Нинка! — Почему Маша? Как можно к ней так обращаться? — сердито спросила Нина. Некоторое время они стояли молча, не глядя друг на друга. «Почему нельзя говорить Машу? О Господи! Маша — самый лучший человек на свете». Их разговор прервался, когда возле них остановился все тот же торопливый, маленький, толстенький человек в очках. Еще несколько секунд он смотрел на них, потирая руки, а потом пошел дальше, к краю платформы. Нине он улыбнулся, и тут только Нина заметила, что на нем тот самый новенький полушубок, который был на нем, когда он разговаривал с ними перед самым взрывом. Когда человек прошел мимо них, Нина шепотом спросила Машу: 2 Я всегда думал, что вот это — и есть настоящий ужас. А оказалось — нет.
Год: 2018Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SeagullРежиссер: Майкл Майер

В главных ролях
Аннетт БенингКори СтоллГленн ФлешлерБилли ХоулБрайан Деннехи
Трейлер к фильму Чайка
13.10.2018, 20:19

Фильм Чаек мне понравился еще тем, что он в нем есть все элементы триллера и детективного фильма: 1 - В фильме есть любовная линия и есть интрига; 2 - В этом фильме присутствует мистика; 3 - На всех героев фильма в этом фильме идет охота злых духов. Этот фильм можно отнести к ужасам, но я бы не назвала его страшным. Он скорее страшный своим запутанным сюжетом. В этой картине есть и любовь, и мистика, и расследование. Это фильм о дружбе, о любви, о вере. Об очень нелегкой судьбе.

7
03.11.2021, 09:05

Мне фильм понравился, очень смешной и душевный, с душой. Заставил меня вспомнить о прошлом и посмеяться, и поплакать. И конечно, немного поразмышлять. Фильм идет 1ч 40 мин, но так легко можно было просидеть и 2 часа, смотря его. Побольше бы таких фильмов, которые заставляют тебя переосмыслить свою жизнь и увидеть многое, о чем ты раньше не задумывался. Обязательно посмотрите фильм и поделитесь своим отзывом о нем в комментариях.

6
08.10.2018, 09:52

Сюжет фильма довольно интересный и держит зрителя в напряжении весь фильм. Только вот конец слишком уж предсказуемый. Но всё равно советую, потому что фильм красивый и трогательный. Да и актёры хорошо сыграли. Фильм смотрится на одном дыхании. Правда актёры сыграли хорошо. Когда плакала, было ощущение, что это я сама. Я знаю, что там всё происходит на самом деле. Мне очень понравился фильм, советую! Как-то на днях я смотрел телевизор.

6
21.04.2019, 17:15

Не смешно, но очень интересно В нашей жизни мы часто слышим фразу время лечит. У каждого из нас есть свои воспоминания и переживания. И все эти переживания, как ни странно, имеют свойство копиться, скапливаться внутри нас, пока не выливаются в психосоматические расстройства. Люди, пережившие такое состояние, говорят, что не прошло и полугода, а уже все прошло. Так вот.

6
08.11.2020, 16:11

Фильм Чайка - это очень хорошая драма. Для меня главное достоинство этого фильма - его искренность. Все, что происходит на экране, вызывает эмоции и заставляет сопереживать. И хотя фильм не рассказывает нам всю историю жизни главной геройницы, именно благодаря искренности режиссера мы смотрим фильм с полной самоотдачей и сопереживанием. Когда-то я смотрела фильм Чайка - он мне очень сильно понравился, и тут я решила посмотреть его после выхода этого фильма.

5
19.02.2019, 20:56

Не знаю как Вам, а я посмотрела фильм Чайкоффка на одном дыхании. И даже не хотела смотреть трейлеры, чтобы не испортить себе впечатление от фильма. Фильм по моему мнению очень не плохой и довольно интересный. Главная мысль: Каждый человек -это отдельный кусок грязи в море, который плавает так же как и весь остальной мусор. Люди- это люди. А люди-это мусор. . Также фильм о том, что жизнь проходит, а мы всё живем в своих заботах и даже не замечаем насколько она скоротечна.

5
04.04.2018, 19:21

Чайка - это прекрасный фильм-драма, основанный на реальных событиях, которые происходили в Российской Империи. История, показанная в фильме очень похожа на жизнь, и она вполне реальна. В фильме показано всё как есть и без прекрас. Здесь нет лжи и вранья, поэтому фильм можно смотреть не только детям, но и взрослым. Сюжет: Фильм начинается с того как главная Героиня, - молодая и красивая женщина по имени Чацкая, - уезжает в Санкт-Петербург учиться.

3
07.12.2020, 02:45

“В фильме очень много глубоких мыслей. Например, то, что не стоит опускать руки, и что в жизни есть ценности важнее денег!” Я смотрю через призму своего восприятия.

1
09.09.2021, 03:34

Это фильм не совсем комедия, этот фильм больше мелодраматический, но мне очень понравился. Я даже посмотрела его два раза. На этот фильм меня вдохновила подруга, она тоже смотрела этот фильм и сказала что фильм ей очень понравился, я тоже загорелась его посмотреть. Действие в фильме происходит на корабле, который идёт на остров Новая Земля. Главные герои это: Евгений Соболевский, его жена Ольга и их дочка, а также две пожилые женщины: мать Ольги и её соседка.

1
03.11.2019, 07:44

Если в этом мире есть котики - то только из того фильма. Когда уже можно будет взять и просто уйти в запой, хотя бы на месяц? Или на год? или на два? И просто жить себе, творить, писать рассказы, сочинять стихи просто так, без цели? Вот прямо сейчас.. Просто чтобы прочувствовать всю ту гармонию, нежность, доброту и чистоту, которые нам оставили эти милые создания.

1
Добавь свой комментарий!